Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Меланья

Можно ли заделать нишу на кухне,но выше напольного шкафчика?

Рекомендуемые сообщения

Есть кухня, примерно 4х2 м.

В углу есть ниша, размеры угла получаются такие 400х135х35 (см), и там имеются большие трубы, которые давно закрыты фанерными щитами и заклеены обоями, выглядит это дело просто как выступ (размер 17х35, 17см по большой, четырехметровой стене, 35 соответственно из 135см другой стены).

Мебель стояла до этого самого выступа, а в нише был открытый неглубокий шкафчик, глубиной примерно те самые 35 см.

Сейчас планируем купить кухню углом, но угловой шкаф только наверху, а вот с нишей хотим поступить так: около закрытого выступа вдоль большой стены поставить шкафчик с раковиной, а в саму нишу задвинуть еще шкафчик . А потом сделать стеночку как продолжение закрытого выступа по высоте от шкафов и до потолка.

И уже на эту стеночку крепить верхнюю угловую полку и еще один шкафчик.

Реально ли это сделать? Из чего и как сделать эту устойчивую стеночку???? :(

Или проще выпилить в мебели прямоугольники под эти трубы?

Сообщение было изменено автором Срд Июн 08, 2005 14:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то невразумительно объяснили.

Кухня у Вас 220*410(420),и при такой ширине угловые шкафчики все пространство там съедят,и без того темное. В эту нишу можно вдвинуть мойку лицом к окну + крыло мойки,охватывающее выступ(например).Трубы как раз в этом месте.Над мойкой сделать подсветку и рейлинги для полочек и маленьких сушилок- как раз в размер ниши впишется,сверху парочку полок под безделушки, а остальные навесные шкафчики 35 см глубиной навесить вдоль длинной стены и упереть их в выступ.Сушилу для тарелок настольную можно поставить на крыло мойки.

Гарнитур постарайтесь расположить компактно, чтобы у окна всю ширину кухни заняла обеденная зона, потом холодильник и далее до двери.

Есть варианты с холодильником в этой нише,правда не сильно здорово холодильнику работать в нишах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне тоже выпирает выступ, в котором расположены трубы, а рядом второй выступ, в котором - воздуховод. "Дизайнеры" в салонах по продаже кухонной мебели только головой качали, а одна наиболее эмоциональная "дизайнерша" сказала:"Какой ужас" и посоветовала обратиться в фирму, которая все эти выступы снесет. Кухня станет стандартно-прямоугольная и тогда (Ура!) в нее встанет стандартный кухонный гарнитур. Милая девушка, видимо, не знала, что сносить воздуховод НЕЛЬЗЯ! Пришлось самим браться за чертежи и заказывать по ним кухню. То, что получилось, нам очень нравится: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svekush

О! У нас как раз очень похожая на вашу ситуация, только без выступа, который у вас около раковины. И я немного ошиблась с размерами, выступ у нас 17х45 см.

nvv

Наверно плохо объяснила, посмотрите на фоты svekush, у нас зеркальное отображение и в конце мебели стенка опять идет вперед на 35 см (т.е. ниша закрывается :) ) и сбоку за ней дверь в коридор, окно на противоположной стороне. Я бы не сказала, что кухня совсем уж крохотная или темная, нам хватает. Но освещение сверху по периметру мебели обязательно сделаем. Холодильник и обеденный стол на противоположной стороне, менять их расположение не будем. А мебель кухонная на всей другой стене.

Так стоит ли затевать стенку (не представляю как ее делать) или подобрать кухню без угловых предметов и не мучиться? :( Шкафчик внизу в нишу, шкафчик наверху, аккуратно закрыть образовавшиеся пустоты столешницей сверху и т.п.?? Только разумеется в связи с наличием ниши не получатся открытые угловые полки и напольный шкафчик со скосом. :(

Да, а что насчет вырезания в мебели отверстий под этот выступ? Возможно? (17х45)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивенько у svekush.

так непонятно,чем вам не помещается в угол облюбованный вариант кухни?Просто некоторые шкафы в районе угла будут разной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается войти :(

nvv

Так дело в том, что я хотела сверху угловой шкафчик, без разрывов между шкафчиками гарнитура в углу.

Но вообще мы почти точно решили сделать выпилы в мебели и сверху и снизу под наш выступ, мне сказали то это нормально и многие так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ваш угловой шкафчик будет Уже (мельче) на те 17 см,что занимает угловой выступ.А остальные щкафчики =по глубине угловому+17 см. А снаружи это и будет единый фронт.

Понятно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не про выпилы!! блин!

угловой шкафчик изначально заказывается глубиной на 17 см уже остальных. Без выпилов!

Вешается в этот угол,закрытый фанерой,прямо на фанеру.

Остальные примыкающие шкафчики вешаются впритык прямо на стену,и они на 17 см глубже углового!

как можно еще истолковать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×