Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavanda

Ремонт в малогабаритной двушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираемся делать ремонт , план квартиры такой же как:

cсылка

Только мы не хотим делать перепланировку, просто все обновить. Главная проблема заключается в том, что места мало и необходимы идеи как организовать пространство, что бы было не так тесно. В квартире будут жить два взрослых человека, т.е. будет спальня и гостиная. Если у кого-нибудь есть идеи , поделитесь пожалуйста :-)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я как-то неправильно задала вопрос :-(

В такой квартире где одна комната маленькая , а вторая еще меньше ничего особенного не придумаешь... В принципе у нас спальня уже есть, там все будет бело-синим, основная проблема с "большой комнатой", я хочу что-то в оливковом цвете, мебель расположить следующим образом: слева от входа к окну поставить угловой диван, напротив тумба с телевизором и стиллаж (нужно место для книг), в правом углу напротив дивана втроенный угловой шкаф. У меня еще вопрос сначала выбирают обои , потом к ним диван, шторы и прочее, или как , с чего начать? И какого цвета должен быть шкаф, если комната планируется в оливково-зеленых тонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavanda, просто вопрос у вас получился слишком обширный :)

Могу сказать, что я думаю про выбор обоев/мебели. Поскольку сейчас можно красить обои, то главное решить, какой цвет вы хотите. Вы вроде бы уже определились - оливковый. Я бы при таком раскладе походила по магазинам, поискала симпатичный диванчик (почему-то считаю, что это главное в интерьере :)).

А уже потом определялась с шкафом и другими мелочами. Если шкаф встроенный, то его вообще можно обклеить теми же обоями и покрасить в тот же цвет. Это так - как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вопросец у меня большой :-)

Просто я думала , может кто-нибудь делает, или делал ремонт в такой квартире, как у меня, и может что-нибудь дельное присоветовать. У нас еще планировка такая странная, две двери в большую комнату, одна из коридора другая из маленькой комнаты (кто такое придумал :() Комнаты можно сделать смежными, можно раздельными. Я вот думаю, может лучше смежные сделать. Пока буду придерживаться плана , который я уже наметила, может по ходу какая-нибудь идея придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×