Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Балконы ( 2 в 1)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Мне очень помогли в теме "кухни", очень жду помощи в теме своей детской, но сейчас назрел вопрос по балконам, так как хотели оставить на следующий год их ремонт, но, похоже, что до НГ они обязаны быть, чтобы потом не разносить грязь по всей квартире, ремонтируя и строя. Да и рассаду с комнатными цветами хотелось бы уже весной размещать на балконе.

Картинка с размерами ,балконов вот такая:

Размеры узких частей балконов 70 см и 130 см. Даны как бы 2 ( грубо говоря) "треугольных" балкона, что-то мы засомневались с мужем и не стали ставить между ними тонкую перегородку от строителей, поэтому на данный момент - это один большой неправильной формы балкон, который тянется с кухни в детскую с 2-мя выходами на него соответственно. Перегородку готовы соорудить, если необходимо.

Что хотелось бы:

1) Со стороны кухни - иметь место для сушки одежды, поставить на балкон ( холодное утепление) морозильный ларь, и сделать под цветы полки навесные или стационарные вдоль оконного блока. Если туда встанет маленькое креслице или удобная седушка для чтения книги с , может быть, откидным маленьким столиком или полкой для чашечки кофе - будет вообще великолепно! Сушилка есть уже, даже 2, обе раскладные - то есть поставил, высушил, убрать или сложил ( одна навесная, можно к дверце чего-либо или к стене приделать, места не занимает). Над ларем можно места хранения в виде шкафчиков сделать, но это необязательно.

2) Cо стороны детской - хотелось бы сделать небольшой неглубокий шкаф для сезонной одежды и лишнего и ненужного. Все остальное пространство - даже не знаю, но никакое дополнительное место рабочее нам, вроде бы, не нужно. Поэтому с детской стороны нужно сделать просто красиво и удобно...

Очень надеюсь на помощь! Заранее Спасибо!

P.s. Понравившиеся фото балкона-лоджии прилагаю.

post-19673-0-97776200-1377071450_thumb.jpg

post-19673-0-81352100-1377072413_thumb.jpg

post-19673-0-39700900-1377072440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, извините, пожалуйста, но загрузила картинку квартиры, какая у нас есть, а вот на самом деле окно и дверь везде наоборот, то есть на плане у верхнего края.

Для наглядности несколько фото балкона со строительным хламом, извините, но других фото нет, сейчас балконы пустые...

post-19673-0-47994600-1377073715_thumb.jpg

post-19673-0-09157400-1377073816_thumb.jpg

post-19673-0-05010000-1377073890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрело несколько вопросов и просто размышлений:

Супруг советует положить половые лаги, укрепить их к бетонной стяжке балкона, затем положить фанеру, а дальще либо ее выкрасить, либо линолеум положить. И тогда балкон все же делать в дереве.

Мне очень нравится керамогранит, может, лучше его на пол? Или очень холодно от пола будет? Но зато, как мне кажется, даже если что-то затечет из-за стекол в мокрую погоду, протер и все...

Если посмотреть на фото балконов, то видно ярко-ярко желтый цвет - вот в такой в таком цвете сейчас предстает взору весь наш небольшой домик. Может цвет стен так и оставить желтым - точнее, ядовито-солнечным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, приму к сведению, но все же главный вопрос - лаги и дерево ( может, лиственницу из-за влажности) или керамогранит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые балконы, похожи на мои - мои такие же желтые, только цвет стен еще более ядовито-ядрёный. Такой цвет очень хорошо создает южную солнечную атмосферу. У меня там на полу постелена от застройщика уличная плитка. Но у меня они не застекленные, именно открытые балконы. А у вас бы я постелила керамогранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, приму к сведению, но все же главный вопрос - лаги и дерево ( может, лиственницу из-за влажности) или керамогранит???

террасную доску не хотите? Её и на улице кладут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×