Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sorrow

Последовательность действий при ремонте - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Долго, смотрите ютуб.

Смотрела...там все как-то просто получается, в опытных-то руках)

поделитесь стоящей, по вашему мнению, ссылкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , читаю и удивляюсь советам по поводу розеток , штробить и сверлить отверстия под розетки делайте когда вам тут насоветовали , или как душа подскажет , НО подразетники вставляются в ВЫРОВНЕННУЮ стену , соответственно после всех черновых работ , как то : штукатурка и шпаклевка , думаю объяснять почему не нужно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подразетники вставляются в ВЫРОВНЕННУЮ стену , соответственно после всех черновых работ , как то : штукатурка и шпаклевка , думаю объяснять почему не нужно .

Вообще-то, подрозетники вставляются в любую стену. В том числе и в невыровненную. И очень часто именно так и происходит, поскольку электрик и сантехник как правило идут первыми. И уже после разводки кабелей и установки подрозетников, начинают работу все прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, подрозетники вставляются в любую стену. В том числе и в невыровненную. И очень часто именно так и происходит, поскольку электрик и сантехник как правило идут первыми. И уже после разводки кабелей и установки подрозетников, начинают работу все прочие.

Вот и получается , что при выравнивании стены с вставленными подразетниками , они либо утопают в шпаклевке на 1-2 см или торчат из стены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается , что при выравнивании стены с вставленными подразетниками , они либо утопают в шпаклевке на 1-2 см или торчат из стены .

Ну, торчать из стены они не могут, ибо стены сверлятся на глубину подрозетника и ошибиться тут можно лишь в большую сторону. А если подрозетник "утопает" в шпатлёвке - что в том плохого!? Это даже лучше. С точки зрения большего пространства внутри, а значит лучшего охлаждения. А уж саморезы (шурупчики такие), которыми прикручиваются установочные механизмы (розетки-выключатели), менять всё равно приходится почти всегда, на более длинные. Я ( и масса моих знакомых электриков) всегда приобретаем такие саморезы заранее - цена копеешная, зато много удобств. Так отчего-б не приобрести их нужной длины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при выравнивании кривых стен Вам никогда не приходилось срубать лишнюю шпатлевку , а то и штукатурку . После чего приходится вырывать торчащие подразетники и засверливаться глубже , так как электрик , работавший раньше , сделал все правильно - только ему кривизна стен была до лампочки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мастерами, идущими в технологическом процессе первыми - всегда следует иметь согласованные действия. Электрика надо один раза заставить переделать

после чего, вероятней всего, косяков больше не случится. Личный опыт - великая штука. А насчёт "лишней шпатлёвки...так ведь электрик идёт первым -какая там нахрен шпатлёвка!? При работе перфа-киловаттника, сверлящего отверстие, старая шпатлёвка просто отлетает в области вокруг подрозетника, так что становится ясно видно голый бетон. Потому, отверстия могут оказаться ТОЛЬКО глубже необходимого, меньше - никак не может быть! Вы всё пытаетесь придумать какие-то невероятные для меня ситуации? Я не стану отрицать - они наверно возможны в нашем несовершенном мире, но мне, с описанными вами ситуациями, сталкиваться не приходилось. Всего и надо-то - перед началом работы "включить мозги" тогда, подобные описанным вами нестыковки, станут исключены.

В дополнение замечу, что у нас была вполне комплексная бригада и все знали как нужно сделать, что-б у другого не было вопросов и претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штукатуры впереди планеты всей)))))))))) Не везде разрешают штробы под провода в несущих стенах делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, наши маляры/штукатуры не имели столь непререкаемо-высокого авторитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мастерами, идущими в технологическом процессе первыми - всегда следует иметь согласованные действия. Электрика надо один раза заставить переделать

после чего, вероятней всего, косяков больше не случится. Личный опыт - великая штука. А насчёт "лишней шпатлёвки...так ведь электрик идёт первым -какая там нахрен шпатлёвка!? При работе перфа-киловаттника, сврлящего отверстие, старая шпатлёвка просто отлетает в области вокруг подрозетника, так что становится ясно видно голый бетон. Потому, отверстия могут оказаться ТОЛЬКО глубже необходимого, меньше - никак не может быть! Вы всё пытаетесь придумать какие-то невероятные для меня ситуации? Я не стану отрицать - они наверно возможны в нашем несовершенном мире, но мне, с описанными вами ситуациями, сталкиваться не приходилось. Всего и надо-то - перед началом работы "включить мозги" тогда, подобные описанным вами нестыковки, станут исключены.

В дополнение замечу, что у нас была вполне комплексная бригада и все знали как нужно сделать, что-б у другого не было вопросов и претензий.

Добрый день , скорее всего Вы не внимательно читали самый первый пост - вопрос , а там конкретно сказано - ремонт комнаты , не отделка новостройки ( это по поводу " какая там нахрен шпатлевка ) и то что у Вас " была вполне комплексная бригада и все знали как нужно сделать " тоже хорошо , а вот в данном случае ремонт будут делать разные люди , о чем так же было сказано . Я не придумываю " какие-то невероятные для меня ситуации " , я констатирую факты собственной практики , а вот то , что опыт - великая штука , тут не поспоришь , только не у всех он имеется . Удачи .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×