Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кактус

Дешево и сердито!

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, ремонта - немеряно! В планах и перепланировка и многое другое. Но это в ближайшем будущем... А пока назрел очень срочный вопрос - приезжают гости с детьми, кое-какой порядок в комнатах мсы навели, а вот ванная... Краска на стенах облупилась, выглядит ужасно1 Даже неприятно в нее заходить. Короче, нужно срочно ее как-то привести в более приятный вид, дешево, на время. В дальнейшем все равуно ломать придется. Тут мне советовали оклеить стены быстренько клеенкой покрасивше, говорят некоторое время продержится и выглядит приличнее, чем облупившаяся краска. Я такого никогда не видела, чем ее клеют-то? Может у кого есть еще варианты - как быстро (пара дней), дешево придать ванной приемлимый вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время столкнулись с аналогичной проблемой - надо было "дешево и сердито" оформить угол в кухне возле плиты (на съемной квартире). Оклеили его клеенкой. Бустилатом намазали стены (штукатурка), дали впитаться, потом намазали клеенку и приклеили. Уже 2 года все ОК - ничего не отклеилось. Что может быть дешевле и сердитее - не знаю :-)

Насчет ванной не уверен, что подойдет этот вариант. Все-таки в ванной повышенная влажность... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль потолка по периметру протянуть струны металлические, на них пленку цветную повесить (или скатерти есть полиэтиленовые одноразовые), у пола закрепить наживую, в углах степлером ;-)Или самоклейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облупите все, что ещё хочет облупиться. Загрунтуйте. Покрасте получившиеся проплешины в контрасный цвет. Им же можно покрасить наличники или что там у вас ещё. Весело получится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это дёшево: обклеить всё простыми бумажными фотообоями, а сверху положить несколько слоёв водного лака для влажных помещений. На какое-то время хватит и выглядит необычно. Только поверхность под любую оклейку всё равно придётся отскребать, иначе держаться не будет.

Особое мнение - терпеть не могу клеёнку на стенах. А под плёнку-самоклейку надо очень тщательно поверхность готовить, на ней каждый дефект отпечатывается.

Ещё вариант - просто моющиеся обои на водостойкий клей (кажется, такой бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клеили клеенку на бустилат в ванную. Содрали страую клеенку и клей, счистили облупившуюся краску. Прогрунтовали стену этим же бустилатом, только водой немного развели. Потом клеенку намазывали (делать это нужно очень быстро, т.к буслилат быстро высыхает. Пользовались щеткой от пылесоса и обычной одежной щеткой шириной где-то около 20 см. И мазали клеем вдвоем). Потом быстро прикладывали на стену. Зато клеить одно удовольствие, не рвется и двигать можно спокойно. Ушло на поклейку обычной стандартной ванны около 3-4 часов (уже точно не помню, в общем вечер после работы и еще вечер до поклейки мы краску и клеенку обдирали).

Потолок в ванной делали обычными плитками потолочными даже не с водооталкивающим покрытием.

Рисунок клеенки был похож на большие кафельные плитки с какими-то развалинами или руинами и зелеными деревьями (т.е не в цветочек).

Смотрелось очень даже не плохо особенно учитывая бюджет молодой студенческой семьи. Не кафель, но очень похоже. На все потратили по-моему не больше 500 рублей!

Жили с такой ванной 1,5 года ничего не где не отклеилось. (мы тщательно промазывали все швы и стыки может по-этому). Что слаось потом, сказать не могу, т.к мы поменяли квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×