Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlesyaSD

65 кв/м в новостройке для троих

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Долго читала форум от и до, многие вопросы для себя прояснила, но не меньше и осталось.

С расчетом на коллективный разум и, конечно, опыт, решила открыть тему про свою квартиру.

Уже вот-вот надо начинать ремонт, а мы никак не определимся с дизайном, расстановкой мебели и пр.

Итак, двушка, комнаты по 18 кв м, кухня 11,7. Перепланировки не планируется. 11 этаж из 15. Пока нас трое - я, муж и дочка 1,5 года. Но думаем о прибавлении в семействе, потому нужна детская с расчетом на двоих.

post-82242-0-10693000-1376987181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральная комната будет гостиной и нашей спальней, планируется большой раскладной диван на пружинном блоке.

Комната слева - детская, справа, соответственно, кухня.

Санузел раздельный и объединять не будем точно.

Первый вопрос у меня касательно гардеробной. Есть мысль выделить для нее часть детской. Но получается, что даже при наличии гардеробной не обойтись без шкафа в прихожей, небольшого шкафа либо комода в гостиной и детских шкафов. Отсюда мысль - так ли уж нужна гардеробная, которая съест приличную часть детской комнаты?

И не будет ли проблем внести мебель и тп в детскую через такой поворот..

Ниже прилагаю картинку предварительной планировки, расстановка мебели конечно пока очень приблизительная.

post-82242-0-78814400-1376987595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расстановка поновее. Узкий шкаф в детской, может быть угловой. Шкаф для верхней одежды в коридоре.

Вот в гостиной даже не знаю... Может быть поставить узкие шкафы по одной стене, как на картинке.. или по стене где дверь..

Кстати уточню, что застекленная лоджия - в кухне. Объединять не будем.

Вообще ремонт должен быть бюджетным.

Стены - обои, пол в комнатах - пробка, пол в кухне и в коридоре под вопросом, но плитка очень маловероятна. Никаких гипсокартоновых конструкций ни на стенах, ни на потолке. Все "изюминки" - за счет ярких цветов и аксессуаров :)

post-82242-0-81923800-1376988173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская. Нужен раскладной диванчик для гостей, мебель для хранения игрушек типа икеевских стеллажей, шкаф, стол и стульчики, место для спортивного комплекса. У меня никак не вырисовывается картинка, как все это расположить.

По цветам. Мебель везде белая, двери тоже, высокий белый плинтус. Потолок белый крашеный. Пробка на пол - максимально нейтрального пробкового цвета)

детскую оч хочу сиреневую, но вдруг второй малыш будет мальчик, придется переклеивать обои?))

Гостиную думали сделать со светло-светло бежевыми стенами, но уже сомневаюсь, что-то все слишком светлое будет.

Сейчас буду искать похожие картинки.

Буду очень признательна за любые мысли! У меня такой разброд в голове!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневая детская, я вижу для себя нечто подобное

Гостиная пока вырисовывается со светлыми стенами, коричневым диваном, яркими подушками, креслами, шторами.

post-82242-0-07127100-1376988878_thumb.jpg

post-82242-0-64294300-1376988896_thumb.jpg

post-82242-0-54629400-1376989040_thumb.jpg

post-82242-0-96650400-1376989053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про прихожую. Ломаю голову, куда поставить пуфик, столик для сумок, телефонов, ключей и прочего, стеллажик или галошницу для обуви, повесить большое зеркало (шкаф хотелось бы с распашными дверьми без зеркал). И все это должно быть близко ко входу, чтоб не ходить по всей прихожей в обуви и не таскать грязь, она же проходная..

Мой взгляд уже совсем замылен, полтора года рисую и рисую, то одну то другую расстановку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще давно меня мучает мысль, не поставить ли и кровать, и диван в гостиной. Вот что нарисовалось. Часть с диваном получается 12,5 м. Что скажете?

post-82242-0-73164500-1377028967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще давно меня мучает мысль, не поставить ли и кровать, и диван в гостиной. Вот что нарисовалось. Часть с диваном получается 12,5 м. Что скажете?

Если планировать полноценную детскую для двоих детей, то, пожалуй, кровать только в гостиной и ставить.

18 кв м в принципе достаточно. И для нормальной детской тоже.

Вот только дверь в гостиную у вас на первом плане в том месте, где сейчас ТВ. Там не несущая стена? Её можно будет сместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планировать полноценную детскую для двоих детей, то, пожалуй, кровать только в гостиной и ставить.

18 кв м в принципе достаточно. И для нормальной детской тоже.

Вот только дверь в гостиную у вас на первом плане в том месте, где сейчас ТВ. Там не несущая стена? Её можно будет сместить?

Анна Мария, спасибо вам за ответ!

Да, детская будет только для детей, я первой картинкой сбила с толку. Там главный нюанс - гардеробная, а с помощью кровати я примерялась к масштабам.

Сами планируем спать на диване в гостиной. Или же вот кровать вчера пыталась впихнуть)

Вы считаете, в 18 м безболезненно вместятся и диван, и кровать?

Стенка между коридором и гостиной не несущая, проем можно двигать! Правда по возможности хотелось бы обойтись без этого!

Вот еще вариант размещения дивана и кровати в гостиной. При нем наверное попросторнее, но первый вариант мне кажется интереснее..

post-82242-0-21185300-1377069331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант мне больше нравится даже. А что за перегородка между диваном и кроватью? Вы хотите ее делать задвигающейся что ли? Может, достаточно шторы на подхвате? А в каком вообще стиле хотите оформлять свою гостиную, хоть примерно? Что нравится вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×