Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

twiks

Балконная дверь на балкон с балкона)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Решилась обратиться к вам за помощью. Своих мыслей много, но они скачут, и хотелось бы все это упорядочить, надеюсь с вашей помощью. Когда то давно, а именно в 2009 году, мы семьей участвовали в конкурсе «Воплощение идеи» в номинации «кухни ИКЕИ», и даже заняли второе почетное место. Если кому будет интересно, можно заглянуть в архив: http://idea.ivd.ru/g...57&orderby=date

Но, сейчас все изменилось, прошло уже много времени, и конечно хочется чего то совсем другого, и по стилю, и по функциональности.

Скоро нам отдадут ключи от нашей новой квартиры. Квартира 3 комнатная, в кирпично-монолитном доме на 8 этаже, общая площадь с балконами около 100 метров. Состав нашей семьи: Я, муж, и двое наших девочек, старшая – 8 лет, младшая – 2 года. То есть планируем каждому члену семьи по комнате, а гостиную будем пытаться обустроить в кухне. Единственное, мы с мужем хотим себе маленькую спаленку, чтобы там встала кровать и небольшое рабочее место.

Первоначальный план:

post-82873-0-58990900-1377084064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит кратко, что хотим сделать:

  1. Перенести стену между комнатой и кухней, оставив комнате 3 метра. Стену возвести из белого кирпича, и со стороны кухни-гостинной не штукатурить, а просто покрасить кирпич в белый цвет.
  2. Также разделить большой балкон, и убрать выход на балкон из спальни.
  3. Объединить балкон с кухней, и сделать выход на оставшуюся часть балкона сбоку
  4. Там где на плане санузел – сделать гардеробную (сносить нельзя, там воздуховоды)
  5. Объединить комнату с балконом, построить на входе небольшую гардеробную – это будет комната старшей дочери
  6. Самая небольшая комната – младшей дочери, справа, в нише, планируем шкаф
  7. В ванной хотим поставить туалет, и второй туалет оставить – так как нам надо 2, сейчас так, привыкли.
  8. Объединить кладовку с ванной, сделать там шкаф напротив входа, с целью установить стиральный и сушильную машины.
  9. На балконах, стены из белого кирпича – то, что не утепляем, хотим просто покрасить.

План с перепланировкой:

post-82873-0-69682200-1377084213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал, который планируем использовать:

  1. Пол – инженерная или паркетная доска эконом класса, но однополосная. Очень нравится темный пол, но в целях практичности, скорее всего светлый
  2. Стены – краска, или белая, или с небольшим оттенком
  3. Санузлы – плитка до половины, сверху краска (Нравится кабанчик серый, но пока так наметки)
  4. Двери – на сегодняшний момент – остановились на белых филенчатых дверях, фирмы Волховец, коллекция – галант
  5. В детских планируется рисунок на стенах
  6. В спальне, думали изголовье оформить штукатуркой под бетон, но помещение очень маленькое, в раздумьях
  7. Потолки – натяжные
  8. Биокамин - в кухне-гостиной

Очень прошу, покритиковать, может какие-то идеи бредовые, дурацкие, трудно воплощаемые. Кирпич например: смущает, что он новый будет, а не состаренный.

Картинки, которые нравятся (некоторые с журнала, качество не очень, лучше не нашла). А есть которые стащила с этого форума. Отдельное спасибо Жене Ждановой)

post-82873-0-52514400-1377084311_thumb.jpg

post-82873-0-50329700-1377084321_thumb.jpg

post-82873-0-66031000-1377084335_thumb.jpg

post-82873-0-88296200-1377084354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порассуждаю тут еще тихонечно. :fund02060:

Коллажи я конечно делать не умею, но посмотреть все вместе, что нравится, как то надо. Поэтому еще одна картинка, не судите строго:

Из этого, почти в наличии пока только светильники, заказала, скоро должны привезти.

Кухню планируем ИКЕА глянцевая белая АБСТРАКТ, столешница белая из камня, техника планируется тоже вся белая.

С материалами, мебелью и акссесуарами у нас в городе засада, поэтому приходится заказывать через интернет-магазины. Очень понравились американские магазины, хочу попробывать в дальнейшем что-нибудь заказать.

Вот как-то у меня монохром получается...

Да, и еще боюсь, чтобы не получилось: "я надену все лучшее сразу"

post-82873-0-00400700-1377101477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаж мне нравится, ну, м.б. нога у стола не идеальна, но и не критично совсем. Все равно пока что это "проект")

Диксоны настоящие заказывали?

если не секрет, то откуда и во сколько обошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаж мне нравится, ну, м.б. нога у стола не идеальна, но и не критично совсем. Все равно пока что это "проект")

Диксоны настоящие заказывали?

если не секрет, то откуда и во сколько обошлись?

Спасибо, что откликнулись! :fund02052:

Ну да, стол на коллаже даже больше для представления белого глянца, хотя такой вживую в магазине смотрела, доволно таки ничего, он еще и раскладывется) Мне очень хочется круглый стол, но я хочу маленький диванчик, и даже не знаю, хорошо ли будет, внешне как то прямоугольный логичнее что ли.

Еще интересно, какой диаметр круглого стола минимален для семьи из 4 человек.

Диксонов заказывала здесь: http://famous-design.ru/svet/Ljustra-Replica-Tom-Dixon-Beat-Light-Fat.html У них сейчас на них еще и акция. Насчет оригинала, я не знаю, наверное это реплики. Я заказала три штуки, как на моем коллаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, какой диаметр круглого стола минимален для семьи из 4 человек.

Сама этой проблемой сейчас озадачена, но я маааааксимум могу себе позволить 110 см.

Мне кажется, что 110 - это оптимальный вариант, если место позволяет, можно и 115,120.

90 точно для 4-х маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама этой проблемой сейчас озадачена, но я маааааксимум могу себе позволить 110 см.

Мне кажется, что 110 - это оптимальный вариант, если место позволяет, можно и 115,120.

90 точно для 4-х маловато.

О, спасибо, надо в магазине будет посидеть, порепетировать)

Заходила к вашу тему, очень понравилось. Плинтус мне совсем не большой, и белый был как то ближе. Я поняла, что будет серый, он конечно элегантней, и серый на балконе очень хорошо смотрится. А насчет детской: все еще хотите в морском стиле, и какая комната будет детской, маленькая? У меня есть чуть-чуть фоток с морской тематикой, если хотите выложу в вашей теме. По поводу мебели в детскую, младше дочери, ей сейчас 2 года, будем кроватку, комодик покупать в икеи, а шкаф большой на заказ скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все так плохо, что никто ничего не советует, не критикует и не комментирует. :giri05016: Очень жаль, но я все еще надеюсь...

Вот решила пока выложить план с расстановкой мебели кухни-гостиной. Мебель условная, цвета тоже. Над диваном биокамин. Шкаф в прихожей хотим тонированное зеркало. На балконе думала, про небольшое рабочее место. Может я совсем не в том направлении?

post-82873-0-05907400-1377256851_thumb.jpg

post-82873-0-62856600-1377256856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×