Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serafima

планировка однушки 58кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я тут впервые. Получила ключи (буквально вчера) от квартиры со свободной планировкой, на которую копила, страшно сказать сколько времени: однокомнатная, 55,4 кв.м.(БТИ намерили 58! :(,). Как дилетант в дизайне, хочу спросить совета у спецов в этом деле. Друзья рекомендуют не делать двери на кухню и в комнату, оставить свободными проходы: кухня-столовая переходит плавно в гостиную зону. Комнату с коридором перегородить гипсокартоном где-то на 2/3 и сделать шкафы.Можно ли отгородить гардеробную (между вент. шкафом и кухней)?

С/узел совмещенный, конечно.Буду благодарна всем за советы. На дизайнера, увы, ср-в нет. :-(

Не могу присоединить файл со схемой квартиры :(

в двух словах: направо комната-25кв.м.(5,6*4,5)и лоджия, по левую руку с/узел, затем вент шкаф, и кухня-17 м.(квадрат грубо 4*4). Окно из кухни маленькое, 1,20 выходит на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Серафима.

А вы скажите хотя бы серию дома, у журнала богатый банк типовых серий, посмотрим, подумаем.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе однушка! У меня трешка такая же по общей площади (на четверых).И зачем Вам сносить стены и двери? Мало 25 метро в комнате или мало 17 метров на кухне? :-) На такой кухне можно запросто диваны с телевизором поставить и еще полноценную столовую зону,там и гостей принимать. А 25 метров все-себе-себе-себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец-то мне помогли разместить схему, вот она:

cсылка

cсылка

По замерам БТИ там 58 кв.м. Где гуляют 3м? БТИ не ошибаются?

;-)

nvv: Да стены-то я ломать не собираюсь, их поставить надо. Вот и прошу совета, где и как лучше,из гипсокартона или кирпича, или еще чего? Очень хочется сделать гардеробную.Можно ли ее сделать за счет кухни? Вроде больше и негде. И еще: если я по максимуму сделаю с/узел, то получится узкий коридор, и его придется расширять за счет комнаты?

С нетерпеньем жду советов! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima, вот два варианта - для примера. :-) Не совсем поняла что там с вентшкафом (ой, я его в плане обозвала венткоробом... :(), но я его просто выделила отдельно. И еще не очень понятно, где проходят трубы водоснабжения и канализации, но судя по Вашему описанию, слева - там я и нарисовала санузел. Пишите, критикуйте. :-) У меня еще есть идеи, только, увы, времени пока нету. :(

cсылка

cсылка

P.S. Да, А рисунки крупным планом видны или приходится разворачивать?.. А то я бьюсь, бьюсь над этим. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц.-М., спасибо Вам большое за идеи. Все очень интересно и красиво.

Все трубы и вент. короба находятся в одном месте: трубы у стены. Вы все правильно поняли. Во втором варианте меня немного смущает спальня без окон, а в первом то, что как-то уж очень кровать на виду. На случай "гостей с ночевкой" хотелось бы иметь что-то более изолированное. Еще раз спасибо, что откликнулись. Ищите свободное время-жду новых идей! :-)

Завтра пойду в Гостиный двор, может там чего почерпну.

Обещали лифты запустить на сл. неделе :(?? Пора определяться.

:(

Rusya! А Вы тоже обещали подумать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Серафима.

:-)

Так я ж без ума и фантазии который год живу, воображения нет вообще, могу показать проект правда двушки, но может какой-нибудь элемент понравится. :-)

cсылка

Чур, сильно не ругать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, этот планчик мне не подойдет, Rusya.

Детская не нужна, да и переносить ванную и кухню не хочу.

Дороже выйдет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара вариантов:

cсылка

и

cсылка

А в Гостином дворе вам что-нибудь подсказали?.. Если да, то не поделитесь?.. Интересно! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×