Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

помогите кухня 6 квм - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Склоняюсь к варианту L- образной кухни с переносом газовой плиты от окна к стене (длина 140см), смежной с ванной. Хочу поставить ее не в самый угол на место мойки, а выдвинить на 35-40 см вдоль этой стены в сторону двери, повесив сверху вытяжку 50х60. Но возникает масса технических вопросов:
1. Выдержит ли некапитальная стена тяжесть вытяжки? Как укрепить?
2. Из ванны под потолком кухни вдоль стены проходит огромный вентиляционный короб. Можно ли врезать в него воздуховод вытяжки (не пойдет ли дым в ванну?), или придется тянуть параллельно ему до основной вентиляционной шахты (около 2 м)?

А вам так уж необходима вытяжка? Я опросила знакомых, имеющих вытяжки, оказалось, что большинство ими не пользуется или пользуется исключительно как источниками света. Сама я тоже пятый год живу с газовой плитой и без вытяжки и не испытываю никаких неудобств от ее отсутствия. Это я к тому, что, может быть, вам просто отказаться от вытяжки, часть проблем отпадет сама собой :(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ремонта на 2-3 года у Вас не такой уж маленький объем назревает- и коммуникации водно/газо/воздушные дотягивать, и мебель докомплектовывать (для стиралки,скажем), потолок реечные вешать(то есть направляющие монтировать,да панельки,ну и раскладки)

Оклейте супермойкой кухню, потолочной плиткой или обоями потолок,технику примерно постарайтесь оставить возле коммуникаций-и доживайте себе спокойно два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся!

По нашей жизни, где 2 года, там могут быть и все 10! Либо шах..., либо ишак...! А поскольку "ишак"(т.е. я) уже немолода, а пожить хочется в чистоте и уюте, то пытаюсь найти компромис. Возможно, с вытяжкой и не буду торопиться, как и с реечным потолком, хотя приходится протирать стены и потолок от копоти каждые 2-3 недели. А через 3 года все равно все бурое! Кроме того, когда-то потолок покрасили то ли маслом, то ли эмалью - чем эту пожелтевшую "красоту" можно прикрыть? Все водо и газо-коммуникации у меня уже давно на гибких подводках. Необходимость перестановки возникла из-за того, что нужно купить новый холодильник, а на место старого (в угол напротив двери) его ставить жалко, т.к. там проходит панель отопления шириной 80 см (от пола до потолка). Да и хочется сделать нормальную обеденную зону, чтобы всем четверым хватило места за столом! Выдвижные и раскладные столы, на мой взгляд себя не оправдывают, т.к. складываются и задвигаются (по личному опыту) только на время мытья полов. В обычное время торчат на самом проходе.

Самый дешевый по денежным и физическим затратам вариант - сдвинуть плиту от окна ближе к мойке, а на ее место втиснуть холодильник. Но там зазор получается 3-4 см. И холодильнику жарко и плитой пользоваться неудобно! Или придвинуть плиту вплотную к окну? Голову сломала! :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастера!

Подскажите пожалуйста, какие обои легче всего клеить на потолок? Поскольку ремонт делаем сами, а опыта и навыков нет, то хороший потолок под покраску не получится. Кроме того, из-за аллергии у сына необходимо свести к минимуму объем и время штукатурно-шлифовальных работ. На натяжной нет денег. Подвесной не проходит по высоте (2,45). Решили заклеить его обоями, но никак не определимся, какими: стеклообои, флизелиновое полотно, виниловые на флизелине, виниловые на бумаге? Надо скрыть дефекты под рельефом обоев и покрасить вододисперсионкой. Посоветуйте пожалуйста такие, которые не раскиснут при медленной работе и не разойдутся по стыкам, когда высохнут или когда включат отопление. Кроме того, в кухне повышенная температура и влажность - какой использовать клей? И самая большая проблема:когда-то потолок был покрашен глянцевой эмалью, которая пожелтела- можно ли клеить прямо на нее?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×