Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

Маленькая ванная неровной формы и обои в туалете

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Решила вынести вопрос санузлов в отдельную тему.

Начну с меньшего - пришло мне в голову оклеить туалетную комнату обоями. Сейчас у нас там тоже обои, но 20-тилетней давности) И ничего, чистенькие, хотя и бумажные! А если уж моящиеся поклеить - то вообще отлично, как думаете? Может кто встречал фотографии и покажете мне тоже) Что-то заковать все помещение в плитку мне очень не хочется, я плитку не люблю.. Да еще и встретили упоминание о том, что это очень модно и свежая тенденция :) На пол планирую положить плитку под дерево.

И второе, более глобальное по расстановке мебели в ванной комнате. Тут стоит выбор - либо полноценную длину 170, либо коротенькую 140. Мне самой коротенькая нравится больше - просторно, интересное расположение мебели (ванная около раковины надоела еще в нынешней квартире). Но не факт, что 140 поместится, сейчас впритык, а после выравнивания стен и того меньше места будет.

Душевая кабина отметается - для помывки детей и собак нужна ванна. Для этого и 140 сгодится. Но не будет ли смотреться слишком куце..

Вам слово, буду благодарна за мнения!

post-82242-0-47857300-1377457745_thumb.jpg

post-82242-0-50804500-1377457759_thumb.jpg

post-82242-0-54856100-1377457768_thumb.jpg

post-82242-0-08914100-1377457776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам 140 сгодится, то нужно стараться "впихнуть" )) то есть не знаю как, но может быть поставить ванну на место, а потом зацементировать ее как бы в стену, то есть щелей там не должно быть, бортики будут вмурованы...я знаю, что плитку так кладут после установки ванны....а можно ли так у Вас сделать...во всяком случае нужно поинтересоваться...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои модно и красиво но дорого . Стену выводить надо штукатурить шпатлевать , обрабатывать составами от грибка , плюс сам обои будут не бюджетные.

По растановке у вас на проходе по ходу движения умывальник и столик- тумба , короче каждый раз углы цеплять и визуально загромождено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалете обои - совершенно нормально . Да и Ваш многолетний опыт это только подтверждает . На фотках , правда , как правило , внизу плитка . Но , если там не будет раковины , она ведь никакой особой функции там не несет ? Но раковину , даже совсем не глубокую , лучше постараться поставить

По расстановке мне больше нравится 1 вар , с большой ванной

Не поняла , что выигрываете с маленькой ? Полотенчик на видовую стенку ?

Я за 1 вар и полотенчик над СМ . Халаты за дверь , где на схеме 2-й ПС . У вас в нише шкафчик нарисован или СМ вертикальная ?

И визуально такое расположение лучше оформляется . У вас на виду , при входе , будет большая открытая стена за ванной , можно оформить наиболее интересно . А при втором варианте - полотенца на ПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои модно и красиво но дорого . Стену выводить надо штукатурить шпатлевать , обрабатывать составами от грибка , плюс сам обои будут не бюджетные.

Под плитку стены тоже надо выводить . Правда без шпатлёвки . Средства от грибка совсем не дорогие . Есть грунтовка с добавками . Ценник на обои очень широкий . Можно и вполне бюджетные найти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По растановке у вас на проходе по ходу движения умывальник и столик- тумба , короче каждый раз углы цеплять и визуально загромождено

+ 100

На проходе лучше ничего не ставить . Лучше развернуть post-39774-0-30395100-1377516999_thumb.jpg

Если можно выбрать СМ узкую , то совсем хорошо , тогда столешку можно сделать не 60 см , а меньше . Сейчас они есть и с вполне приличной загрузкой (5-7 кг )

Раковину можно выбрать и которая как тазик сверху столешки устанавливается . Но можно и врезную

СМ вполне войдёт . Нужно чтобы от сифона раковины оставалось не менее 60 см . Лучше немного больше чтобы столешку сделать П-образную

Можно зеркало ставить совсем большое . Раковина его ограничивать не будет , т. к . столешка единая.

И оно ещё больше расширит ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за мнения!!

Если Вам 140 сгодится, то нужно стараться "впихнуть" )) то есть не знаю как, но может быть поставить ванну на место, а потом зацементировать ее как бы в стену, то есть щелей там не должно быть, бортики будут вмурованы...я знаю, что плитку так кладут после установки ванны....а можно ли так у Вас сделать...во всяком случае нужно поинтересоваться...)

да, знаю что для ванной можно пару сантиметриков проштробить и впихнуть) Только вот влезет ли - надо поточнее померить..

Обои модно и красиво но дорого . Стену выводить надо штукатурить шпатлевать , обрабатывать составами от грибка , плюс сам обои будут не бюджетные.

По растановке у вас на проходе по ходу движения умывальник и столик- тумба , короче каждый раз углы цеплять и визуально загромождено

а плитка сама по себе дорогая, так что думаю даже экономнее получится!)

Мне кажется, проход достаточно свободный.. Но я тоже думала об этом, при взгляде на ванную вживую она кажется совсем крохотной..((

В туалете обои - совершенно нормально . Да и Ваш многолетний опыт это только подтверждает . На фотках , правда , как правило , внизу плитка . Но , если там не будет раковины , она ведь никакой особой функции там не несет ? Но раковину , даже совсем не глубокую , лучше постараться поставить

По расстановке мне больше нравится 1 вар , с большой ванной

Не поняла , что выигрываете с маленькой ? Полотенчик на видовую стенку ?

Я за 1 вар и полотенчик над СМ . Халаты за дверь , где на схеме 2-й ПС . У вас в нише шкафчик нарисован или СМ вертикальная ?

И визуально такое расположение лучше оформляется . У вас на виду , при входе , будет большая открытая стена за ванной , можно оформить наиболее интересно . А при втором варианте - полотенца на ПС

хм. В принципе, можно в туалете внизу сделать белую плитку, а выше - обои в цветочек, как я и хотела! Пожалуй, так и правда будет удобнее!

Раковину очень хочу, но боюсь не влезет. Еще не рисовала, попробую впихнуть.

С маленькой ванной мне кажется просторнее. И раковина не стоит вплотную к ванной, но это наверное мой необоснованный таракан, не нравится и все) В нише планирую поставить высокий шкаф для хозпренадлежностей и белья.

Что-то про оформление я совсем не подумала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100

На проходе лучше ничего не ставить . Лучше развернуть post-39774-0-30395100-1377516999_thumb.jpg

Если можно выбрать СМ узкую , то совсем хорошо , тогда столешку можно сделать не 60 см , а меньше . Сейчас они есть и с вполне приличной загрузкой (5-7 кг )

Раковину можно выбрать и которая как тазик сверху столешки устанавливается . Но можно и врезную

СМ вполне войдёт . Нужно чтобы от сифона раковины оставалось не менее 60 см . Лучше немного больше чтобы столешку сделать П-образную

Можно зеркало ставить совсем большое . Раковина его ограничивать не будет , т. к . столешка единая.

И оно ещё больше расширит ванную

оо, класс! Я почему-то совсем не подумала, что можно так поставить! Как красиво получается! Сейчас порисую! СМ уже есть, узкая как раз!

Только про П-образную столешницу не поняла.. Это куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена плитки с работой ( например уравня керамы мараци )при сравнении с ценой расходников и ценой работ по переносу сантехники или ценой на например приличные смесители не сопостовима . А вот обой совсем из бюджетных , я бы лично не рискнула . По кругу плитка ( среднего уровня)будет бюджетней обоев , вот если эстетическая сторона не устраивает то это другой вопрос .

По растановке подумайте над угловой или асиметрией в угл 140/184 , тогда можно и умывальник и стиралку разместитьв свободную площядь

Еще вариант стиралку с вертикальной загрузкой в нишу 0,48 над ней шкаф стелаж .

Кстати а почему собак в душевой мыть нельзя? Я своих вообще в умывальнике полоскаю или в ведре когда тягать на руках лениво - в тазу могу еще , с гигиендушем мою у меня они правда не сильно большие , но и когда догиня была то проблем не возникало 1 ведро одна лапа , следующие ведро другая лапа и так 5 раз ( 4 лопы и хвост с лицом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы и стояки нарисовали и полотенцесушитель какой хотите , водный или электрический, тк для водного вы его очень свободно перекидываете по стенам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×