Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malina749

Как разместить мебель в хрущевочной кухне

Рекомендуемые сообщения

Народ! Помогите пожалуйста.

Какую лучше конструкцию кухни заказать для "хрущевской" кухни?

Есть стиральная машина (размером 50 на 60см) и посудомоечная (размером 40 на 50 )(подарили :(),которые тоже надо вместить и холодильник.Размеры кухни 2 м длиной и 2,30 шириной.Слышала,что увеличивают рабочую поверность за счет подоконника,но меня смущает,что закроется часть окна. И где заказывать такую столешницу.

Вот такая ситуация :( неразрешимая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно шириной 140. Справа от окна до стены 15 см, слева от окна до стены 80 см.Вход в кухню находится напротив как раз этой стенки в 80 см.Квартира примерно cсылка ,(размеры комнат другие)

Спасибо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея под окном и труба идет вдоль этой стенки в 80 см.Проблема еще в том,что у нас 5 этаж и мы каждый год спускаем в батареях воздух,чтобы в стояке во всем подьезде были темлые батареи. :(

Поэтому закрыть наглухо батарею не сможем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приблизительно такая же квартира. Правда кухня все же чуть больше 2,35*2,5. Но тоже оччень небольшая. У вас хорошая идея совместить столешницу с подоконником. Это делает любой мастер, который занимаеться изготовлением кухонь. Мы тоже так хотели себе сделать, но тогда надо было бы поставить холодильник так, что у него бы дверца открывалась не в нужную для нас сторону (он у нас с не перевешиваемой дверью). И к тому же у нас уже стояли окна с подоконником - не хотелось накладывать один на другой.

Я бы вам посоветовала поставить холодильник на этот 80-сантиметровй простенок "лицом" к входной двери, от него вдоль окна пустить столешницу-подоконник нужной вам ширины (не думаю что она сильно закроет доступ теплого воздуха от батарей) и потом бы продолжила кухню по короткой стене. Т.е. фактически классческая L-образная планировка кухни. Над холодильником можете сделать навесной шкаф и над окном тоже. Тогда конструкция будет выглядеть монолитной. И обойдетесь без штор. Здесь где-то на сайте кстати было окно над которым сразу были сделаны полки. Очень неплохо смотриться. У меня есть на комне сохранненаяа ссылки к сожалению нет. Покопайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту плита вплотную к стене или окну-очень неудобно.

Очень удобно,когда мойка выше остальных рабочих поверхностей-возможно при этом удастся под мойку задвинуть ПМ? ну или почти под мойку,если сифон расположить не по центру мойки,а максимально сбоку, а с другого боку засунуть ПМ туда.

И на кой вам эта ПМ,ведь в квартирах с такой кухонькой народ тоннами обычно не тусуется. :(

Стиралку можно разместить под рабочей поверхностью между мойкой и плитой,оставив зазор от плиты под столешницей.

Очень удачно в такие кухни вписывается передвижной по ""рейлингу"

обеденный столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×