Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malina749

Как разместить мебель в хрущевочной кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я вообще на месте этой, как говорят горе-архитекторы: кухни, хочу сделать детскую. В другом варианте можно сделать спальню или рабочий кабинет. А вот в большой комнате, как правило, смежной с кухней, и сделать кухню с гостиной. А плиту с холодильником вынести на утепленный балкон, совместив его с комнатой. Не знаю сколько будет стоить это у вас, но мне посчитали всю перепланировку, с переносом коммуникаций и труб, а также утеплением и совмещением балкона (заметьте, не лоджии) в 3000 кузнечиков. Устала я от крысиной кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте-ка согласовать,Ledi

А потом,может у них все комнаты жилые,вы ж не знаете.

А кстати,прикиньте,как детская будет себя чувствовать в окружении санузлов и кухонь соседних квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 11 лет, школьница. В 6 метровой детской комнате (у нас, что кухня, что детская по 6 метров. Экономия, мля!) прекрасно разместили две кровати (двухярусные углом), два шкафа и угловой стол для занятий. Дискотеку там, есстно, не проведешь, но для отдыха и школьных занятий места хватает.

Насчет санузлов и кухонь соседей... Живем уже, товарищи, не в советское время, когда даже краску приходилось брать по великому блату. Сколько всего на рынках! Сейчас мы делаем в этой "кухне" рабочий кабинет мужу, пришлось, конечно, поднять пол для труб, но из сантехнического осталась только отопительная система, т.б. батарея возле окна.

Насчет согласования. На кой ляд оно нужно? Стены вообще не трогаем. Убираются только окно и дверь балконные, а также гардеробная. Продавать квартиру не собираемся, так что тех.план менять не надо. И потом, что вообще надо согласовывать? Изменение жилой квадратуры за счет нежилой, или наоборот? Что криминального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос кухни над жилой зоной соседей согласовывать надо,вот что.

Пол в 6-ти метровке приподнят ради подводки труб, потолок приспущен ради прокладки вытяжной трубы,холодная стена смежная с лестничным маршем утеплена(утолщена),за другой стеной вы все будете умываться и душ принимать(то есть воду лить,при этом трубочки и смесители пошумливают,а даже если и не ваши,то соседские могут так задребезжать!) Уютно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости утеплять стену, смежную с пролетом. У нас угловая квартира, во всех комнатах по одной, а то и по две стены выходят вообще на улицу, но пока мы еще не превратились в пингвинов. А тут стена в теплый подъезд.

Вода по трубам течет тихо (я вообще слышу о такой проблеме в первый раз). Бывало у соседей неполадки со смесителем, но тогда такой звук слышно было даже у соседей соседей. Но такое давно не происходит, соседи, повезло, могут позволить себе поставить добротные смесители.

Вообще, эта идея о переносе кухни родилась не в моем воспаленном уме. Была в гостях у родственников, там и увидела. В комнате, кот. была кухней, сделали вообще спальню для хозяйки. Для того, чтобы поспать или переодется, места хватает. А вот раньше места на той кухне для нее и трех нехилых мужиков было, мягко сказать, маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поспать и переодеться-да,хватит. Но ребенку в комнате гораздо больше функций нужно.

Каждая наружная стена у вас оснащена радиатором отопления,не так ли? По крайней мере,по нормам должна быть оснащена. Но не кухонная,смежная с подъездом. и даже если она теплая, то шуметь в подъезде подросткам и пенсионерам вы не запретите-а это оч. слышно,когда кругом тихо.

Все равно вам решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv вы жили в хрущевской квартире? :)) мне кажется что нет.

Ну и что делать тем миллионам людей,которые живут в них? поставить один холодильник с плитой на кухню и радоваться жизни? А она проходит,к сожалению, и я хочу сегодня пользоваться стиралкой,микроволновкой и т.д.,а не копить в кубышку денежки на призрак под названием "семикомнатная квартира в Алых Парусах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×