Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

помогите кухня 6 квм

Рекомендуемые сообщения

хочу сделать ремонт в кухне но есть главная проблема кухня очень маленькая 6,2 квм из неё выход на балкон возможностей расширить её нет

ставишь халодильник, плиту стол и не пройти

прошу помощи как всё разместить

размеры кухни 2,40*2,30

вход с краю напротив по центру балконная дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждалось и не раз.

вот откопал поиском:

cсылка

cсылка

ща ещё поищу, ибо самому скоро надо будет приниматься за это участок творчества :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо ВВВульфи за все ссылки - сама бы я столько не нарыла. Иду по тем же граблям, что и остальные "счастливчики": кухня 5 с небольшим. Не хочу вкладывать много денег и сил в перепланировку, т. к. возможно через 2-3 года нашу 5-тиэтажку снесут, но ремонт незрел и перезрел. Заодно хотелось бы оптимизировать расположение мебели и техники. Склоняюсь к варианту L- образной кухни с переносом газовой плиты от окна к стене (длина 140см), смежной с ванной. Хочу поставить ее не в самый угол на место мойки, а выдвинить на 35-40 см вдоль этой стены в сторону двери, повесив сверху вытяжку 50х60. Но возникает масса технических вопросов:

1. Выдержит ли некапитальная стена тяжесть вытяжки? Как укрепить?

2. Из ванны под потолком кухни вдоль стены проходит огромный вентиляционный короб. Можно ли врезать в него воздуховод вытяжки (не пойдет ли дым в ванну?), или придется тянуть параллельно ему до основной вентиляционной шахты (около 2 м)?

3.Холодильник планирую поставить в угол к окну, где раньше стояла плита. Он, к сожалению, загородит пол-окна и магистральную газовую трубу с вентилем, но ... Для экономии места присмотрела ARDO CO 30 BA-1- у него ширина 54 см, но он встраиваемый. Поскольку пока встраивать его некуда, КАК приделать ручки к дверцам?

4.Дальше вдоль стены между холодильником (54-56 см) и плитой (52-53 см) хочу поставить мойку (50 см) и стиральную машину (Вертикалка шир. 45 см), которую надо прикрыть съемной столешницей -КАК? Длина этой стены 215 см, т.е. машину можно засунуть в подобие тумбы шириной 56 см с откидной крышкой. Есть ли у кого-нибудь варианты конструкции?

Вдоль противоположенной стены поставлю неширокий (60-70 см), но длинный стол, стобы можно было вчетвером обедать.

Там же на кронштейнах в углу, где отопительная панель (шириной 80 см)- телевизор и микроволновка.

5.Потолок хочу сделать реечный, но у нас высота 2,45. Как не положить его на голову? Да еще венитиляционная труба - как ее закрыть?

У меня на текущий момент программа-минимум: чистая и удобная кухня при минимальных затратах. Поэтому все будем делать своими руками. С благодарностью приму советы и предложения более опытных умельцев.

Спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×