Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мика

Re: Кухни "АНОНС" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 Lara - если аксессуары дешевые (доводчики, петли, механизмы) то это будет ненадежно. Я бы не стала такие ставить, это ведь 70% если не больше, надежности кухни. Например если газ. подъемник некачественный и неправильно рассчитан то а) выпирает в месте крепления фасад б) фасад перекашивает, оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам собрали кухню Анонс, ну, на такую мелочь, как запаянные в кромку опилки можно было бы и не обратить внимания. Но нам смонтировали освещение так, что лампочки мигают. Монтажники даже не проверили, горят ли лампочки. Когда мы их присоединили, оказалось, что лампочки не горят, а мигают, как цветомузыка в дискотеке. Звоню монтажнику - он - вызывайте рекламатора. Звоню рекламаторам - грубят почти матом - вы акт сдачи-приемки подписали, а лампочки (между прочим, за 100 долларов) - это ваше дело, вызывайте электрика. Прошу их -пригласите рекламатора - дело в вашем неисправном трансформаторе. Грубят, отказываются. Извините, но эти сволочи в отделе рекламаций испортили все впечатление от кухни. Ведь сами монтажники признали, что это их ошибка, что они не проверили, будет ли работать освещение. Я, конечно, вызову электрика и поменяю трансформатор, могу и еще енотов(то есть баксов) приплатить Анонсу, только чтобы у других клиентов не было с ними таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы купили кухню «АНОНС»

Мною, 29 июля 2006г. был заключен договор № 7/112 на приобретение, доставку и сборку кухонной мебели. Мою просьбу предоставить копию доверенности руководителя на право подписание нашего договора – они восприняли в штыки, отказались выполнить показали мне его со словами – «Мы не предоставляем такие документы тем более копии – зачем она Вам,……..….посмотрите, но только не долго, нужно сейчас же вернуть директору. Требования у Вас какие-то….., ни кто ни разу не спрашивал – вот проблемы теперь какие-нибудь будут, /вроде примета у них плохая.»(тогда я этим словам не предал значения)

В комплекте документов, прилагаемых к договору мне были предоставлены «Условия замера и сборки кухонного комплекта», с которыми меня ознакомили под роспись. Данные условия я расценивая как составляющую часть заключенного Договора согласно п. 2.7.

Дату сборки кухонной мебели установили – 25 августа 2006г. В указанный день Мебель не была собранна по вине ООО «Стиль мебель», т.к. при создании дизайн-макета не были учтены особенности помещения, о которых я предупредила Агента, а именно - не были заказаны задние стенки углового шкафа и угловой тумбы, при отсутствии которых невозможно установить мойку и навесить верхний шкаф.

Рассчитали с Агентом 2-е стенки и дозаказали их – с моей дополнительной оплатой, в следствии чего сроки пришлось перенести в очередной раз!

При следующем приезде бригады сборщиков – 09 сентября 2006г. оказалось, что задняя стенка углового навесного шкафа мала, монтаж не был осуществлен – т.к. замер, осуществленной бригадой сборщиков был произведен неправильно и переращет Агента в магазине тоже оказался неверный!!!

16 сентября 2006г. (после неоднократных звонков на сборку и непосредственно сборщикам, а так же в магазин Управляющему салоном г-ну Шумаю А. А. – который клялся и божился, что все наши проблемы со сборкой будут решены в ближайшее воскресенье ), / Записались на сборку за неделю/, монтаж мебели также не был осуществлен в связи с семейными обстоятельствами одного из представителей бригады сборщиков

№ 5, осуществлявшей монтаж нашей кухни, (о которых он и не собирался нам сообщать если бы не наш звонок в его адрес – и то об этом мы узнали накануне вечером , хотя всю неделю представители фирмы рассыпались в обещаниях - выполнить свои обязательства).

Нам было сказано, что монтаж будет завершен 24 сентября 2006г. Но и в этот день монтаж осуществлен не был из-за неявки бригады сборщиков, местонахождение которых выяснить не удалось в связи с невозможностью с ними связаться (их мобильный телефон был отключен, в салоне также не знали где они находятся).

/ Записались на сборку за неделю/, Звоню накануне днем на сборку – нас уверяют, что все в курсе и завтра нам кухню наконец-то соберут, к 10-ти часам утра ждите………

ЖДЕМ !!!

(10,11…,13 часов – все это время звоню сборщикам на сотовый, - он отключен!!!). Звоню в магазин – там говорят:- «Уехали к Вам, все что не доставало к вашей кухни вчера забрали и с утра к вам собирались!!!

/ звонки сборщикам продолжались весь остаток дня…….без результатно!!!

Видно где-то затерялись в лесах Подмосковья…..(подумали мы).

Звоню в понедельник управляющему – пообщались в очередной раз пообещал разобраться и позвонить через 15 мин. Договориться о новом сроке…….ТИШИНА, (ни кто мне перезванивать не собирался)!

Звоню…. – трубку поднимают и кладут и так раз 20.

Терпение кончилось!!!

Приехал я лично к этому ……. Управляющему салоном г-ну Шумаю А. А. который никак не может выполнить оговоренные в договоре обязательства и (объяснить своим подчиненным, что есть занятые люди и у них просто не хватает времени на выяснение всех обстоятельств – «Куда же потерялась бригада сборщиков по пути на работу…….., куда же она завернула ???»),

(Если вы не в силах повлиять на подчиненных, а тем более даже не интересуетесь – был ли выполнен поставленный перед ними график работ на эти дни……...о че-е-е-ем может идти речь!!!)

При Личной встрече Нам – было обещенно, что 7.10.2006г. ВСЕ БУДЕТ….., посмотрим – держит ли слово г-н Шумай А. А. ???

Таким образом, из-за постоянных переносов сроков мы были вынуждены каждый раз изменять свои планы, т.к не могли выехать из дома, потому что вынуждены были ждать появления специалистов по сборке.

( А точнее – ВСЕ ВЫХОДНЫЕ МЫ ПРОВЕЛИ Дома – с августа по середину октября, -

СМЕЕТЕСЬ…….для нас это уже не смешно!)

Осуществить сборку самим или поручить выполнение работ третьим лицам было невозможно, в связи с отсутствием в поставляемом комплекте Инструкции по монтажу.

В соответствии с Условиями сборки, предоставленными мне при заключении договора, к моменту начала работ по монтажу в помещении кухни нами был произведен полный демонтаж старой мебели, мойки и плиты.

Всё это время мы были вынуждены жить среди несобранной кухонной мебели и бытовой техники – оставленной после первой попытки сбора мебели сборщиками, которая была расставлена по всей квартире, в связи с чем мы целый месяц курсировали между нее – после чего все сгребли в кучу в прихожей и частично на кухне, но от этих панелей и полу-разобранных шкафов места больше не стало, это причинило нам массу неудобств из-за постоянного натыкания на предметы несобранной мебели, (настроение было ужасное – старались его всячески скрывать друг от друга), в связи с ощущением полной разрухи и бардака, а также невозможности нормально приготовить пищу, помыть посуду и элементарно убраться в квартире.

Таким образом, начиная с 25 августа 2006г. работы по монтажу кухонной мебели по состоянию на 7 октября 2006г. «ПРОВОДЯТЬСЯ ДО СИХ ПОР – и когда закончатся………».

Объясните мне пожалуйста : Почему мы заплатив сто с лишним тысяч должны терпеть все эти унижения и лишения ???

Продолжение……..

7 октября кухню нам все-таки собрали…… г-н Шумай А. А. сдержал свое слово в этот раз, но дальше было интересней……..

«После окончания сборки 2 сборщика составили нам смету на черновике по расценкам и доп.работам.

Мало того, что возникли новые доп.работы, которые изначально в прайсе оговорены не были – (у нас было много возмущений)……на что нам было сказано, что за эти копейки они не работают……., но они даже не представили нам ни каких документов на оказанные услуги. Кроме "Заказ-наряда".

(Кстати, при доставке тоже возникли НОВЫЕ ЦЕНЫ ПРИ ПОДЪЕМЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ПРЕДМЕТОВ – ВМЕСТО 20 РУБ. С НАС ВЗЯЛИ 50 РУБ. ЗА ЭТАЖ…..).

В котором не было отражено ни чего : Ни название фирмы осуществлявшей сборку, ни печати, – только с их слов…: - Мы от Анонса с фабрики…..ни бумаг подтверждавших: кто? – что?…..

Нам был вручен лист давно не первая копия – вся затертая, заполненная в ручную одним из сборщиков. Повторюсь….- («Не опознавательных знаков», ничего). Оплатите нам почти 12 тыс.!!!»

Мы ожидали, что будет представлен – заключен договор на выполненные работы, на основании которого возможно уже будет – разговаривать и предоставить претензии фирме.

Ничего этого не было!

Для справки: Гарантия на результаты работ возникает только на основании соответствующего договора и акта приема-сдачи работ. Кстати в бумаге, которая прилагалась к Агенскому договору в качестве Гарантии на кухонный гарнитур, также отстутсвуют все необходимые реквизиты. Кому в результате предъявлять претензию – неизвестно, т.к. салон является Агентом и к нему претензию не предъявишь, а реквизиты и даже юридическое название самой фабрики – тайна за семью печатями!!!

То есть – дайте нам денег и все…., (а затем мы к вам еще приедем – скажем, что не чего Вы нам не оплачивали…. Или концов не найдете. «наши догадки – так и получается, посмотрите вокруг.») !!!

И что это вообще за документ – бумага составленная на компьютере, где-то размазанная – несколько раз отсканированная ??? Где ни реквизитов, не печати….ничего, кроме № бригады и ссылки на непонятный агентский договор???

Мы им культурно объяснили, что денег мы СЕЙЧАС им не заплатим, а подъедем на фирму в понедельник и будем решать вопрос с оплатой при составлении соответствующих документов и рассмотрении нашей претензии, (которую мы им вручили – и об этом написали в их "Заказ-наряде")!

Что претензий к самим сборщикам мы не имеем!

И как Вы думаете, что было дальше ???

Правильно: - крики, угрозы…., далее…что они никуда не уйдут пока мы им не отдадим всю сумму.

И вообще им начальство сказало – «Если кто отказывается платить, забирайте - снимайте итальянские фасады и уезжайте», ( записано с их слов.)!!! Уже почти собирались снимать !!!

Заметьте время 19.00. Дело приближалось к «Гладиаторским боям» я это понимала, а муж уже был готов. Хотя, что мы 2-м могли сделать с 2-мя мужиками: один как мой муж, а 2-й кг 120……..

ТАК ЧТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВОЗМОЖНО ПРЕДСТОИТ !!!

Хотя на каком основании у нас снимать фасады – если мы за них заплатили и они являются нашей частной собственностью???

Муж, предвидя все это, вызвал милицию !!!

После продолжительных дебатов - мы им предложили оплатить стоимость дополнительных работ, так как они сказали, что эти деньги идут непосредственно им – но опять же по завышенным ценам! Они отказались! Один сборщик затем долго общался с их юристом …..как оказалось, фирма от лица которой они осуществляли сборку вовсе не Анонс – а от Анонса они работают, но это какое-то ЧП Сокол под крылом Анонса. (по их словам).

Так вот он через юриста пытался «грузить нас», так как я тоже юрист попросила передать трубку……(сборщик ей это сказал…..-

(состоялся разговор «сборщик-юрист», после минут 3-х трений, со словами «Вы лучше знаете сами пообщайтесь..». Он передал трубку…

Там истерическим голосом девушка, что-то кричала на меня – не давая и слово вставить…….типа «зачем вы вообще сборщиков вызывали, в понедельник вам в салоне обязательно дадут БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ с печатью, новый договор ни кто с нами заключать не будет….. После чего сказала, что мы будем отвечать по статье 121, Уголовного кодекса, статья как она сказала: - «Статья об ответственности за неуплату денег…».

(Мы очень долго смеялись над этим юристом, когда подробнее ознакомились с Угололовным кодексом – на двойки наверно училась. На самом деле – просто давила на психику!!!

Привожу ниже статью, так как она есть………

Статья 121. Заражение венерической болезнью.

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(юристу для информации – мало ли потребуется……..)

Приехала милиция – нас полностью поддержала, мотивируя тем, что…. «в понедельник они приедут, оформят все отношения документально и оплатят, В чем проблема-то? Вот они Вам все в "Заказ-наряде" написали и претензию по неустойке приложили. Че Вам еще надо-то?!!!». Потом все таки они предложили оплатить им половину сборки – доп.работы – взяв с них расписку с паспортными данными мы отдали им деньги за доп.работы.

Время почти 23.00 и это суббота. Четыре часа «каких-то терок» , вызов нашей милиции

(отдельное им спасибо - милиция у нас медленно, но работает.)

и Вы господа ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ можете избежать драки и из своего дома выпроводить любых лиц там не проживающих….

Вывод: ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА на оказываемые услуги и выполняемые работы очень внимательно относитесь к Агенским договорам –

«У НИХ ТАКОЙ», (часто есть подвох со стороны фирмы).

С августа по октябрь нам собирали кухню….

ВЫВОДЫ делайте сами……………………..

Р/S : Зато у них есть красивый магазин на Волгоградском проспекте, где мы и заказывали кухню.

(Кому скучно живется – закажите кухню АНОНСЕ …….. и Вам весь год БУДЕТ чем заняться!!!)

Так вот: WELCAME to «Анонс»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично неделю бьюсь с кухней Анонс. Замкнутый круг. Заказала кухню и неделю не могу ее получить, назначают доставку и не привозят, а доставка у них до 23 -00. Кайф каждый день в 23-30 по пустынным дворам возвращаться домой. Звоню утром почему нет доставки, всегда один ответ , что моя доставка странным образом у них записана на другой день. Я пролетела со сборкой из-за них, естественно, никто ничего мне возмещать и не собирается. Администратор у них вообще не уловим. Так что больше никому не посоветую эту фирму. Хоть до Нового года получить кухню, я переехать не могу из-за них. На чем готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни Луиза. Втирают про Италию - не верте врут без божно. Цена у меня 3 пог.метра обошлась в 120 000 руб. За эти деньги еще и проблем на такую же сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж об Анонсе, не поленюсь...договор 4/092ар от 26 апреля 2006

офис на Преображенке, менеджер Галина Лобко.

Отмечу, я приехала с ГОТОВЫМ дизайн-проектом и сразу озвучила намерение оплатить. Менеджеру требовалось только просчитать и нарисовать в своей, фирменной программе мою схемку и взять деньги. Я не просила, ка большинство клиентов, перерисовывать мне план за планом с минимальной перспективой заказа. На меня нужно было потратить 10-15 минут и получить свой процент.

Что я получила:

1. Цоколь уважаемая менеджер нарисовала на 20 см больше - на мою просьбу исправить сказала, что это неважно и исправлять она не станет (в последствии, окажется, что очень даже важно).

2. Менеджеру было, видимо, лень и она карандашом от руки изобразила и полку-освещение и выдвижной ящик в колонке, тоже "в програмке забыла сразу". Оказалось - это недопустимо.

3. Г-жа менеджер "забыла" указать в схеме толщину столешницы и ошиблась в высоте цоколя. В итоге, общая высота кухни на схеме, предоставленной нам, оказалась ниже на 7 см (!)чем в реальности...фартук делали до установки, по схеме менеждера, в итоге, при сборке он просто "выехал" за пределы кухни. Исправляли на месте, подрезая цоколь. Но декор над столешницей безнадежно скрыт столешницей.

4. При выборе стекол и материала для столешниц, менеджер "забыла" предложить нам все варианты. Уже оплатив заказ (!!!) я банально обратила внимание, что клиент рядом выбирает стекла и дополнительные декоры столешниц, спросила уважаемую Галину, почему мне не предложен такой же выбор. С видом большого одолжения, мне, наконец, все продемонстрировали. Пришлось пересчитывать заказ.

5. Уже при сборке выяснилось - Галина "забыла" отправить на фабрику заказ на добор угловых шкафов. На фото ниже видно насколько неаккуратный вид получился. Исправить всё можно, разобрав полностью кухню и отправив угловые шкафы на фабрику. Теперь ищу специальную клеющуюся пленку для мебели в цвет...

6. Я заранее сообщила модель встраиваемой микроволновой печи...на всякий случай, прислала Галине схему установки. Тем не менее, схема до фабрики так и не дошла, при сборке установщики выкручивались как могли - микроволнушка "болталась" в слишком большом отверстии. Непонятно как это, вообще, вышло, микроволнушки же стандартны...

На другой день после сборки я поехала в салон к их управляющему. Очень обаятельный адекватный человек. Увидев "дизайн-проект" с карандашом, неверными размерами и недочетами, тремя грамматическими ошибками в одном предложении буквально оторопел.

Девушку чуть "пожурили", но итог то получила я...

Да, чтобы исправить картину с добором, Анонс предложили мне бесплатно баночку фабричной лака-краски, чтобы мы сами "там подкрасили".

Вот такие дела...

Про сборщиков только добавлю - отличные люди с золотыми руками. Они просто "спасли" нашу кухню.

pict1_152369.JPG

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Пн Дек 25, 2006 13:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Похоже эта тема поможет определиться. Столько пострадавших в одном месте - Анонс брать не будем. :-)

Хотя двое моих знакомых у них покупали и очень довольны и сборкой и ценой и вообще всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все зависит от консультанта.. нашу кухню рисовала очень милая девушка в салоне Коньково, несколько раз звонила после заказа и уточняла какие нибудь детали, все схемы встройки, которые мы ей оставили, отправила на фабрику и т.д., в общем очень ответственная девушка... итог - кухня получилась замечательная..все именно так, как мы и хотели.. были проблемы со службой сборки, это да, но к самой кухне претензий нет никаких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы довольны остались и менеджером и доставкой и сборщиками. С доставкой кстати вообще проблем не было, мы звонили записаться заранее, помня отзывы об очереди, но нам предлагали следующий день.

А менеджер очень компетентный попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×