Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга.

Sos! Трещина в стене!

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом! Делали ремонт ,но так и не смогли справиться с трещиной. Появилась она на стыке между столбом и мягкой стеной.Чем мы её не замазывали:разными составами цемента и песка, шпаклёвкой, клеили специальную ленту, но ничего не помогло ....Может кто-то знаком с этой проблемой и может подсказать ,что деать.

Olga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ У нас это постоянная проблема - трещины между бетоном и блоками. Действительно, не всегда помогают стандартные меры - ведь дом играет от перепадов температуры. В нескольких случаях я забивал железные клинья в трещину враспор, потом замазывал вместе с клиньями прочной шпатлёвкой. Никто из клиентов не жаловался.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ У нас это постоянная проблема - трещины между бетоном и блоками. Действительно, не всегда помогают стандартные меры - ведь дом играет от перепадов температуры. В нескольких случаях я забивал железные клинья в трещину враспор, потом замазывал вместе с клиньями прочной шпатлёвкой. Никто из клиентов не жаловался.
В споре рождается истина!

М-да, Валена решил при помощи клинев вбитых в блоки удержать дом от появления трещин. Видимо действительно не силен в физике. Усилия в этом месте такие по силе что какие-либо мероприятия по усилению (кроме глобальных) являются "борьбой мухи и слона". А вот стеклообои могут помочь (при небольших трещинах), трещина будет образовываться под ними а сверху она будет не заметна (стеклохолст не только прочный но и в определённой мере пласичный).
Если трещины значительна, точнее её колебания, то поможет ГКЛ на каркасе. При правельно соблюдённой технологии ГКЛ на каркасе будет (в определённой степени) "не зависим" от стены.


Сообщение было изменено автором Птн Июн 10, 2005 12:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Панацеи от этого нет .Стеклообои на месте трещины могут отойти и вздуться,да и швы гипсокартона тоже трескаются.Это произойдёт не сразу,через некоторое время(три-пять месяцев).Из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема ,что трещина постоянно меняется и протянулась от потолка и уже почти до пола. :(А ещё в спальне над окном такая же трещина,где балка ,но там хоть шторы не так видно.А что делать с детской ...? :(

Olga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я имел в виду трещину между бетоном и блоками от усадки внутренней стены, а не усадку дома в целом. Иначе это действительно борьба мухи со слоном. Неужели я так неправильно выражаюсь, что понимают всё извращённо? Тогда извините,уж как могу. По крайней мере, хоть русский не забуду. Вас послушать, так с этой трещиной век вековать? Стены, наверное тоже не знают физику, поскольку стоят с клиньями уже несколько лет. А из физики я помню, что на каждую силу всегда найдётся сила, которая приложится к ней и поставит на место.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я абсолютно не понимаю как забив клинья в трещину можно усилить какую-либо конструкцию.

Во-вторых, если имеет место просто усадка стены, то это происходит единовременно, и закончится когда стена просохнет, а если появление трещины имеет периодический характер (то увеличивается, то уменьшается- 2-4раза в год), меры которые я описал помогут (проверено). Ну а если увеличение трещины несёт постоянный характер, то нужны глобальные меры (усиление фундамета и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, расскажите ,пожалуста, поподробнее о том как и где вы забивали клинья и какой шпаклёвкой пользовались?

Olga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×