Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zloj

Вентиляция в ванной (частный дом)(+)

Рекомендуемые сообщения

Есть маленькая ванная (примерно 2мX2м), пол и потолок деревянные. Хочу поставить ванну. В одной стене сделал отверстие, вставил кусок трубы (параллельно полу).

1. Будет этого достаточно для эффективной вентиляции? Или со стороны улицы нужно делать колено и поднимать до уровня крыши?

2. Как быть с потолком, не будет ли он сыреть? Планировал сделать подвесной, из влагостойкого гипсокартона, нужно ли делать гидроизоляцию существующего деревянного потолка и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяги не будет, поставьте принудительную вытяжку.Типа вентилятор.

Скверно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если со стороны улицы на трубу надеть какой-нибудь Г-образный переходник, а в него пластиковую трубу и поднять как можно выше. Некрасиво, правда, но лишнее электричество не хочется в ванную вести. Итак ломаю голову, какое освещение делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивлён почему у вас не запроектирована вентшахта.

А труба поломает всю эстетику.

А нельзя в стене вырезать маленькое окно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом строили 50 лет назад :-(. В прошлом году я разобрал сарай, который стоял вплотную к дому(из дома в него вела дверь) и построили из кирпича туалет(строили каменщики). Этим летом поднимал потолок и подумал про вентиляцию. Сделал в стене отверстие и вставил кусок трубы. А эстетика...Надеюсь построить рядом новый дом, благо место позволяет и там сделать нормальную вентиляцию. А пока нужно ведь как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я торможу. Обычное окно (стекло, рама и т.д.)? Открывать, проветривать? А как же зимой? (тепло же уходить будет, правда батарею еще не поставил ;-)). Так можно на трубу какую-нибудь заглушку сделать.

P.S.Еще раз извините, обычно я быстро соображаю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×