Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tehhy108

Обязательно ли менять электрику в старом фонде?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - квартира в очень старом доме, пару лет назад, когда мы только переехали, зимой были большие проблемы - вырубались пробки постоянно, видимо, из-за перегрузок сети, включенных обогревателей. Потом само как-то прошло. Сейчас решились на ремонт, но ограничены в средствах. Не могу понять, обязательно ли менять всю проводку, если сейчас проблем таких нет. Частники говорят, что можно не менять, а компания, к которой мне хочется обратиться (А-Индустрия, http://a-industry.ru), рекомендует поменять. Жду советов не от владельцев новых квартир, а от тех, у кого такая же ситуация. Может, есть третий выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам тоже рекомендую поменять. Считаю, что если есть возможность, то надо качественно сделать электрику и водопровод, отопление. Потом, после ремонта все это трудно переделать. Лучше сэкономить на каких-то обоях, краске еще на чем-то. Потом можно без проблем все это переклеить и покрасить.

А у Вас возможно еще и алюминиевые провода, да и розеток на комнату не более двух, что явно не отвечает сегодняшним требованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы потом не поплатиться за экономию, лучше сделать хорошо и сразу , чем потом , переплачивая лишние деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди дело говорят, старая проводка опасна.

Провода алюминиевые могут быть, скрутки в коробках старые, при нагрузках могут греться. Изоляция старой проводки тоже вызывает опасение.

На проводке как раз и не стоит экономить!!!

Лучше без обоев жить, чем без новой хорошей проводки сделанной профи. электриком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×