Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albina

Что можно ставить на ламинат

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если поставить на ламинат что-то тяжелое, например пианино, выдержит ли он и нужны ли специальные войлочные или резиновые подложки для всей мебели? Кстати, а где их можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз об этом тоже думаю :). Говорят ламинат прочнее и износоустойчивее чем паркет и ничего не надо, но я все таки приклею войлок, где продают не знаю я попрошу вырезать на заводе.

В магазинах не замечал пока. Вот еще интересно чем лучше клеить войлок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... ламинат можно только поцарапать двиганьем этого самого пианино (при условии торчащего острого предмета из него - ножки, угла и т.д.)

..... а так - на кой вам этот войлок, если пианино стоять будет неподвижно. Затащить и аккуратно поставить. Все. :-)

..... а если пол под ламинатом не ровный, т.е. ламинатное покрытие дышит, в частности под пианином, то тут да ..... тоже войлок не спасет, однако. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит ламинант и он довольно плохо царапается даже при движении мебели (я на глаз не замечаю), войлок я хочу ставить чтобы двигать было удобнее (легче и точно не поцарапать).

А если пианино все время стоит думаю подкладки не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, пожалуйста, если поставить на ламинат что-то тяжелое, например пианино, выдержит ли он и нужны ли специальные войлочные или резиновые подложки для всей мебели? Кстати, а где их можно купить?

У нас на ламинате стоит 3-х метровая стенка и 4-х метровый гардеробный шкаф, полтораметровый книжный стелаж. Мы их не двигаем и ламинату пофигу есть там войлок или нет. Массивное тяжелое кресло и диван двигаем, но у них на ножках сразу шло что-то (возможно это очень тонкий войлок) и по ламинату двигается легко даже ребенком. Обеденный стол из дерева (достаточно тяжелый!) и компьютерный столик со всем барахлом включая немаленькую UPS тоже двигаем - на ножках стоят обыкновенные пластиково-полиэтиленовые ножки (плоские такие - как раньше на мебель ставились) и ни одной царапины. А компьютерный стул на колесиках так вообще: один раз оттолкнулся, если ногами не тормозишь, то остановишься только об стену. Действительно, главное, чтобы не попадалось торчащих гвоздей и других острых предметов. На предмет их обнаружения проведите тщательнейший осмотр поверхностей соприкасающихся с полом (могут быть на четверть миллиметра выступающие царапающие предметы и этого хватит оставить след).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ,если не тяжело подскажите как долго делают ламинир пол с заливкой стяжки по-нормальному (мне надо 40м покрыть и основные факторы из-за чего может задержаться (не считая своевр.поставки материалов).И еще здесь речь идет о износостойкости и никто не упомянул что ламинат собственно бывает разной степени стойкости 3...5 человечков.Наверно и нужно из этого исходить.Кроме этого внешнее покрытие бывает из натуральн материала и неn.Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Micia, а как давно вы так по ламинату на стуле катаетесь? А то у меня в оффисе этими колесиками весь ламинат ободрался

Ламинат лежит 2 года. Я конечно почти не катаюсь, а вот дочка (4 года), когда сидит за компом периодически откатывается - надоедает играть, но не хочет чтобы комп выключили и тогда начинаются карусель и путешествия по комнате, с тем чтобы в любой момент сказать: "Мам, ну я же играю, не выключай!". Офис это конечно другое, там нагрузка больше, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же ламинант бывает разной износостойкости, но на паркете лак сразу царапался от кресла на колесиках компьютерного, счас лежит ламинант (совсем не долго) но пока не заметно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про войлок и пр.

Специальные подпяточники продаются, например, в ОБИ. Там же можно купить войлочные наклейки разной конфигурации или просто пластины. С ними очень удобно мебель двигать.

Наверное, и в других супермаркетах типа Все для дома... это можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×