Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

den4eg

шумоизоляция спальни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Начинаю ремонт - первым делом буду возводить стены и выводить геометрию т.к. все очень кривое.

Посоветуйте варианты звукоизоляции спальни ( верхняя комната с балконом)

нужно изолировать стояки вент.шахт, канализации - они кроме того будут зашиваться, и возводиться перегородка. но пока не очень понятно каким материалом - возможно пазогребень, возможно сэндивич из гипсокартона и шумоизоляции так что на схеме не стал пока рисовать.

сами по себе стены из разного материала и не ровные, есть ступеньки. Что посоветуете исользовать?

umAWfS9C.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не делает шумоизоляцию? :sadd08006:

начну тогда сам

строители советуют в качестве шумоизоляции укструдированный пенополистирол на мои вопросы о том что это все же утеплитель говорят что все будет отлично! я как то не очень хочу себе в квартиру всякие полистиролы со смолами - посоветуйте какой нибудь экологичный вариант

как я понимаю на рынке кроме полистиролов есть напыляемые материалы (как монтажная пена), минеральная вата, минеральные плиты, всевозможные конопляные утеплители и прочеие натур продукты.

что выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строители советуют в качестве шумоизоляции укструдированный пенополистирол на мои вопросы о том что это все же утеплитель говорят что все будет отлично! я как то не очень хочу себе в квартиру всякие полистиролы со смолами - посоветуйте какой нибудь экологичный вариант

Если не лежит душа к пенополистиролу, то и не надо. Забейте в поисковик "материалы для звукоизоляции" и получите массу интересных вариантов.

Что касается экологичных материалов, то на одном из форумов обсуждались картонные лотки из-под куриных яиц в качестве шумоизоляции. По-моему, это ближе к анекдоту, чем к реальности, но зато все натуральное и даже без ГМО :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели никто не делает шумоизоляцию? :sadd08006:

начну тогда сам

строители советуют в качестве шумоизоляции укструдированный пенополистирол на мои вопросы о том что это все же утеплитель говорят что все будет отлично! я как то не очень хочу себе в квартиру всякие полистиролы со смолами - посоветуйте какой нибудь экологичный вариант

как я понимаю на рынке кроме полистиролов есть напыляемые материалы (как монтажная пена), минеральная вата, минеральные плиты, всевозможные конопляные утеплители и прочеие натур продукты.

что выбрать?

Смените рабочих, пока не поздно!!!!!

Во первых пенополистирол не шумоизолятор (рабочие насмотрелись на работы придурков)

Во вторых поднесите зажигалку хотя бы на расстояние 10 см от данного стирола и Вам жить не захочется!!! Сразу и рабочих поменяете! Вам не надоело... ну вы же себе делаете, чуть углубитесь в ремонт!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените рабочих, пока не поздно!!!!!

Во первых пенополистирол не шумоизолятор (рабочие насмотрелись на работы придурков)

Во вторых поднесите зажигалку хотя бы на расстояние 10 см от данного стирола и Вам жить не захочется!!! Сразу и рабочих поменяете! Вам не надоело... ну вы же себе делаете, чуть углубитесь в ремонт!!!!!

давайте либо ближе к теме что выбрать из материалов либо без вот таких советов ни о чем.

просмотрены 5 бригад, не моя вина что все пять разных по цене бригад предлагают одно и тоже - пенополистирол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как всегда на один и тот же вопрос: тысяча мнений, не разберешь к чему прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте либо ближе к теме что выбрать из материалов либо без вот таких советов ни о чем.

просмотрены 5 бригад, не моя вина что все пять разных по цене бригад предлагают одно и тоже - пенополистирол.

Странно, что все строители в Вашем регионе так зациклены на пенополистироле. Предлагаю в качестве весьма достойной альтернативы рассмотреть шумоизоляцию от ISOVER.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Fbrush
      На сегодняшний день на рынке существует несколько новых технологий изготовления фресок, при которых сохраняются преимущества истинных, старинных фресок. Сейчас, когда говорят “фрески на стену”, имеют ввиду цифровые фрески. Они производятся путем нанесения, заранее подобранного изображения, на определенный тип основы. Все операции по изготовлению фресок на стену проводятся нами на современном оборудовании, специально предназначенном для производства фресок, причем полученные фрески можно монтировать не только на стену, но и на потолок или мебель. Фреска идеально впишется в любую зону Вашего дома, сделает интерьер богатым и изысканным.




    • Автор: vovo159
      Решил сменить в ванной комнате пластиковые панели на плитку какую-нибудь, но на днях мне мой коллега сказал, что сейчас часто стали отделывать стены в ванной жидкими обоями. Стало интересно и посмотрел некоторые примеры, вот здесь нашёл http://infooboi.ru/vidyi-oboev/zhidkie-oboi/zhidkie-oboi-v-vannoy-komnate-chto-nuzhno-znat.html вроде красиво смотрятся, да и судя по материалу работать с ним надо также, как с гипсовой шпаклёвкой, которая быстро сохнет. Посмотрел цены на них - самые дешёвые 500 руб. упаковка на 4 кв. метра, а если брать плитку, то выходит около 700 - 800 рублей за 2,5 кв. метра. Кто-нибудь сталкивался с подобной отделкой и стоит ли заморачиваться можете подсказать?
    • Автор: PapaDron
      Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше всего сделать шумоизоляцию потолка и утеплить стены.
      Имеется большой зал 116кв.м. (подвальное помещение) с высотой потолков 3.73м. В зале установлен навесной потолок армстронг, высота от пола до навесного потолка 3.26м. Свободного пространства в промежутке примерно 40-45см. Здание старое, ширина фундамента примерно 60-80см. Потолочное перекрытие кирпич-бетон. На верху живут люди.
      Цель:
      1. зашумоизолировать потолок так, что бы добиться максимального эффекта. В зале будет играть музыка, и нужно что бы эту музыку не было слышно соседям, не днем ни ночью. Если это не возможно, то хотя бы максимально её заглушить.
      2. отопления в помещении почти нет, нужно утеплить стены. Закрываться будет все гипсокартонном.
      Посоветуйте звукоизолирующие и утепляющие материалы, которые реально будут выполнять свою функцию. Как это все установить и смонтировать. Опыта в этом деле нет, буду делать первый раз.
    • Автор: april27
      все знают тикуриллу Евро7
      но уверена что есть аналоги
      посоветуйте для внутренних работ
      стойкую к собакам детям и активным родителям
      возможно есть новые технологии и тп
      время идет в перед!
    • Автор: elizaveta880
      У нас загородный дом на стадии внутренней отделки, при этом до сих пор не знаем, как всё должно выглядеть. В поисках новых, да что там, хоть каких-то идей нашла тему о декоративной отделке, сделанной самостоятельно. Кто-нибудь пробовал? Реально ли получить результат, как покупной? Или дешевле обойдется покупная? Больно хороши фактурные стены, да дороги. Прошу совета проффесионалов! Мы с мужем в ремонте полные профаны, гуманитарии)

×
×