Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trovoada

Можно ли как-то улучшить имеющееся?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу совета.

Собираемся купить квартиру 3-шку на 3 этаже 8-этажной "сталинки" в Москве. Нужно впихнуть куда-то гардеробную, сделать какую-то небольшую зону (условно: диван, журнальный столик и телевизор), где можно собраться всей семьей, т.к. кухня довольно маленькая. Плюс хотелось бы сделать явную прихожую. Пока это все, что повлияет на наше решение.

А! Еще момент! Есть ли что-то, что спасает от трамваев под окном? Сейчас там стоят старые окна, не стеклопакеты, слышно ужасно. Кто сталкивался - можно ли спать ночью со стеклопакетами?

Состав семьи: муж-жена, сын 10 лет, теща с нами :-).

Помогите, пожалуйста!

doc01644020130822051000.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверное газ? Если решитесь на перенос газа, то можно сделать отличную планировку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись!

Ага, газ.

Я буду признательна и рассмотрю любые предложения - от минимума до переноса газа. Только я планирую все узаконивать (сами такие законопослушные + квартира по ипотеке будет, с банком велено все согласовывать :-)), так что хотелось бы все в рамках закона.

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вариант законный, кухня на территории коридора, вместо кухни- кабинет(документально)... с банком незнаю как прокатит или нет, говорят они строгие ребята... Розовым нарисовано как можно еще увеличить кухню...

post-45210-0-27405900-1377166878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду иметь в виду, как радикальный вариант, если прокатит.

А посмотрите, пожалуйста, мой вариант как вариант :-). Удобно ли так будет? Я, правда, пока полный чайник... Но обязательно научусь!

var 1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже законный вариант и минимум мороки.... на против шкафа в прихожей - зеркало и пуфик.

post-45210-0-16640600-1377170123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на комнаты оставляете по 2,8 ширины... в гостиной зоне диван-телевизор тогда и по другому встанут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООйй! Спасибо! Я почти такое же нарисовала!

Проходная комната как раз чтобы там поместить диван угловой и телек.

А в принципе это нормально объединить кухню с комнатой? Проблем не будет?

Блииин, спасибо вам большое человеческое! С таким количеством вариантов я своих быстрее уговорю. А то правда заколебалась уже искать, они вечно чем-то недовольны.

Остался открытым вопрос про трамваи...

var 2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорежте у средней комнаты стенку со входом. а то аппендикс непонятного назначения получился и вход не удобный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×