Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena31

Спальня

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что дизайн спальни - дело сугубо интимное, но все же нуждаюсь в советах. Спальня около 12 кв.м, стены - светло-голубые, тюль на все окно - тоже голубая с цветами, похожими на тюльпаны, неяркими (оттенок темно-бодового неясного цвета). Потолок и двери белые. Кровать и тумбочки - не темное и не светлое дерево :-)(забыла название, простите).

Вопрос такой: после нескольких месяцев проживания с тюлью, подумала, может надо повесить в качесвте декоративных какие-то плотные шторы для уюта и разбавки голубого окружения. Из цветов не могу определиться между тафтой цвета какао и шторами с текстурой разных оттенков бежевого (от тепло-желтоватого до нейтрального).

После выбора штор надо определиться каким должно быть покрывало. Плюс ко всему повесить картину - какие картины лучше вешать в спальне и где - над изголовьем или напротив кровати?

Большое спасибо заранее за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,

я только про картины могу подсказать: если картина только одна, то ее как-то принято над кроватью вешать, а не напротив. Напротив обычно либо туалетный столик, либо телевизор находятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, было бы здорово повесить шторы в тон цветов "оттенок темно-бодового неясного цвета" и такого же тона покрывало. Это разбавит голубое окружение :-)

С уважением, Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alena31

Вам категорически противопоказано декорировать что-либо,на Вас надо серьезно повлиять.Кто это будет делать не знаю.

Могу только дать совет-не применять контрастных цветов в спальне

и не вешать репродукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, alena31.

Есть одно правило - избегайте всего, что кажется вам угрожающим.

Кроме того, вешать в доме изображения свирепых хищников вообще - табу! Это же касается и диких животных,и абстрактной живописи, и картин, навевающих грусть (осень, например; плачущих людей; морщинистых стариков и старух).

- в спальне особенно не следует вешать картины с морскими пейзажами, живописными озерами и водопадами;

- картины, изображающие цветы, можно вешать в спальне только в том случае, если человек оправляется после болезни, да и то - их не рекомендуется держать здесь слишком долго;

- самый удачный для картины в спальне угол - юго-западный, а самая подходящая картина - любовная (но только чтобы на ней не было "третьих лиц"!).

Желаю Вам удачи в выборе подходящей картины! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
alena31
Вам категорически противопоказано декорировать что-либо,на Вас надо серьезно повлиять.Кто это будет делать не знаю.
Могу только дать совет-не применять контрастных цветов в спальне
и не вешать репродукции.


Polak, так говорить нехорошо и обидно, может у Алены свое интимное чувство прекрасного. :(
Можно высказать свое субъективное мнение по поводу вопроса, но делать такие оценки о способностях очень невежливо. Она потому и спрашивает, что сомневается.
Согласна с Нюхой и Fly, но главный критерий при выборе картин - личные предпочтения. Один мой клиент в спальне повесил огромное полотно с золотой осень, так как заядлый грибник, и осень ему душу греет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне,зачем нужна картина в изголовье? Когда ее разглядывать-то? Лежа видно стену напротив,ну потолок еще. А стоя и сидвя в спальне либо одеваются,либо дама марафет наводит-опять не до картин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pumponchik

Знаю,что невежливо и резко,зато честно , без обиняков и соплей.

Вначале хотел отпостить естчо резче

Цитата
шторы для уюта и разбавки голубого окружения цвета какао или от тепло-желтоватого до нейтрального

это нормально ?

Про картины в спальне - вообще не о чем говорить,т.к. по хорошему -нечего им там делать,тем более в изголовье.

Обида через встряску-позитив имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak, по себе людей не судят... (хотя это наверное как раз наоборот :)). Хотя шокотерапия иногда помогает всем и каждому! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож сегодня магнитные бури?... уже не первый топик уходит от советов-ответов в агрессию....

я бы посоветовала "шторами с текстурой разных оттенков бежевого (от тепло-желтоватого до нейтрального)"... смягчить и не контрастить... если это не противоречит вашему внутр. ощущению...

а на картины глазеть и не нужно, важно их энергетическое присутствие... но если у вас есть любимая тема (не раздражающая) и свободное место на стене напротив изголовья, то само сабой ее лучше туда и поселить...т.сказать для созерцания, кот. как у японцев - высшая форма наслаждения...главное не забыть уснуть и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×