Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bober

Пеноизол - чудо , или конь троянский ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стоимость одной тонны двухкомпонентной системы пенополиуретана вместе с катализатором (уже с учётом НДС) - 87.500 рублей.

При кажущейся прочности пены 50 кг/куб.м. из тонны можно получить до 20 кубов пены. То есть по стоимости материала один кубометр обойдётся в 4.375 рублей. "Сверху" этого - порядка 60 - 65 % на налоги, накладные расходы и рентабельность. Итого для клиента за куб получается конечная цена в 7000 - 7.220 рублей.

С учётом того, что термосопротивление пенополиуретана несколько лучше чем у пеноизола (примерно на 25-30%), то стоит условно пересчитать итоговую стоимость на эти же цифры при одинаковой степени термоизоляции. То есть вполне реально при грамотном подходе к расчётам и грамотно спроектированной вентиляции для дома (пенополиуретан непроницаем для пара - увы!) вполне можно подумать и об этом утеплителе.

Зато не фонит, и не аллерген.

З.Ы.

Не сочтите за рекламу!

Просто аналогичным образом доказываю своим клиентам их выгоды при выборе пенополиуретана в качестве наружного утеплителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сами поначалу заливали пеноизол, покупали смолу у Меттэна, потм уже просто заказывали у них заливку (хлопот меньше). Есть фирмы продающие такжн листы от 50 до 200 мм. толщиной. На данный момент считаю что из утеплителей для стен имеет смысл рассматривать пеноизол и минвату.

Не понял - листы пеноизола ,полистирола или пенолиурилиттана ? И в своём доме , кирпич+утеплитель+кирпич - Вы какой-бы применили утеплитель???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Сами поначалу заливали пеноизол, покупали смолу у Меттэна, потм уже просто заказывали у них заливку (хлопот меньше). Есть фирмы продающие такжн листы от 50 до 200 мм. толщиной. На данный момент считаю что из утеплителей для стен имеет смысл рассматривать пеноизол и минвату.

Не понял - листы пеноизола ,полистирола или пенолиурилиттана ? И в своём доме , кирпич+утеплитель+кирпич - Вы какой-бы применили утеплитель???


Листы пеноизола. Для себя сейчас, применил бы пеноизол. т.к уже имею опыт наблюдения за ним уже более 2 лет на построенных объектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.... То есть вполне реально при грамотном подходе к расчётам и грамотно спроектированной вентиляции для дома (пенополиуретан непроницаем для пара - увы!) вполне можно подумать и об этом утеплителе.

Зато не фонит, и не аллерген.

З.Ы.
Не сочтите за рекламу!
Просто аналогичным образом доказываю своим клиентам их выгоды при выборе пенополиуретана в качестве наружного утеплителя.


И Вы ,уважаемый , ответьте, пожалуйста честно - пенополиуретан в своём жилом доме - кирпич+утеплитель+кирпич Вы бы применили? И что Вам известно про экспл. срок этого утеплителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать между стенами бы точно не стал.

Я его напыляю на внешнюю стену кирпичного или бетонного здания толщиной от 10 до 30 мм. Фактура бетонной шубы. Сверху - покрытие в два слоя органосиликтным композитом ОС-11 или ОС-12. После нанесения защиты внешне от "шубы" с 3-х метров не отличишь.

С наилучшими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1992 год,пригород Варшавы.На выходные бригадир подкинул нам ,трём студентам - острбайтерам,халтуру - утеплить уже возведённую другой бригадой шабашников коробку.Привезли бочечки наподобие нынешних 5-л пивных,может побольше, и показали как запускать жидкость в заранее просверленные отверстия (кажется дырки 4 на каждые 2 м2)Вроде-бы компонент был один , какой - понятия не имею, пена получалась белого цвета.1 этаж задули без проблем - а вот на втором (мансандре ), вместо того , чтобы вылазить спокойно из верхних дыр - эта пакость выдавила через несколько часов 3 или 4 "пуза".К нам притензий - не было,даже расчитались.Кто виноват - хозяин , поспешивший с задуванием по свежей :(кладке , или "коллеги" сэкономившие на связях мы так и не поняли.Из пяти обьектов ,на которых мне довелось там поработать - этот был самый дешёвый.На других - очень даже приличных котеджах,применяли листовой полистирол.

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Mici - наверняка Вы утепляли балкон пенополистиролом (пенопластом), а ожидать приступов алергии от него не стоит.
С уважением ,
бобёр

Нет, именно пеноизолом. У нас только появился этот материал и фирма предлагала 2 варианта: заливку из установки для большого кубометража и уже готовые листы для розницы, которые они сами предварительно заливали и нарезали на листы размером 60*40*5см. или 10см. толшиной. Когда я раздумывала над покупкой этого материала, то изучила все их сертификаты и прочую инфу по пеноизолу, которая была у них. Там везде фигурировало название "пеноизол". Может быть там было и про то из каких смол это изготавливается и по чьей технологии, но я этого уже не помню, да и тогда не особо на это обратила внимание - для меня главное было чтобы негорюче, хорошо держало тепло и подходило для внутренних работ. Это было почти 3 года назад, а теперь я больше не вижу и не слышу этой рекламы - может они больше не продают листами, а работают только со строительными компаниями. А уж пенопласт или пенополистирол отличить от пеноизола можно - я неоднократно уже использовала и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Micia - Благодаря вашей наводке узнал, что пеноизол действительно режут и продают листами.Одно не понятно - зачем он (листовой)кому-то нужен .Если при изоляции-заливке пустот он , наверное , часто оптимален , то какие преимущества он имеет в листовом виде в сравнении с тем-же полистиролом? Недостатков гораздо больше.

Что собой представляет , т.н. "фонение" ,насколько оно актуално в трёхслойной стене (при заливном варианте)? В большинстве случаев , паропроницемые утеплители требуют установки пароизоляции , а для пеноизоля она нужна ?

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фонит"- воняет в теч. месяца при открытом утеплении, и , возможно, при несоблюдении технологии, при этом же можно получить ненормальный материал который крошится (хотя при применении для задувания в полости стен, думаю, помехой большой это не будет).

2 Прораббыч

Для утепления кирпич-утепл-кирпич, вроде все понятно...

Ваше мнение, для утепления комнат в мансарде: гипс-пбарьер-утеплитель-гидробарьер, что лучше в кач. утеплителя: вата, пеноизол или пенопласт(при последнем еще и паробарьер убрать можно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя - лучше минвата. По цене не намного дороже, зато в будущем сюрпризов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×