Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorrow

Последовательность действий при ремонте - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , скорее всего Вы не внимательно читали самый первый пост - вопрос , а там конкретно сказано - ремонт комнаты , не отделка новостройки ( это по поводу " какая там нахрен шпатлевка )

Вы, любезный, сами-то читать умеете? Я ведь уже рассказал вам, что при сверлении отверстия для подрозетника, любая старая шпатлёвка/штукатурка вокруг отверстия, попросту разлетается? Вне зависимости от срока её (штукатурки/шпатлёвки) жизни. Следовательно, никакого принципиального значение не имеет - новостройка это, или вторичка - в любом случае алгоритм действий остаётся одинаковым. Вы-же, вновь тщитесь "натянуть сову на глобус".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться что то доказать глупому человеку может либо второй такой же , либо доктор , я ни тот ни другой . За сим разрешите откланяться . Лично Вам , мой говорливый друг хочется пожелать удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не тужусь доказывать вам. Пишу лишь для тех кто хочет знать. Что-б не вводили в заблуждение всякие "опытные ремонтники".

За пожелание спасибо, мой мастеровитый друг, но она (удача) всегда со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , читаю и удивляюсь советам по поводу розеток , штробить и сверлить отверстия под розетки делайте когда вам тут насоветовали , или как душа подскажет , НО подразетники вставляются в ВЫРОВНЕННУЮ стену , соответственно после всех черновых работ , как то : штукатурка и шпаклевка , думаю объяснять почему не нужно .

Вот как маляр, наверняка ударил бы, предложи мне кто то на шпаклеванную стену, а обычно шпаклевка после сетки, электрику "тянуть", как то так стукнул бы

http://www.youtube.com/watch?v=ONTR0YKBe3A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, наш маляр тоже, далеко не одобрил-бы штробление/сверление по обработанной стене. И, если-б не удавил меня, то уж точно удавился-бы сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня , вот проснулся я сегодня утром и понял , что как то скучно мне стало без нападок друзей - товарищей VIPpainter end zvezdopad , поэтому я снова с Вами . По поводу " не одобрил-бы штробление/сверление по обработанной стене " - тянуть электрику ни кто и не предлагал , разговор был о подразетниках всего лишь , которые нужно вставить в готовые отверстия в выравненной стене с готовой проводкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня , вот проснулся я сегодня утром и понял , что как то скучно мне стало без нападок друзей - товарищей VIPpainter end zvezdopad , поэтому я снова с Вами . По поводу " не одобрил-бы штробление/сверление по обработанной стене " - тянуть электрику ни кто и не предлагал , разговор был о подразетниках всего лишь , которые нужно вставить в готовые отверстия в выравненной стене с готовой проводкой .

А может даже подрозетники и есть,но установлены плохо,некачественно.

К сожалению,от автора пока нет инфы по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня , вот проснулся я сегодня утром и понял , что как то скучно мне стало без нападок друзей - товарищей VIPpainter end zvezdopad , поэтому я снова с Вами . По поводу " не одобрил-бы штробление/сверление по обработанной стене " - тянуть электрику ни кто и не предлагал , разговор был о подразетниках всего лишь , которые нужно вставить в готовые отверстия в выравненной стене с готовой проводкой .

Ширьшей надоть мыслить, ширьшей! Наша с вами полемика уже вышла за рамки чисто подрозетников, они - лишь малая доля вопроса. Речь давно уже шла о вопросе ТС - порядок действий в ремонте. Т.е. кто за кем идёт. Здесь и обнаружились наши с вами разногласия. Однако, хочу заметить, что в сущности это не очень важно - нравится вести электрику после маляров/штукатуров - на здоровье. Никаких "нападок" и в мыслях не держал. Все здесь делятся своими, считающимися общепринятыми, алгоритмами действий. Если ваш отличается от оного - на здоровье. Я отчего-то уверен, что никто из участников полемики, не собирался вам запрещать своего видения вопроса. Это были лишь мнения других людей. В конце концов, нас лично, этот вопрос не затрагивает. Есть люди, коим удобней чесать левое ухо - правой рукой, ну и пусть себе начёсывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, последовательностью действий при ремонте не отличаюсь, поэтому к вам за советом. Планировал начать ремонт еще весной, в связи с чем закупил хороший дорогой паркет. Но ремонт был отложен по семейным обстоятельствам до осени. А теперь вот жена начиталась про теплые полы и требует. Звонил другу, он вроде как в ремонте разбирается, посоветовал брать такой http://www.pol-thermo.ru/shop/types/9 , вроде как ни на долговечности паркета, ни на его характеристиках он не отразится. Но мне хотелось бы еще мнений, так как в этом вопросе не разбираюсь,а денег на ветер бросать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как ни на долговечности паркета, ни на его характеристиках он не отразится.

Судя по тексту - у Вас неопределенность в теплом поле для паркета.

Я тоже не уверен,т.к. паркет по нормальной технологии укладывается минимум на 20 лет и если под паркетом будут

нагревательные элементы,то могут усилить усушку,коробление и другие деформации.Паркет - не камень,а дерево.

Поэтому,если уж решили,то обязательно письменные гарантии по такой эксплуатации минимум на 10 лет...

Без гарантий - деньги будут выброшены на ветер и Вас попросту обуют все кому не лень!

И вообще,паркет - самое теплое натуральное покрытие для пола.

Зачем еще одна шуба,если одна уже почти надета?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×