Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как подключить электрическую вар. поверхность Аriston ?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу завтра подключить независимую варочную поверхность Ariston.

Довольно путаная инструкция: на какие клемы вешать фазу, ноль и землю, а что перекрывать перемычками. Может кто подскажет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаше всего конструкциями варочных панелей (современных) предусмотренно 3-х фазное подключение:одна фаза для всяких лампочек, циферблатов, электроники всякой и т.п., вторая для двух варочных "кругов", третья для ещё двух варочных "кругов" (я рассматриваю стандартную панель на 4 "круга"). Но можно подвести и две и одну фазы (главное- сечение провода). Фазы обычно уже соеденены перемычками самими производителями, поэтому если Вы подвели 3 фазы, то эти перемычки надо удалить и подключить все фазы раздельно; если подвели 2 фазы то удалить перемычку между разъемами для варочных "кругов", и оставить перемычку между разъемом для "лампочек" и соседним разъемом для "кругов"; если подвели всего 1 фазу то перемычки удалять не надо (наоборот перемычки которые остаются, как и в предыдущем случае, надо "поджать").

Ноль надо подключать к разъему под которым (над которым) стоит буква "N", разъем для земли подписан своеобразным символом который тяжело описать, но он обычно расположен как бы отдельно. Обычно разъёмы на варочной панели расположены в следующем порядке: Фаза1, Фаза2, Фаза3, Ноль, Земля.

Запомните главное (как проверить себя после подключения): 1)перемычки только на фазах 2)перемычка не должна соединять два подводящих провода 3)если к разъему для фазы не подведён провод то он должен быть соединен с другим разъемом для фазы перемычкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×