Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duracell

Не могу обставить комнату

Рекомендуемые сообщения

Народ,подскажите пожалуйста,что можно сделать в моей однушке.Дурацкая планировка комнаты,просто сломал мозг.В плане ещё дитё появится.Тот закуток совсем не знаю как использовать.Пытались туда диван поставить - там спать не возможно,воздух совсем туда не попадает.Думал даже сделать проём напротив кухни,а дверь в комнату заделать,но фиг знает,будет ли лучше.Да ещё мебель то нефига не подобрать,потолки высокие (325) а второй этаж не сделать (где то читал,что 325 всё таки мало для второго этажа).Да ещё оконная стена косая,ничё туда нормально не поставить.

размеры.bmp

как сейчас стоит мебель.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть в теме на планы и задумки. А вообще на форуме есть очень хорошие темы по однушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то есть по однушкам..но там какие то безумные однушки..такое чувство,что в эти однушки вложено столько денег,что на них можно было взять двушку.Такие огромные комнаты.они практически все прямоугольные (либо квадратные),удачное расположение окон, дверей.Я даже близко не нашёл,что то похожее на моё.Совершенно не понимаю,как их там сделали.У нас шкаф длинной полтора метра,и то на двоих не хватает.Забито палец не просунуть.А на картинках такие маленькие шкафчики..это квартирки для одного (весьма не бедного) человека.Как то они все далеки от реальной жизни.Куча квартир с тоненькими шкафчиками,но я совершенно не нашёл,к примеру,где хранится такая большая вещь как пылесос.В шкафу с одеждой что ли )) А задумок у меня как бы вообще нету.Я в тупике. Я как только мебель не переставлял,один фиг не получается удачно.Чтоб и места было,и всё аккуратненько расставлено. И это ещё без какого-нибудь комода для детских вещей и кроватки детской. Была мысль купить такую опускающуюся кровать,типа кровать-шкаф,ну так и не придумал,куда её поставить.В общем у меня как бы идей вообще 0.Уже три года живу,везде сделал ремонт,а за комнату взяться не могу,потому,что просто не знаю что там делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте пишите еще, чтобы было 5 постов, и тогда сможете вставлять картинки (вроде как). По внешним ссылкам народ ходить не любит (и вполне небезосновательно). Когда картинки будут в теме, глядишь, и советы появятся. Или можете в ЛС кому-нибудь написать (чьи советы вы бы хотели увидеть). Есть вероятность, что тогда они заглянут в вашу тему. Поизучайте форум, опять же... как правило, все оригинальное или просто удобное уже давно придумано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пылесос на балконе. шкафа доиной метрдвадцать на двоих хватает при грамотном испольщовании пространства и наличии комода, к примеру. вы носите 100% того, что лежит в шкафу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пылесос на балконе. шкафа доиной метрдвадцать на двоих хватает при грамотном испольщовании пространства и наличии комода, к примеру. вы носите 100% того, что лежит в шкафу?

Да ну вы что.Как может хватать такого шкафа.Сейчас измерил свой.Тоже 120см.Икеевский. Пол шкафа для висячих вещей, пол шкафа - полки.5 полок.Верхняя - постельное.От него никуда не избавиться.Нижняя - целиком зимнее одеяло - от него тоже никуда не избавиться.Остаётся 3 полки - две - полностью забиты зимними вещами.Полность.На одной - всякие футболки и бельё.В висячем - платья,рубашки,пиджаки костюмы (50 см легко забить) - всё носится регулярно. И это ещё не учитывается,что в стирке постоянно куча вещей. Тут как не распределяй - больше места не станет.Итог - шкаф хконечно нужно заказывать под себя.За счёт того,что высокие потолки,сделать шкаф как нить до потолка.

От балкона избавился сразу.У меня отличная лоджия,правда не в комнате,а в кухне.Широкая,большая.Сам утеплял.Убрал оконный блок,сделал одно пространство с кухней(правда не занижал пол до уровня кухни).После утепления стала 140см в ширину и 3 метра в длину.Поставил сюда диванчик,напротив повесил телек, поставил акустику и тёмные шторы.Типа миникинотеатрика сделал в общем.

Это я к тому,что какие то зачатки идей у меня есть.Но вот с комнатой никак справиться не могу.

PS.Скажите ещё плиз,а в какой программе тут многие делают разметки квартиры,там всё в клеточку так..аккуратненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вы что.Как может хватать такого шкафа.Сейчас измерил свой.Тоже 120см.Икеевский. Пол шкафа для висячих вещей, пол шкафа - полки.5 полок.Верхняя - постельное.От него никуда не избавиться.Нижняя - целиком зимнее одеяло - от него тоже никуда не избавиться.Остаётся 3 полки - две - полностью забиты зимними вещами.Полность.На одной - всякие футболки и бельё.В висячем - платья,рубашки,пиджаки костюмы (50 см легко забить) - всё носится регулярно. И это ещё не учитывается,что в стирке постоянно куча вещей. Тут как не распределяй - больше места не станет.Итог - шкаф хконечно нужно заказывать под себя.За счёт того,что высокие потолки,сделать шкаф как нить до потолка.

От балкона избавился сразу.У меня отличная лоджия,правда не в комнате,а в кухне.Широкая,большая.Сам утеплял.Убрал оконный блок,сделал одно пространство с кухней(правда не занижал пол до уровня кухни).После утепления стала 140см в ширину и 3 метра в длину.Поставил сюда диванчик,напротив повесил телек, поставил акустику и тёмные шторы.Типа миникинотеатрика сделал в общем.

Это я к тому,что какие то зачатки идей у меня есть.Но вот с комнатой никак справиться не могу.

PS.Скажите ещё плиз,а в какой программе тут многие делают разметки квартиры,там всё в клеточку так..аккуратненько.

шкаф до потолка спасет отца русской демократии. а вакуумные пакеты для хранения несезонных вещей - его жену.

программа floor planer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS.Скажите ещё плиз,а в какой программе тут многие делают разметки квартиры,там всё в клеточку так..аккуратненько.

или Sweet Home 3D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у вас окно на стене расположено?

У нас сейчас однушка, комната 11 м, общая площадь около 30, живем втроем с ребенком, нормуль все входит ;)

В комнате узкий (40 см) 2м шкаф икеа, в прихожей шкаф для верхней одежды. Еще и лоджии нет. А у вас там кинотеатрик, какая роскошь!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нише можно сделать целую гардеробную. А в остальной комнате неплохо помещается диван, кроватка, комод, и к свободной стене можно тумбу и тв ставить.

post-82242-0-18230100-1376999982_thumb.jpg

post-82242-0-87354700-1377000028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×