Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Комната 11,5 НА ТРОИХ!!!!!!!!!!! HELP

Рекомендуемые сообщения

Вот это задачка не для слабонервных. Кручу-верчу уже несколько дней. Если влезает одно, не влезает другое. А жить то придется там какое то время.

Если конкретно, то комната 11,5, и жить там буду я, муж мой и ребенок. Ремонт требуется. вещи все вместить надо. Ребенок совсем еще кроха. Вообщем если и вы мне не сможете помочь, то я уже и не знаю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили так 3 месяца, ребенок был грудной.Поставили диван-экспресс, комод, на комод телевизор, кроватку, рядом низкий стеллаж для памперсов-пеленок.Шкаф платяной стоял в коридоре, но можно было и в комнату вместить. Вы опишите комнату, где двери, окна, размер стен, вам тут быстро картинок накидают, катастрофы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она почти квадратик. Разница в см. Дверь в самом углу, напротив нее дверь на лоджию с окном...

Очень буду признательна, если опишете подробно советы. Есть возможность и ремонт организовать, только не долгий... вопрос только в том, что, собственно, вообще с ней можно сотворить? А солнышко там только к вечеру. вот ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с высотой потолков?

Второй этаж никак не придумать?

______________________

Цель природы- человек,

цель человека- стиль.

Ссылка на портфолио в профиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь Вы так, нормальная комната, своя - уже хорошо!

Насколько я понимаю, каждая стеночка чуть больше 3 м. У меня такой расклад получается: вдоль стенки от двери до окна расположить все основные хранилища - любая композиция из шкафов и полок удобной для Вас конфигурации, хоть до потолка. Длина - максимально возможная для нормального открывания обеих дверей. Если нужен рабочий стол - откидная столешница, перекрывающая выход на балкон, в любой момент можно убрать.

У противоположной стены вдоль окна я бы поставила нормальную кровать, а не диван-раскладушку, поскольку пока ребёнок маленький, вряд ли Вы будете постоянно его складывать-раскладывать, а спать на кровати намного удобнее, чем на диване, маме можно прилечь в любую свободную минуту, посреди кровати ребятёнка можно положить и оставить ненадолго - в общем, с моей точки зрения это удобнее. Если, конечно, у Вас часто будут бывать гости - это другое дело, тогда нужен диван, трижды раскладывающийся вперёд с узкой стороны спального места, стоящий у противоположной от шкафа стены ближе к окну. Можно ещё сделать подиум с хранилищем вещей под ним и с хорошим двухспальным матрацем сверху, тогда это спальное место можно будет использовать и для посиделок. Спальное место должно быть максимально приближено к окну, но так, чтобы балконная дверь спокойно открывалась.

Оставшийся кусок комнаты - вся прилегающая к двери стена и примерно 1 м перпендикулярной к ней стены достаётся малышу, с ней расправляйтесь по своему усмотрению. Мне хотелось детскую зону сделать такой, чтобы там могла поместиться не только маленькая кроватка, но и полноценная кушеточка на будущее, ведь неизвестно, как скоро изменяться Ваши жилищные условия, а дети так быстро растут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только детскую зону и диван(кровать) местами поменять,ИМХО. Ребеночку ближе к свету полезнее гораздо.и маме от кухни до кровати ближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. По поводу стены от двери до окна примерно так и определились. А вот с кроватями... Может и правда лучше к окну кроватку поставить. А с другой стороны, зимой не проветрить будет. Моему солнышку 8 месяцев всего, у нас режим ведь...

И еще, вопрос у меня по поводу цвета возник. Дело в том, что я привыкла к довольно таки просторным помещениям, до этого была однушка с 31м. комнатой, поэтому просто нет опыта с маленькими комнатами. Что посоветуете чтобы действительно не напрягали стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое предложение - (представляю себе дверь слева, т.е идем от двери по стене направо): Стена с дверью - узкий платяной двустворчатый шкаф, детская кроватка изголовьем (или изножьем), торцом короче к стене с дверью в углу, следущая стена (без окон без дверей) - тумбочка или комодик небольшой после детской кроватки, супружеская кровать, опять же изголовьем к стене, боком к окну. Стена с окном - там уже стоит кровать вдоль окна до балконной двери (если она напротив входной, как я поняла), следущая стена, на которую открываются входная и балконная двери - посередине, чтобы не мешать открыванию дверей - стеллаж, в нем телевизор, книги, внизу, например, постельное белье. Если дверь справа, то же в зеркальном отражении. Цвет стен - любой светлый, однотонный, теплый (желтый, розовый, бежевый, оранжевый) Шторы - под цвет стен, на 1-2 тона темнее, такой же полог над кроваткой. В середине комнаты будет немного места постелить коврик или матрасик, где будет ползать и играть ребенок. А что есть балкон, это классно - там можно ребенка выгуливать, да еще и сделать небольшие емкости для хранения чего -нибудь,коляску туда выносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, напрягать Вас, скорее всего, будут не столько стены, сколько узкие проходы, недостаток воздуха, проблемы с искусственным освещением и шумами когда ребёнок спит.

Маленькую комнату приходится часто проветривать, поэтому не стоит ставить детскую кроватку к окну. Лучше подальше от сквозняков. Своё солнышко ребёнок получит, ведь он же не будет всё время сидеть в кроватке :-)

8 месяцев - это уже большой человек, самостоятельно передвигается :-) Значит раскладной диван будет предпочтительнее громоздкой кровати. Ползать лучше по полу :-) И чистоту наводить легче (продумайте, кстати, этот момент - большая головная боль для маленьких комнат, загруженных вещами).

Позаботьтесь о локальном освещении - удобны переноски, лампы-прищепки. Только обязательно проверяйте на себе, не будет ли светить ребёнку в глаза. Иногда сильно отсвечивает от стены или сквозь щели тыльной стороны абажура лампы.

Если будете ставить телевизор, то как можно дальше от ребёнка. И хорошо бы вечером наушники.

Игрушки можно хранить в пластиковых ящиках под детской кроваткой. Вместо детского стульчика можно использовать маленькую табуретку или скамеечку, вместо детского столика - взрослую табуретку или жесткий стул.

У Вас есть выход - лоджия :-) Если её утеплить, будет здорово.

И почаще смотрите в окно :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×