Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Напор горячей ослаб - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вопрос только - опасна такая ситуация или нет - для нас и соседей ниже этажом

может ли из за этого зауживания случится потоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, кроме неудобств вам - других неприятностей ждать не стоит. На прочность соединений и самой системы это никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППР трубы описываются по наружному диаметру

Рассмешили своим бредом - "трубы ОПИСЫВАЮТСЯ ..."Трубы маркируются,а вот Ваш глагол для других целей!

Время нагрева трубы ППР для пайки никак не зависит от производителя полипропилена (его привозят в виде сырья в гранулах

или порошке на завод),а зависит от производителя трубы ППР.

Если нет на трубы документации (отсутствует спец.маркировка) - это ЛЕВАНДОС и любой спец в работу не возьмет.

Трубы ППР маркируются PN10,PN20 и PN25.Две последние цифры -это max эксплуат.давление в атм.

Срок службы труб ППР от 20 до 50 лет,а не навсегда,любезный.

Может хватит сливать дезу пользователям? Ваш уровень техн.советов желает лучшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмешили своим бредом - "трубы ОПИСЫВАЮТСЯ ..."Трубы маркируются,а вот Ваш глагол для других целей!

Милейший, я писал токмо с целью рассмешить/потешить вас. Иных намерений не имел.

Время нагрева трубы ППР для пайки никак не зависит от производителя полипропилена (его привозят в виде сырья в гранулах

или порошке на завод),а зависит от производителя трубы ППР.

Вот когда поработаете какое-то кол-во лет с ними, тогда приходите - мы вас послушаем. А пока...теоретиков в сад, оне нам не нать!

Если нет на трубы документации (отсутствует спец.маркировка) - это ЛЕВАНДОС и любой спец в работу не возьмет.

Увы, бренд "ЛЕВАНДОС" - мне незнаком, равно как и сам термин. Надеюсь милейший возьмёт на себя труд просветить нас?

А по поводу "любой спец в работу не возьмет" - рекомендую спросить об этом у ТС, спустившись на нашу грешную Землю с облацев, а не фантазировать здесь о сферических конях в вакууме, теоретик вы наш.

Трубы ППР маркируются PN10,PN20 и PN25.Две последние цифры -это max эксплуат.давление в атм.

Срок службы труб ППР от 20 до 50 лет,а не навсегда,любезный.

Благодарю вас за любезное разъяснение, милейший капитан очевидность.

Может хватит сливать дезу пользователям? Ваш уровень техн.советов желает лучшего...

А вот этот вопрос, я серьёзно рассчитываю решить без вашего участия. Впрочем, походатайствовать передо мной, я вам не запрещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если догадаться какое колено заузили - можно самостоятельно разобрать и собрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь всё делают обычные люди, а далеко не марсиане. Так отчего-ж самостоятельно не собрать-то? Только вот...полипропилен не "собирается", он "паяется/сваривается". Т.е. соединения - не разборные, поэтому его нельзя собрать/разобрать. Можно отрезать соединение муфта-труба (фитинг-труба) и приварить (припаять) новое. А для того что-б вновь не образовалось наплывов-заужений - нужна определённая практика. Хотя, наверно можно обойтись и одной аккуратностью и усердием. Но, боюсь что догадываться придётся не об одном "коленце", а о многих. Впрочем, это уже мои предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×