Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vivi207

Помогите с перепланировкой студии

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, теперь вот думаем что с ней делать. У нас маленькая дочка 2 годика. Помогите пожалуйста с планировкой квартиры, что бы была спальня для 2 родителей и ребенка с зоной для игры и хранения игрушек. Заранее спасибо

Квартира помечена красным. Квартира 37,5 квадратов. Дом кирпичный. Межкомнатные стены пазогребка. Вентиляция только по кирпичной стене.

post-98060-0-66043400-1376985375_thumb.jpg

post-98060-0-33299600-1376991565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плана с размерами стен нет? Есть ли у Вас особые пожелания относительно размещения спальных мест - родители хотят кровать или диван, принципиально ли отделяться от детской? Если план нарисован в правильном масштабе, то размеры гардеробной, видимо, 2,64 (где дверь) на 193 (стена смежная с коридором). Если очень важно отделить спальное место родителей от ребенка, то в эту гардеробная можно поставить подительскую кровать (в зависимости от нужных размеров - например, если хватит 160*200, то можно сделать кровать в нише закрывающуюся легкой шторой, а оставшуюся часть сделать гардеробной с коридора). Что-то похожее на это

post-97741-0-83004500-1376989713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрели темы с однушками здесь, в перепланировках? Все возможные варианты уже давно придуманы и показаны.

Я понимаю, что для этого нужно потрудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плана с размерами стен нет? Есть ли у Вас особые пожелания относительно размещения спальных мест - родители хотят кровать или диван, принципиально ли отделяться от детской? Если план нарисован в правильном масштабе, то размеры гардеробной, видимо, 2,64 (где дверь) на 193 (стена смежная с коридором). Если очень важно отделить спальное место родителей от ребенка, то в эту гардеробная можно поставить подительскую кровать (в зависимости от нужных размеров - например, если хватит 160*200, то можно сделать кровать в нише закрывающуюся легкой шторой, а оставшуюся часть сделать гардеробной с коридора). Что-то похожее на это

Добавила фотку с размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы смотрели темы с однушками здесь, в перепланировках? Все возможные варианты уже давно придуманы и показаны.

Я понимаю, что для этого нужно потрудиться.

Да смотрела, Но там однушки, а у меня студия. Мне не сложно, я примерно представляю как будет, просто хотелось услышать мнение других как бы они сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скажите сначала свое видение квартиры... а мы подредактируем... слово СТУДИЯ не дает Вам особо никакой свободы... у Вас чётко ограничена зона Кухни(по крайней мере на плане застройщика)....

"Но там однушки, а у меня студия" - Вы думаете предложения будут сильно отличаться? Метраж квартиры от этих слов не вырос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, вариантов правда не много:

1. окна 2, детская - точно с окном, выбирайте, что без окна - гостиная или спальня

2. место кухни - практически без вариантов (выделено розовым на рисунке) ближе-дальше от окна

3. санузел - расширять некда, уменьшать, пожалуй, тоже.

Вот, например:

post-26063-0-38787400-1377014967_thumb.jpg

Дальше говорите, что не нравится, чем ради чего готовы пожертвовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×