Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmari

Надо и можно ли узаконивать перенос кухни в зал? СРОЧНО!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Купили квартиру однокомнатную, теперь хотим сделать в кухне спальню, а в комнате - студию (комната+кухонная зона). Комната имеет с ванной общую стену, поэтому слив раковины тащить недалеко - в стене дырка и готово! + вытяжка тоже в этой стене.

Под нами офисные помещения (нежилые).

Надо ли такую перепланировку согласовывать где-то?

Подскажите,пожалуйста, юридические нюансы этого дела, если заниматься самой.

Если нигде не согласовывать, то как меня могут за это покарать?

Заранее благодарю и с нетерпением жду обсуждения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, вы не нарушаете ни чьих прав, так как под вами офис, но с другой вы подставляете соседей, потому, что их кухня будет на вашей жилой площадью. Раньше такую рокировку согласовали бы после написания вами заявления о сознательном ухудшении своих жилищных условий и отсутствии претензий к соседям сверху. Но сейчас, говорят, это не проходит. Надо узнавать на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думала, но мне сказали, что не факт, что одобрят перенос мокрой точки! И вот я не понимаю, почему? Ведь все-равно под моей кухней офис?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, вы не нарушаете ни чьих прав, так как под вами офис, но с другой вы подставляете соседей, потому, что их кухня будет над вашей жилой площадью. Раньше такую рокировку согласовали бы после написания вами заявления о сознательном ухудшении своих жилищных условий и отсутствии претензий к соседям сверху. Но сейчас, говорят, это не проходит. Надо узнавать на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×