Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maf

подскажите,пуск системы водоснабжения

Рекомендуемые сообщения

имеется гидробак на 80 литров,без воздухоотвода,как правильно сделать так чтобы воздуха в нём не осталось,и какие нибудь тонкости есть также при пуске накопительного водонагревателя

(заполнения водой и тд)

какие фильтры использовать ? вода немного рыжего цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера подключил аристоновский накопительный нагреватель на 80 л. В баню с улицы завел от водопровода трубу 3/4', дальше кран для слива ржавой воды на улицу (перед тем как пустить в нагреватель), основной кран, гибкая подводка на фильтр. Фильтр cсылка . Дальше на смеситель и в нагреватель. Проблем никаких не возникло. Открыл кран на смесителе (горячий) и основной кран водопровода. Как пошла вода - кран смесителя закрыл. Вот только вода у нас в водопровод закачивается из речки. Еле-еле желтая и немного пахнет речкой. Поэтому хочу дополнительно поставить угольный фильтр cсылка Обязательно поставить УЗО.

Успеха!

Я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
имеется гидробак на 80 литров,без воздухоотвода,как правильно сделать так чтобы воздуха в нём не осталось,и какие нибудь тонкости есть также при пуске накопительного водонагревателя
(заполнения водой и тд)
какие фильтры использовать ? вода немного рыжего цвета
Пред заполнением гидробака закройте подачу на него (должен быть отдельный кран), откройте смесители для удаления воздуха (сливайте воду пока не перестанет выходить воздух), затем откройте кран на экспанзомат.
Если сразу не сделали так, то можно поступить по-другому:
1. Отключите насос
2. Откройте смеситель и дождитесь пока не перестанет идти вода
3. Включите насос, не закрывая смеситель
4. Дождитесь пока из смесителя не перестанет выходить воздух
5. Закройте смеситель. Экспанзомат наполнится водой без воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бак на 100 л. Решил я проверить, сколько он акумулирует воды. Выключил насос. Манометр показывает максимальное давление - 3 атм. Открыл кран. Воды выбежало всего литров 30. На сколько я понял, должно было выбежать литров 70-80. Проверил, нет ли в системе воздуха путем открытия краника воздухотводчика. Воздуха нет. Не подскажете, сколько бак должен выдать воды с выключенным насосом и что мне делать если он выдает меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa

если поднять давление то влезит по более,или спустить воздух с мембраны я так думаю

я так подумал

в баке имеется резиновая мембрана,через верхний сасок накачать,до того пока воздух перестанет выходить а потом включить подачу воды,а потом спустить снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня бак на 100 л. Решил я проверить, сколько он акумулирует воды. Выключил насос. Манометр показывает максимальное давление - 3 атм. Открыл кран. Воды выбежало всего литров 30. На сколько я понял, должно было выбежать литров 70-80. Проверил, нет ли в системе воздуха путем открытия краника воздухотводчика. Воздуха нет. Не подскажете, сколько бак должен выдать воды с выключенным насосом и что мне делать если он выдает меньше?

Гидроаккумулятор 100л имеет полезный объём 75 л. У Вас, очевидно, не правильно выставлено давление в воздушной камере. Давление в воздушной камере-величина расчётная (обычно оно составляет 90% от рабочего давления в системе). Возьмите автомобильный насос с манометром и выставьте давление в воздушной камере при полностью опорожнённом баке. В Вашем случае давление в воздушной камере будет порядка 2,7 атм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×