Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знакомая незнакомка

Начало нового этапа: отделка частного дома. Наше первое семейное гнездышко.

Рекомендуемые сообщения

Сначала у нас была однушка-хрущевка, Теперь снимаем квартиру и приступаем к отделке частного дома. Хотелось бы не наделать глупостей, чтобы потом не переделывать. Бюджет почти весь исчерпан на строительство, поэтому ремонт будет в несколько этапов и бюджетный. Расстановка мебели есть, но очень примерная.

На плане первого этажа планируется кухня гостиная в правой части и санузел и две подсобки во второй части. Первым долгом хочу понять что же я хочу в ванной. Нравятся монохромные варианты, где больше белого. Исходя из пожеланий есть и вопросы:

1. Что лучше ставить угловую ванну или классическую прямоугольную?

2. Пойдет ли для такого маленького помещения для стен белая глянцевая крупная плитка (вопрос именно в крупной)?

3. Есть ли вариант сделать в ванной раздвижную дверь, с целью экономия места и в ванной и в коридоре?

Пока так, вопросов еще миллион. Т.к. есть еще кухня столовая, которую я нарисовала в икеевском планировщике и скоро выложу.

Ах да, интерьер создается под двух взрослых и двух детей-мальчиков 3-х лет и 3-х месяцев. Сразу оговорюсь, прованс и все похожие ванильно-рюшечные интерьеры не люблю.

post-35320-0-01252000-1376899024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этаж - это три спальни. Пока начнем с большой родительской, в которой нужно уместить собственно спальню, гардеробную и кабинет на два рабочих места(компьютеры стационарные, на ноутбуки меняться не будут).

По поводу детских пока решаем с мужем то ли делать одну спальню, вторую игровую, то ли каждому по комнате. Мальчики 3 года и 3 месяца.

Хотелось бы сделать детскую какую-нибудь тематическую. И найти место для небольшого спорт-уголка.

post-35320-0-05911900-1376899211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь кухня. Срочно нужно определиться с расстановкой мебели, чтобы закончить электрику. Над цветами и формами еще есть время подумать.

Примерную расстановку накидала в Икеевском планировщике. Кухня вполне возможно будет не икеевская, хотя еще не определились.

Срочно покритикуйте мои творческие способности:-) Тазик для помидор и ящик для тапков уже приготовила:-) Там где на плане стоит множество стульев будет большой угловой диван, а в углу напротив, где стоит непоймичто будет телевизор. Не нашла я в планировщике телека :-(

post-35320-0-52637300-1376919928_thumb.jpg

post-35320-0-67328800-1376919933_thumb.jpg

post-35320-0-59053400-1376919939_thumb.jpg

post-35320-0-12871300-1376919994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец по колоннам, но может духовку с микрой поближе к рабочей поверхности перенести. или вообще спрятать их в нижний ряд, чтобы не видно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-74047000-1377016637_thumb.jpg

моя версия кухни-гостиной

Меня больше беспокоит наличие неизвестного назначения ванно-прачечных помещений, при таких маленьких туалетах и ванной

Пока не делали никакой отделки может быть есть смысл отказаться от каких то перегородок в этих помещениях в целях расширения комнат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спец по колоннам, но может духовку с микрой поближе к рабочей поверхности перенести. или вообще спрятать их в нижний ряд, чтобы не видно было...

Перенести поближе к рабочей поверхности? А как? Получится, что при входе сразу упираешься взглядом в колонну? Попробую прикинуть в планировщике, но как-то не представляю себе. Прятать духовку в нижний ярус не очень хочется, потому как пользуюсь ей довольно часто и наклоняться постоянно лень:-)

post-9933-0-74047000-1377016637_thumb.jpg

моя версия кухни-гостиной

Меня больше беспокоит наличие неизвестного назначения ванно-прачечных помещений, при таких маленьких туалетах и ванной

Пока не делали никакой отделки может быть есть смысл отказаться от каких то перегородок в этих помещениях в целях расширения комнат???

Мне ваша версия нравится тем, что диван напротив телевизора, но очень не нравится то, что на переднем плане кухня. Мне хочется "грязную" зону по возможности спрятать под барной стойкой. Т.е. под стойку убрать мойку, часть рабочей поверхности и варочная панель в углу, чтобы она не просматривалась с дивана.

По поводу подсобных помещений: перегородки и электрика в этой части дома уже готовы. Дальнее-угловое помещение за ванной будет когда-нибудь сауной. Это давняя голубая мечта наша с мужем:-) Это святое. Подсобка при входе будет моим рукодельным кабинетом, ибо четыре швейные машинки вряд ли украсят нашу спальню, да и шить при наличии детей получается в основном по ночам. С мужем сошлись во мнении, что готовы пожертвовать величиной ванны, ради порядка и тишины в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваша версия нравится тем, что диван напротив телевизора, но очень не нравится то, что на переднем плане кухня. Мне хочется "грязную" зону по возможности спрятать под барной стойкой. Т.е. под стойку убрать мойку, часть рабочей поверхности и варочная панель в углу, чтобы она не просматривалась с дивана.

Кухня в частном доме - это теплота и уют, а не камбуз, который надо прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за кухню ближе ко входу. Иначе будете носить пакеты с едой и с мусором через гостиную.

Длины простенка вполне хватает, чтобы поставить линейную. И обеденный стол под окно.

Выход на террасу из кухни-гостиной есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня в частном доме - это теплота и уют, а не камбуз, который надо прятать.

Ну причем здесь камбуз? Есть разные люди. Некоторые каждую капельку на столешнице вытирают, у меня двое маленьких детей и идеальной чистоты на кухне 100% не будет. Поэтому кухня ближе ко входу мне не нравится, уж извините.

Я тоже за кухню ближе ко входу. Иначе будете носить пакеты с едой и с мусором через гостиную.

Длины простенка вполне хватает, чтобы поставить линейную. И обеденный стол под окно.

Выход на террасу из кухни-гостиной есть?

ИМХО пакеты с едой носить лучше, чем гости, проходящие через мойку с грязной посудой. Тем более в районе кухни поселится еще детский стульчик с маленьким поросенком:-)

Терассы в доме нет.

У меня вопрос по имеющейся планировке: Удобно ли, когда варочная панель в углу столешницы? Меня вот этот момент смущает. И еще вопрос по посудомойке: сейчас есть отдельно стоящая 45см, планируется встройка 60, но позже. Сразу и ремонт и новая техника в бюджет не впишется. Если заказать шкаф под встройку 60 см, можно ли в него временно упрятать ту, что есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас будет 2 стояка канализации??? это по меньшей мере дорого...ванная одна на всех - маловато будет....малыша мыть на первый этаж будете ходить?

зато спальни над туалетно-прачечными заведениями...

в коридоре нет места для шкафа под одежду

в туалет надо идти через подсобные помещения...

окажитесь от косых стен

очень непродумана планировка...но это ваше решение

а посудомойку можно сразу и не покупать, просто место для нее предусмотреть - она ставится не в шкаф, а между ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×