Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

imos

Чем очистить стены от пыли (после ремонта)?

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы очень длительный самостоятельный ремонт почти подошел к завершению, пора думать о мебели, но из-за того что по неопытности ремонт был сделан в неправильной последовательности на оклееных обоями стенах осела пыль. Чем ее удалить?

Пока единственный вариант бытовой импортный пылесос, но боюсь что он все-таки поднимет пыль (хотя у него выпуск не из одной дыры, а по всему корпусу).

Может взять впрокат профессиональный пылесос и выпуск вывести на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственного опыта, чтобы небыло разводов:

- чаще тряпку мыть

- проити несколько раз

по-моему, искать ради такой задачи професиональный пылесос - пушкой по воробьям :(. Хотя, если очень тянет, отговаривать не буду :-).

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз написано

Цитата
так будут же грязные разводы

значит обои мыть можно. Раз так, я бы сделала следующим образом: сначала пропылесосила стены (пылесос желательно с аквафильтром чтобы максимально очистить отработанный воздух), а часика через 2-3, когда поднятая пыль осядет (не думаю, что ВСЯ пыль, что есть сейчас, поднимется в воздух - большая часть останется на стенах) я бы промыла стены тряпкой. Если у Вас так много пыли, то пропылесосьте стены в несколько этапов с промежутком между ними, достаточным для оседания поднятой пыли. Конечно, пол и потолок при этом надо тоже пылесосить. А еще во время работы пылесоса можно периодически брызгать (не на стены конкретно, а вообще в воздух) из распытителя воду - чтобы поднятые частички пыли намокали и оседали на полу.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыли столько, что после проведения рукой по стене ладонь остается белой. Пыль мельйчайшая цементная.

Вообще я слышал, что бытовым пылесосам очень не полезно сосать мелкую пыль. Если фильтр пылесоса не сможет задержать столь мелкуб пыль, то вся она попадет в двигатель. Хотя может я и преувеличиваю.

Все же интересно чем принципиально отличается проф. пылесос от бытового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пыли столько, что после проведения рукой по стене ладонь остается белой. Пыль мельйчайшая цементная.

Как я Вас понимаю! Сами 4-й год делаем ремонт и сделано только пол квартиры. После всяких штукатурно-малярных работ вся стяжка была усыпана мельчайшей цементной пылью, а нам предстояло делать наливные полы перед ламинатом. Обыкновенный пылесос забивался за минуту и надо было бы каждый раз стирать мешок. Но я купила моющий пылесос Томас Твин с аквафильтром (для будущего ламината) и только он меня выручил в данной ситуации. Пропылесосив полкомнаты из аквафильтра выбрасывала больше килограмма жидкой цементно-песчанной грязи - чем не готовый раствор для стяжки?!!!. :( :( (шутка) А если серьезно, больше всего я пользую Томас именно при уборке после ремонтных работ. И довольна-а-а - выше крыши! Конечно, не обязательно покупать именно Томас Твин - есть более дешевые пылесосы с аквафильтром, но аквафильтр стоит того, чтобы на него раззориться. Один раз попробовав Вы останетесь довольны.
"Если фильтр пылесоса не сможет задержать столь мелкуб пыль, то вся она попадет в двигатель. Хотя может я и преувеличиваю."
Вы не преувеличивате - это действительно так, но аквафильтр как раз МОЖЕТ задержать эту мелкую пыль. Она вся остается в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди просветите чайника. Дело в том, что у меня дома совсем нет пылесоса, потому что от последнего отечественного у домашник была алллергия. А ремонт идет. На аквафильтр все никак денег нет, но я тут по инету пробежался и насколько я понял, аквафильтр это не панацея от задержки мелких частиц, а всего лишь один из видов пылесборника. Что какой-то загадочный НЕРА фильтр и определяет крутизну очистки воздуха, а стоит этот НЕРА и на аква моделях и на сосах с мешками после них на выходе. Раз так, значит аква - -не панацея, а всего лишь вид пылесборника, так ли ?

Разьясните еще про какие-то расходники для аква ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×