Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alia

Стены: обои оли окраска?

Рекомендуемые сообщения

:(Помогите определиться : окрашивать стены или оклеивать обоями. Если окрашивать какие есть варианты чтобы не было слишком официально.

Если обои - пробовал ли кто комбинировать 2-3 оттенка одной структры и что получилось.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была квартира в новом доме,стены подготовили под покраску/процедура не самая дешевая/,оставили на время для просушки и потом появились микротрещины "паутинка".Пришлось прогрунтовать все стены заново ,проклеить широкие метровые обои "rаsсh" бод покраску,покрасили канадской полуматовой краской

"selectone"

и все выглядит "super" до сих пор.А вторй этаж квартиры /квартира 2-х уровневая/проклеили хорошими обоями и получилось не хуже,зато

нервов и затрат меньше.Так что сами выбирайте!

P.S.Соседи, которые наносили краску просто на стены, сильно жалеют об этом и никому не рекомендуют так делать.

Сообщение было изменено автором Пнд Июл 25, 2005 10:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива - обои под покраску.

Можно окрасить в два цвета: 1/3 высоты помещения от пола в более темный цвет, остальные 2/3 в более светлый).

Если надоесть можно перекрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не решились связываться с покраской стен, а везде наклеили обои. Причем практически без рисунка. Намного быстрее и проще, разное освещение визуально дает разный эффект. Крашеные стены, на мой взгляд, выглядят безлико.

А в гостиной мы все стены оклеили одними обоями бледно бежевого цвета без рисунка, а одну центральную стену оклеили обоями (пр-ва Китай)из кокосового волокна темно кориченового-бордового цвета. Текстура этих обоев напоминает дерево иди фанеру, даже трудно описать, а швы между полосами прекрасно видно, что создает эффект выпуклости полос обоев. Выглядит обалденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я Вам могу сказать, где они продаются во Владивостоке. Однако ни название, ни марку не знаю. На этикетке только китайские иероглифы. Я смотрела каталог таких обоев. Они могут быть выполнены с применением кокоса, соломы, водорослей и еще бог знает чего. Вариантов множество, смотрится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. До Владивостока далеко. К тому же вы рядом с Китаем и у

вас могут быть специфичесие поставки.

Буду ориентироваться на кокосовые, соломку... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела обои из соломки или бамбука, к сожалению китайских в Питере не нашли, а европейского производства стоят от 5 тыс рулон (причем которые очень понравились, стоили 8 тыс рулон :(). Может кто знает где подешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете, я Вам могу сказать, где они продаются во Владивостоке. Однако ни название, ни марку не знаю. На этикетке только китайские иероглифы. Я смотрела каталог таких обоев. Они могут быть выполнены с применением кокоса, соломы, водорослей и еще бог знает чего. Вариантов множество, смотрится хорошо.


подскажите пожалуйта, во Владивостоке Вы их где видели? как раз нужны такие обои под солому :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×