Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Срочно нужна помощь в подборе цвета текстиля и ковролина.

Рекомендуемые сообщения

Вот уже третий месяц идет ремонт....

Мебель заказана и уже установлена, дверь тоже... сейчас идет поклейка потолочного плинтуса и обоев. Да.. именно в такой последовательности :)))

Осталось дело за малым: постелить на пол ковролин и определиться с текстилем и декором....

И вот тут-то моя голова напрочь отказывается работать.... Мне никак не определиться с цветом...

Очень нужна помощь специалистов :)

Итак,

Мебель - белая

Обои - голубая клетка...

Хочу добавить в интерьер лилово-розово-фиолетовую гамму в текстиле или декоре....

Вопрос 1

Какого цвета делать пол?

Я подобрала марку ковролина, который мне по всем параметрам подходит- Кредо.

Есть палитра цветов:

http://www.sintelon....o_ковролин-41-1

http://линолеумспб.р...&path=24_82_105

Я сначала выбрала 6509

post-62914-0-60128900-1377423022.jpg

Но теперь не могу избавиться от мысли, что он слишком теплый для голубых стен...

post-62914-0-77363500-1377423870_thumb.jpg

Может надо более коричневый оттенок брать?

post-62914-0-76625700-1377448963_thumb.jpg

Или вообще темно синий?

post-62914-0-43925100-1377424004_thumb.jpg

Был-бы серый - наверно остановилась бы на нем.... но увы... в серии Кредо нет... а другие мне не нравятся (те что видела)

Вопрос 2:

К обоям в клетку какой делать текстиль?

Если учитывать, что это детская, где будут жить 12летний парень и 5летняя девочка... будут яркие книги-игрушки....

Изначальная мысль была купить икейные цветные покрывала и остальной текстиль белый...

post-62914-0-62745700-1377424313_thumb.jpg

Но их уже нет в продаже... и может не надо такое кол-во цветов в одной комнате....

В общем, мысли скачут, остановиться ни на чем не могу, а завтра-послезавтра уже надо покупать ковролин....

Помогите, пожалуйста, определиться!!!!!

Комната солнечная. Окно на восток, но даже вечером - света много, т.к. 15 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что в этой коллекции нет серого ковролина. Он туда бы лучше всего подошел. А вообще у моих знакомых был в гостиной большой темно-синий ковер. Очень красиво, как в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему если не выходит на север? Наоборот ведь, в комнатах не солнечных рекомендуют холодные тона, т.к.теплые смотрятся грязно, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально я хотела фиолетовый ковролин "Карусель", под один из цветов на покрывале:

post-62914-0-97874400-1377449088_thumb.jpg

или чуть темнее

post-62914-0-42257500-1377449111_thumb.jpg

Но когда увидела этот ковролин в живую - передумала... у него ворс очень быстро сваляется...

И тогда я стала думать в сторону бежевого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой ковролин не покупайте, у меня постелен ковролин. Хуже ничего для пола не придумано. Пылесборник, все пятна остаются, как бы красиво не смотрелся - ооооочень не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой ковролин не покупайте, у меня постелен ковролин. Хуже ничего для пола не придумано. Пылесборник, все пятна остаются, как бы красиво не смотрелся - ооооочень не практично.

Спасибо, но я уже определилась в этом вопросе.

У меня все равно на полу ковры и в детской тоже был бы - дети постоянно играют на полу + звукопоглотитель (для меня это важно, т.к. шумоизоляция в квартире очень плохая) Ковролин или ковер - не вижу разницы. Я стелю ковролин так, чтобы при желании его можно было безболезненно заменить на новый через пару-тройку лет, если сильно загрязниться.... А робот-пылесос отлично справляется с пылью при ежедневной уборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×