Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

65 кв/м в новостройке для троих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Олеся (так вас зовут, я думаю?), а какие размеры у стены длинной и той, где дверь? Судя по вашему плану 550 и 340. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо очень точно по размерам проверить эту планировку. По вашему плану стена с окном имеет длину всего 134, а на первом варианте планировке у вас изножье кровати заканчивается еще до конца этой стены. Не может же быть кровать в длину менее 134 см?

Вот тут гляньте:

post-44715-0-12244700-1377079383.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на план снова. Или это оконный проем только 134 см? А рядом 80 см это простенок от окна до стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, спасибо вам за участие!

Этот вариант мне больше нравится даже. А что за перегородка между диваном и кроватью? Вы хотите ее делать задвигающейся что ли? Может, достаточно шторы на подхвате? А в каком вообще стиле хотите оформлять свою гостиную, хоть примерно? Что нравится вам?

Охохо.. Мы сначала остановились на банально-бежевых стенах, на полностью нейтральном стиле, чтоб по желанию добавлять цвет мебелью и аксессуарами. Но глядя на картинки нашей комнаты мне становится скучно( думаю не покрасить ли в яркий.

Изначально - что-то вроде приложенного фото.

Олеся (так вас зовут, я думаю?), а какие размеры у стены длинной и той, где дверь? Судя по вашему плану 550 и 340. Так?

Совершенно верно!

Посмотрела на план снова. Или это оконный проем только 134 см? А рядом 80 см это простенок от окна до стены?

и тут верно!)

Мне самой удивительно, что в программе столько помещается в комнату.. Когда я нахожусь в этой квартире, мне кажется, что не поместится НИЧЕГО)))

post-82242-0-39731800-1377085029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновлялка симпатичная по цветам! Я бы не стала делать яркие стены. Лучше яркими сделать детали, ковер, ещё что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновлялка симпатичная по цветам! Я бы не стала делать яркие стены. Лучше яркими сделать детали, ковер, ещё что-то.

вот и у нас мысли в этом направлении!

Пора начинать ремонт, а я никак не определюсь с расстановкой и материалами..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завтра уже составляем смету работ, а мнений мало)

Я может что-то не так пишу, или неинтересно, или разброд мыслей большой, не знаю..

По поводу цвета стен в гостиной все думаю. Белые двери, белая мебель, белый плинтус - и еще светло-бежевые обои. Получится ли хорошо разбавить цветовыми акцентами такой ансамбль.. Чтоб не слишком уж скучно и по-гостиночному. Сторона юго-восток, светлая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, нейтральный фон это всегда хорошо! И так легче не ошибиться с цветом.

А ты напишу в личку тем, кого бы хотела видеть здесь. Девочки не откажут! Здесь на форуме вообще очень доброжелательная атмосфера.

И задавай более конкретные точные вопросы. Приложи картинки того, что хотела бы видеть в своей квартире. Иллюстрированный материал всем интересней будет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, Марина, большое спасибо за внимание к моей теме!

Я погуляла по вашей - и вдохновилась! Очень красиво! Сохранила себе в закладочки, ваш интерьер и цвета очень близки к моему настрою! Еще больше уверилась в мысли, что хочу светлые двери, мебель и плинтус!

Вчера обсуждали ремонт с бригадиром и порисовали расстановку мебели на полу) Поняла, что диван надо ставить к другой стене, иначе его видно сразу же из открытой двери, а мы на нем спать будем!)

От кровати решили окончательно отказаться, у нас сейчас такая тесная однушка (11 м), что хочется простора. Просто попробуем распланировать ремонт с учетом возможного появления кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш бригадир никогда не ставил защиту от протечек типа Нептун.. А мы бы хотели. Он говорит что никто не ставит. Хммм. Может кто из заглянувших ставил и поделится мнением о необходимости и сложности установки?

Еще клеевая пробка. Вся в размышлениях, стелить ли ее в коридоре. Думаю коврик сверху положить и в обуви ходить только по нему.. Есть у кого-нибудь пробка в коридоре? :)

Ламинату и плитке однозначно нет, думаем про массив и паркетную доску, но они тоже весьма нежные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×