Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koridy

Детская,о Боги,Боги!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Наконец, более или менее разобравшись с гостиной и кухней в новой квартирке,я медленно начала утопать с головой...руками...ногами и всеми остальными частями моего тела в дизайн детской. :fund02010: Она у нас 18м.кв. и предназначена для сына 3х лет.Я попыталась расставить мебель(которую хотелось бы иметь) в различных вариациях,но сомнения истерзали меня по самое не хочу :search:

Выкладываю на ваш суд эскизы и прошу помощи в выборе наиболее удачного.А возможно и с вашими изменениями и рекомендациями!!!!

Второй вариант я лепила основываясь на картинке с морской тематикой,а два маленьких расчерченных на плане мне предложили со стороны.

post-95682-0-82036800-1377432857_thumb.jpg

post-95682-0-42523800-1377432884_thumb.jpg

post-95682-0-96524300-1377432898_thumb.jpg

post-95682-0-61899000-1377433019_thumb.jpg

post-95682-0-45306100-1377433041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать среди стеллажей смотрится задавленно. Полки над кроватью я бы убрала однозначно - нефеншуйно и небезопасно.

Поэтому больше нравится вариант с отдельным шкафом.

Стеллажом отгораживаться смысла не вижу - от кого? Детская-то для одного ребенка. Расположения стола нравится. Турник хорошо располагать посередине стены - больше места для маневров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тематикой осторожнее. Лучше нейтральная основа с тематическими аксессуарами, которые можно легко заменить. Так избежите нового ремонта перед школой :)

Мебель уже выбрали? Иногда проще крутить по комнате уже конкретную мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тематикой осторожнее. Лучше нейтральная основа с тематическими аксессуарами, которые можно легко заменить. Так избежите нового ремонта перед школой :)

Мебель уже выбрали? Иногда проще крутить по комнате уже конкретную мебель.

BianKa, спасибо вам большое за советы!!!Тематическую комнату мы делать не будем,я добавила эту картинку лишь как пример по расстановке мебели:)

А как думаете,стол письменный делать шире окна,как на эскизе или же по ширине окна и не больше?Просто окно у нас маленькое(такие вот сюрпризы архитекторы готовят в новостройках:))))

Вот примерно в таких цветах будет комната,что скажете?

post-95682-0-90913600-1377500620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебели еще нет никакой,на эскизе я примерно разложила то,чего бы хотелось:)

Колибри,здравствуйте!!! 20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стеллажа,я его поставила даже не так в качестве перегородки,как в качестве удобного места для хранения книг,можно сидеть на банкетке и выбирать книгу...:) В примере у меня этот стеллаж громоздкий получился чего-то.Что если его чуть шире кровати сделать и как бы лесенкой(как на коллаже)?Или лучше все же совсем убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ребёнка 3-х лет много мебели не нужно: шкаф для одежды. стеллаж-комод для игрушек , книжек( по росту) ну и столик со стульчиком детские. спортивный уголок по стене

лучше побольше простора посередине комнаты для катания машинок. сбора конструктора оставлять

а вдоль по стене в одну линию со шкафом кровать не встанет?

можно не заморачиваться по поводу 2-х метровой, длины 170-180 см вам хватит до 3 класса минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одну линию,к сожалению нет,кровать у меня 1,90 на эскизе,но даже если ее 1,70 сделать - шкаф получится слишком узким и не вместительным.А что если домик поставить вдоль стены,которая напротив шкафа?Сын очень просит(такой как на коллаже),но мне кажется входить в комнату из-за него будет не ловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×