Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знакомая незнакомка

Начало нового этапа: отделка частного дома. Наше первое семейное гнездышко. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

я пыталась отделить кабинет от туалета, возможно и не совсем удачно - надо крутить

post-9933-0-07609300-1377179463_thumb.jpg

а кстати у вас в кухне гостиной все так чистенько и гладенько - а где стояк канализации со второго этажа

точняк над варочной панелью нависнет!

Посмотрела ваш рисунок. Увы, но для технического барахла тоже нужна мастерская. От этого не уйдешь. И Вход в туалет из ванной это как раз то, от чего мне хотелось уйти. Я понимаю, что со стороны кажется, что мне все не так. Но планировку этой части мы долго крутили. И ничего другого, что учитывало все пожелания и было максимально удобным, исходя из привычек нашей семьи не получилось.

По поводу гостиной: Два прямоугольника напротив дивана это я так понимаю телевизор? Если да. то, между ним и кухонной зоной планируется перегородка??

а вы в курсе что по санитарным нормам туалет над кухней ни в каком виде нельзя

мало ли каналья лопнет и потечет все вниз, а в обход по лестнице у вас не получится тянуть трубу

Я считаю что это вообще невыполнимо: над кухней и в середине дома 2 этаж

сдать в эксплуатацию это не мешает, а если применительно к реальной жизни, то к каком бы месте не прорвало - приятного мало. Мне тоже в таком варианте туалет не нравится. Но после бестолкового проектирования и бестолковой разводки, получается не очень удачная планировка. По начальной задумке на втором этаже туалет должен был быть в углу, от него длинный коридор и две малюсенькие комнаты, одна из которых проходная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если из сауны по-большому захочется?

Ну мало ли где захочется, не ставить же везде унитазы:-) Наденет халат и сходит.

Так, если я правильно разобралась с рисунком гостиной, то диван стоит спинкой к барной стойке? А вдоль стены с окном рабочая поверхность и раковина у окна? Вариант с диваном мне нравится . Телек поближе к дивану. По расположению кухни нужно подумать. Не привычно. А нравится или нет, пока не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО пакеты с едой носить лучше, чем гости, проходящие через мойку с грязной посудой.

меня всегда мучает вопрос, почему при ремонте квартиры или обустройстве дома, где в первую очередь будет жить ваша семья, такое большое внимание уделяется гостям? да вот мне лично всё равно удобно ли им будет ходить в моём доме мимо раковины с грязной посудой))))

всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всегда мучает вопрос, почему при ремонте квартиры или обустройстве дома, где в первую очередь будет жить ваша семья, такое большое внимание уделяется гостям? да вот мне лично всё равно удобно ли им будет ходить в моём доме мимо раковины с грязной посудой))))

всё ИМХО

Так я именно о себе в первую очередь и забочусь. Чтобы по приходу гостей не спихивать в посудомойку со скоростью света чашки, закинутые мужчинами в мойку. У меня три мужика в доме. Ну не моет мой муж за собой чашку, он ее в раковину кидает. Моим гостям вообще все равно что у меня в квартире, это мне так спокойнее:-) И планировку такую делала, потому как люблю угловые кухни. Они на мой взгляд компактнее и удобнее. но смущает, что при такой планировке телевизор далеко от дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема укладки кафеля в ванной. Основной цвет белый глянец, полосы из подходящей мозаики (если удастся найти в тон). Конструкция слева от ванны тоже будет обложена кафелем. Покритикуйте, что ли:-) И будет ли смотреться белая плитка именно глянце в маленьком помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сообщению №19

post-9933-0-37750100-1377612314_thumb.jpg

Интересное решение, но тут и габариты ... У нас весь этаж занимает столько, сколько тут сан.узел.

И туалет проходной через ванну визуально красиво, но вроде как не практично. Пока кто-то купается доступ к нему ограничен.

О, по поводу ванны, вопрос с полотенцесушителем. По каким критериям его выбирают? Потому как сейчас в доме начнут монтировать отопление и нужно предусмотреть выводы под него.

Простенок между детскими на втором этаже выложили, теперь вопрос: что лучше класть на пол в детских? Смотрю часто кладут пробковый паркет. По тактильным ощущения понравился, а вот как насчет практичности? В детской то воду разлили, то красками измазали, то машинку покатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×