Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisia

Правильная поклейка виниловых обоев на флизелиновой основе!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очень нужен совет по правильной поклейке виниловых обоев на флизелиновой основе. Нужно ли грунтовать предварительно покрашенные стены ( водо-эмульсионка)( и кстати стены очень ровные,дом новый.) перед поклейкой или можно обойтись без этого? Буду очень благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень нужен совет по правильной поклейке виниловых обоев на флизелиновой основе. Нужно ли грунтовать предварительно покрашенные стены ( водо-эмульсионка)( и кстати стены очень ровные,дом новый.) перед поклейкой или можно обойтись без этого? Буду очень благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: этот тип обоев требует окрашивание стен водоэмульсионкой? Просто интересно, я такие еще не клеил.

Кстати многие говорят, что когда оклеивают потолок (прогрунтованная бетон. плита) виниловыми обоями, проступают серые полосы от плит. И они тоже красили потолок водоэмульсионкой. Полос после этого не было. Хотя мне кажется, что это ухудшает сцепление обоев с потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску можно красить водоэмульсионкой,но лучше использовать акриловую либо латексную краску, которая выдерживает многократную влажную уборку.

Серые полосы на потолке были видны вероятно из-за того, что обои не красили (вероятно решили - что они и так белые). если бы их окрасили, такого бы не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если дом новый (и стены красили только один раз) можно стены не грунтовать.




Спасибо за ответ, думаю так и поступим. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос: этот тип обоев требует окрашивание стен водоэмульсионкой? Просто интересно, я такие еще не клеил.
Кстати многие говорят, что когда оклеивают потолок (прогрунтованная бетон. плита) виниловыми обоями, проступают серые полосы от плит. И они тоже красили потолок водоэмульсионкой. Полос после этого не было. Хотя мне кажется, что это ухудшает сцепление обоев с потолком.


Нет не требует, просто у нас стены были уже прокрашенны когда мы въехали в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×