Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВК

Реставрация дверей

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь был какой-нибудь опыт в этом? Речь скорее даже не о реставрации, а о приведении их в какой-нибудь божеский вид. Порылась в нете: везде написано что это ОООООЧЕЕЕЕНЬ трудоемко и нет смысла.

А цена вопроса такова: что квартира которую надо бы сдать, но денег вкладывать много нет возможности тем более для чужих людей. Обои-то хорошие наклеить не проблема, шторы повесить, а вот двери - как бельмо на глазу.

Может какие-нибудь варианты предложите?

Где-то натыкалась на советы обить ковролином, обтянуть тканью и т.д. Но на мой взгляд это слишком... Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери то какие?

Массив дуба или красного дерева?

А может совковские из оргалита?

Обои можно и на двери приклеить.

______________________

Цель природы- человек,

цель человека- стиль.

Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. в основном. :) и с инкрустацией из слоновой кости. только это все под очень-очень толстым слоем старой краски :))

честно говоря, не знаю какие они внутри. явно старые совковые, но наверное не ДВП на раме, а обычные деревяные.

Обоями то можно, но они ж затруться на 3 день. И поверхность дверей не плоская. :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ага. в основном. :) и с инкрустацией из слоновой кости. только это все под очень-очень толстым слоем старой краски :))

честно говоря, не знаю какие они внутри. явно старые совковые, но наверное не ДВП на раме, а обычные деревяные.
Обоями то можно, но они ж затруться на 3 день. И поверхность дверей не плоская. :((


Чтобы обои не затерлись через 3 дня вы из обклейте ламинатом,
(пленка такая прозрачная самоклейка).
Гораздо сложней если двери с филенками, тогда покрасте и забудте.
Можно альфрейку навести.
______________________
Цель природы- человек,
цель человека- стиль.
Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете краску основного тона обоев и кроете двери.

Потом берете краску самого заметного элемента обоев, и рисуете вразброс этот элемент (по трафарету из оставшегося кусочка обоев)

Можно полосокой покрасить при цветочных обоях-прикольно.

Можно заклеить картиной из паззлов,если вам таковую девать некуда,а разобрать жалко.

А еще есть фотообои специально в размер двери

На шершавой поверхности самоклейная пленка очень явит все шершавости.

А еще можно обклеить потолочными плитками,отступя от края 2 см.Край покрасить заодно с коробкой.

Сообщение было изменено автором Птн Июн 17, 2005 10:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема та же. И не открывая новой темы, хочу спросить совета, в какой цвет выкрасить(а остановилась я именно на покраске) эти совковые двери, чтобы глаз не резало, основной цвет обоев у меня молочно-бежевый, если покрашу все двери в такой цвет, не будут ли они выглядеть ещё более нелепо, чем есть сейчас (белый цвет) и не будет ли похоже на то, что краска старая уже пожелтевшая грязная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×