Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorrow

Последовательность действий при ремонте - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Уточните подготовку пола под укладку паркета -толщина и качество стяжки или другого основания?

У Вас первый этаж?Какой клей планируете для паркета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, насколько реально самим установить плинтусы (скорее всего, деревянные). Сколько времени это занимает у профессионалов? Буду умножать на 3 и получать реальное время самостоятельной установки =)

Деревянные плинтуса я бы ставить не стала. Те, которые бюджетные - они страшные, работы по "доведению их до ума" много, не стоят они того. (Это я про то, что у нас продается говорю) . А которые красивые - они дорогие и требуют ровных стен. Иначе весь смысл теряется. В вашем случае фактически косметического ремонта я бы взяла пластиковые, с кабель-каналом. На неровных стенах щели будут, но меньше, чем в случае деревянных - пластиковые легче гнутся. Если с дрелью дружите и руки не совсем крюки, то дело это не такое сложное.

Снять заглушку кабель канала

приложить плинтус по месту

просверлить отверстие в стене через плинтус

забить дюбель-гвоздь

и так на краю каждого плинтуса, через каждые сантиметров 60, ну и там, где уж больно щель большая,.. короче по месту, руководствуясь здравым смыслом.

режется по размеру плинтус легко.

стыки по возможности делать в малозаметных местах.

для поворотов-углов, стыков и открытых концов есть спец.элементы.

Профи, не кидайте в меня тапками если что говорю не так. Лучше поправьте.

И еще. Не забудьте, грунтовать стены после каждого слоя шпатлевки и перед поклейкой обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кривые стены. Это если есть желание))

очень нудно и грязно - сбить старую и возможно оштукатурить заново. Посмотрите у девочек в темах, Многие стену такой кирпичной и оставляют..

про пробку на стены.

Для чего хотите? Создать условия для малыша? думаю не стоит. У вас и так не сильно шумно, Пробка на стене сильно уровень шума не понизит, есть еще окна, через них больше всякого доносится., пол-потолок, в конце концов работающая стиральная машина.. Ваше душевное спокойствие, мудрость и любовь - лучше всякой тишины.)

Если с точки зрения дизайна, то она очень яркая по своей сути. Ее вписать надо в интерьер. Иначе будет заплаткой. Хотите попробовать? Посчитайте, в какую сумму может вылиться эксперимент и принимайте решение.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×