Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vika22

Посоветуйте новичку-дизайнеру: Работа в мебельном салоне сейчас или дизайн-студия позже?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я начинающий дизайнер, мне 25 лет. Хотела бы просить совета у опытных практикующих дизайнеров по выбору направления пути. Сейчас я работаю на полставки по первому образованию (высшее образование информатик-экономист), получаю небольшой, но стабильный оклад. В остальное время занимаюсь самообразованием: получила среднее образование по профилю «Дизайн интерьера» (на что хватило денег), записалась на курсы академического рисунка, так как считаю, что мне его не хватает, читаю книги по дизайну Интерьера, в том числе книги Натальи Митиной, Керрин Харпер: Ваш дом. Стили интерьера, Кирилл Горский: Бизнес в дизайне интерьера и прочие, по конкретной практике дизайна-интерьера. Знаю компьютерные программы Архикад, 3Д Макс, которые продолжаю изучать. Диплом получила в этом году. Сейчас позвонила директор мебельного магазина Премиум класса, они ищут дизайнера (продавца) и очень бы хотели меня там видеть. Если, честно я впервые сталкиваюсь с таким состоянием, что работодатель упрашивает тебя прийти работать. Работаю я по первой специальности, еще с университета, то есть с 2010 года. На новой фирме обещали обучение: надо будет учить материалы, производители, размеры мебель; стажировки 2 раза в год в Италии, Германии. По деньгам первые два месяца зарплата за полный рабочий день-пятидневку, такая же, как я получаю за полставки. В следующие месяцы оклад равен, такому же, который я бы получала сейчас, если бы работала на полную ставку. К окладу плюсуются % от стоимости заказа. Но понятное дело уровень ответственности, в мебельном магазине больше, чем я сейчас имею на текущей работе. Хотя меня все это не пугает.

Вопрос такой:

Я хочу стать дизайнером-интерьера, стоит ли идти работать в мебельный магазин? Поможет ли мне это для дальнейшей работе дизайнером-интерьера, или стоит остаться на текущем месте работы, подучить навыки, например в компьютерной графике, и идти устраиваться помощником в дизайн-студию. Сложности с мебельным магазином преодолимы, но я не хочу потратить время впустую, хотелось бы выбрать более верный курс движения, с Вашей точки зрения.

Спасибо, что прочли мой длинный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задать свой вопрос на форумах профессиональных дизайнеров или в сообществах и блогах в ЖЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит идти получать высшее образование.

У меня в городе есть два высших учебных заведения. Только с дневной формой обучения и недоступной для меня ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас никакого опыта нет вообще. Начните с салона - это определенный вход в профессию и уже практические навыки получите. Переходить в дизайн-бюро будет легче и проще (я думаю) имея хоть даже и косвенный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Идти в салон - опыт будет и стажировки в Европе - супер! Я бы бежала)))

Вы сами то в это верите? Покажите мне магазин в котором продавцов посылают 2 раза в год на стажировку в Италию и Германию :)))Красивые слова " салон" и " дизайнер по мебели" можно смело зачеркнуть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам первые два месяца зарплата за полный рабочий день-пятидневку, такая же, как я получаю за полставки. В следующие месяцы оклад равен, такому же, который я бы получала сейчас, если бы работала на полную ставку. К окладу плюсуются % от стоимости заказа. Но понятное дело уровень ответственности, в мебельном магазине больше, чем я сейчас имею на текущей работе. Хотя меня все это не пугает.

2 месяца зарплата как на полставки у вас сейчас? Это салон премиум-класса? О_о

Раз вы задаете вопросы здесь, идти в салон вам не очень хочется. Имхо, не стоит оно того. Вы будете тратить времени на работу больше, а получать меньше, по сути. Тем более, продавец мебели и дизайнер интерьера - не близкие понятия. В стажировки я тоже не очень верю, с такой-то зарплатой. В продавцы пойти всегда успеется, а вот доучиться и заняться тем, чем хочется - на это может уже не хватить времени и сил. (ни в коем случае не хотела обидеть продавцов мебели, есличе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца зарплата как на полставки у вас сейчас? Это салон премиум-класса? О_о

Раз вы задаете вопросы здесь, идти в салон вам не очень хочется. Имхо, не стоит оно того. Вы будете тратить времени на работу больше, а получать меньше, по сути. Тем более, продавец мебели и дизайнер интерьера - не близкие понятия. В стажировки я тоже не очень верю, с такой-то зарплатой. В продавцы пойти всегда успеется, а вот доучиться и заняться тем, чем хочется - на это может уже не хватить времени и сил. (ни в коем случае не хотела обидеть продавцов мебели, есличе)

Я пришла к такому же решению вчера. Позвонила и отказалась от предложения. Ведь им действительно, по сути, нужен продавец, а не дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×