Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Срочно нужна помощь в подборе цвета текстиля и ковролина. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но я уже определилась в этом вопросе.

У меня все равно на полу ковры и в детской тоже был бы - дети постоянно играют на полу + звукопоглотитель (для меня это важно, т.к. шумоизоляция в квартире очень плохая) Ковролин или ковер - не вижу разницы. Я стелю ковролин так, чтобы при желании его можно было безболезненно заменить на новый через пару-тройку лет, если сильно загрязниться.... А робот-пылесос отлично справляется с пылью при ежедневной уборке.

Ну если есть робот-пылесос, то другое дело. Так как ковер можно поднять и под ним провести влажную уборку, а ковролин - нет, только сухая, а для меня это важный момент. Ну раз определились и тем более на 2-3 года, то удачной покупки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически ковролину можно и влажную уборку делать... Есть и пылесосы такие, и вызвать химчистку на дом. У меня ковролин в спальне: очень это удобно и приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже стала склоняться к коричневому - у него оттенок более холодный чем у бежевого.... и уже чуть не сделала заказ.... но, пришел сын и категорически заявил, что хочет синий... да еще и дочку подговорил... теперь два голоса против моего одного :friends:

Я съездила, посмотрела его в живую... он более светлый, чем изначально я представляла. Ближе к такому:

post-62914-0-84452800-1377581206_thumb.jpg

Если делать синий, то какой цвет вводить дополнительный в текстиле? А то голубой да синий как-то скучновато....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А робот-пылесос отлично справляется с пылью при ежедневной уборке.

У робота-пылесоса силенок маловато, чтобы из ковролина пыль тянуть. Он его в лучшем случае сверху щеточкой подметает. Но не пылесосит и никоим образом не влияет на жизнедеятельность пылевых клещей.

Если решитесь стелить ковролин, то смело приобретайте паровой пылесос (не путать с пароочистителем, который пар только выпускает, но не втягивает). Только так можно поддерживать не только видимую чистоту, но и гигиену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цвете добавила бы коралловый, оранжевый или яблочно-зеленый.

Спасибо, Елка, про зеленый я тоже думала. Мне такое сочетание нравится:

post-62914-0-82922800-1377582499_thumb.jpg

С коралловым, пока не могу представить... надо картинки поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У робота-пылесоса силенок маловато, чтобы из ковролина пыль тянуть. Он его в лучшем случае сверху щеточкой подметает. Но не пылесосит и никоим образом не влияет на жизнедеятельность пылевых клещей.

Если решитесь стелить ковролин, то смело приобретайте паровой пылесос (не путать с пароочистителем, который пар только выпускает, но не втягивает). Только так можно поддерживать не только видимую чистоту, но и гигиену.

Не соглашусь... у меня под ковром пыли стало гораздо меньше с тех пор, как робот завелся в доме :) Он всасывает. Мощность, конечно гораздо меньше, чем у обычного, но ему и не надо воздух прогонять через длинную трубку, а чтобы поднять пыль - достаточно. Кстати, пыли вообще стало гораздо меньше - реже протираю ее с мебели. Главное не забывать запускать его ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь... у меня под ковром пыли стало гораздо меньше с тех пор, как робот завелся в доме :) Он всасывает. Мощность, конечно гораздо меньше, чем у обычного, но ему и не надо воздух прогонять через длинную трубку, а чтобы поднять пыль - достаточно. Кстати, пыли вообще стало гораздо меньше - реже протираю ее с мебели. Главное не забывать запускать его ежедневно.

Я тоже довольный обладатель Румбы, но при всей любви пытаюсь быть объективной :)

Мощность у него около 80 Вт (средняя мощность обычного пылесоса 1300-2000 для сравнения). Румба собивает пыль по принципу подметания, это отлично работает на гладком полу, да и с поверхности ковра смахивает видимый мусор. Но не из глубины ворса (а выбираемый вами ковролин далеко не "гладкошерстный". Поэтому и советую доп. средства.

П.С. голосую за бежевый ковролин, чтобы уравновесить холодный голубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже довольный обладатель Румбы, но при всей любви пытаюсь быть объективной :)

Мощность у него около 80 Вт (средняя мощность обычного пылесоса 1300-2000 для сравнения). Румба собивает пыль по принципу подметания, это отлично работает на гладком полу, да и с поверхности ковра смахивает видимый мусор. Но не из глубины ворса (а выбираемый вами ковролин далеко не "гладкошерстный". Поэтому и советую доп. средства.

П.С. голосую за бежевый ковролин, чтобы уравновесить холодный голубой.

Конечно, доп средства это всегда в помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пошла на встречу детям и заказала синий. Завтра привезут - посмотрим :)

Основная база цвета в комнате такая:

post-62914-0-18101600-1377627893_thumb.jpg

Посмотрела в цветовых схемах... вот такая вот раскладочка цветов

post-62914-0-78845100-1377628342_thumb.jpg

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×