Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знакомая незнакомка

Начало нового этапа: отделка частного дома. Наше первое семейное гнездышко.

Рекомендуемые сообщения

Сначала у нас была однушка-хрущевка, Теперь снимаем квартиру и приступаем к отделке частного дома. Хотелось бы не наделать глупостей, чтобы потом не переделывать. Бюджет почти весь исчерпан на строительство, поэтому ремонт будет в несколько этапов и бюджетный. Расстановка мебели есть, но очень примерная.

На плане первого этажа планируется кухня гостиная в правой части и санузел и две подсобки во второй части. Первым долгом хочу понять что же я хочу в ванной. Нравятся монохромные варианты, где больше белого. Исходя из пожеланий есть и вопросы:

1. Что лучше ставить угловую ванну или классическую прямоугольную?

2. Пойдет ли для такого маленького помещения для стен белая глянцевая крупная плитка (вопрос именно в крупной)?

3. Есть ли вариант сделать в ванной раздвижную дверь, с целью экономия места и в ванной и в коридоре?

Пока так, вопросов еще миллион. Т.к. есть еще кухня столовая, которую я нарисовала в икеевском планировщике и скоро выложу.

Ах да, интерьер создается под двух взрослых и двух детей-мальчиков 3-х лет и 3-х месяцев. Сразу оговорюсь, прованс и все похожие ванильно-рюшечные интерьеры не люблю.

post-35320-0-01252000-1376899024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Второй этаж - это три спальни. Пока начнем с большой родительской, в которой нужно уместить собственно спальню, гардеробную и кабинет на два рабочих места(компьютеры стационарные, на ноутбуки меняться не будут).

По поводу детских пока решаем с мужем то ли делать одну спальню, вторую игровую, то ли каждому по комнате. Мальчики 3 года и 3 месяца.

Хотелось бы сделать детскую какую-нибудь тематическую. И найти место для небольшого спорт-уголка.

post-35320-0-05911900-1376899211_thumb.jpg

Теперь кухня. Срочно нужно определиться с расстановкой мебели, чтобы закончить электрику. Над цветами и формами еще есть время подумать.

Примерную расстановку накидала в Икеевском планировщике. Кухня вполне возможно будет не икеевская, хотя еще не определились.

Срочно покритикуйте мои творческие способности:-) Тазик для помидор и ящик для тапков уже приготовила:-) Там где на плане стоит множество стульев будет большой угловой диван, а в углу напротив, где стоит непоймичто будет телевизор. Не нашла я в планировщике телека :-(

post-35320-0-52637300-1376919928_thumb.jpg

post-35320-0-67328800-1376919933_thumb.jpg

post-35320-0-59053400-1376919939_thumb.jpg

post-35320-0-12871300-1376919994_thumb.jpg

я не спец по колоннам, но может духовку с микрой поближе к рабочей поверхности перенести. или вообще спрятать их в нижний ряд, чтобы не видно было...

post-9933-0-74047000-1377016637_thumb.jpg

моя версия кухни-гостиной

Меня больше беспокоит наличие неизвестного назначения ванно-прачечных помещений, при таких маленьких туалетах и ванной

Пока не делали никакой отделки может быть есть смысл отказаться от каких то перегородок в этих помещениях в целях расширения комнат???

я не спец по колоннам, но может духовку с микрой поближе к рабочей поверхности перенести. или вообще спрятать их в нижний ряд, чтобы не видно было...

Перенести поближе к рабочей поверхности? А как? Получится, что при входе сразу упираешься взглядом в колонну? Попробую прикинуть в планировщике, но как-то не представляю себе. Прятать духовку в нижний ярус не очень хочется, потому как пользуюсь ей довольно часто и наклоняться постоянно лень:-)

post-9933-0-74047000-1377016637_thumb.jpg

моя версия кухни-гостиной

Меня больше беспокоит наличие неизвестного назначения ванно-прачечных помещений, при таких маленьких туалетах и ванной

Пока не делали никакой отделки может быть есть смысл отказаться от каких то перегородок в этих помещениях в целях расширения комнат???

Мне ваша версия нравится тем, что диван напротив телевизора, но очень не нравится то, что на переднем плане кухня. Мне хочется "грязную" зону по возможности спрятать под барной стойкой. Т.е. под стойку убрать мойку, часть рабочей поверхности и варочная панель в углу, чтобы она не просматривалась с дивана.

По поводу подсобных помещений: перегородки и электрика в этой части дома уже готовы. Дальнее-угловое помещение за ванной будет когда-нибудь сауной. Это давняя голубая мечта наша с мужем:-) Это святое. Подсобка при входе будет моим рукодельным кабинетом, ибо четыре швейные машинки вряд ли украсят нашу спальню, да и шить при наличии детей получается в основном по ночам. С мужем сошлись во мнении, что готовы пожертвовать величиной ванны, ради порядка и тишины в доме.

Мне ваша версия нравится тем, что диван напротив телевизора, но очень не нравится то, что на переднем плане кухня. Мне хочется "грязную" зону по возможности спрятать под барной стойкой. Т.е. под стойку убрать мойку, часть рабочей поверхности и варочная панель в углу, чтобы она не просматривалась с дивана.

Кухня в частном доме - это теплота и уют, а не камбуз, который надо прятать.

Я тоже за кухню ближе ко входу. Иначе будете носить пакеты с едой и с мусором через гостиную.

Длины простенка вполне хватает, чтобы поставить линейную. И обеденный стол под окно.

Выход на террасу из кухни-гостиной есть?

Кухня в частном доме - это теплота и уют, а не камбуз, который надо прятать.

Ну причем здесь камбуз? Есть разные люди. Некоторые каждую капельку на столешнице вытирают, у меня двое маленьких детей и идеальной чистоты на кухне 100% не будет. Поэтому кухня ближе ко входу мне не нравится, уж извините.

Я тоже за кухню ближе ко входу. Иначе будете носить пакеты с едой и с мусором через гостиную.

Длины простенка вполне хватает, чтобы поставить линейную. И обеденный стол под окно.

Выход на террасу из кухни-гостиной есть?

ИМХО пакеты с едой носить лучше, чем гости, проходящие через мойку с грязной посудой. Тем более в районе кухни поселится еще детский стульчик с маленьким поросенком:-)

Терассы в доме нет.

У меня вопрос по имеющейся планировке: Удобно ли, когда варочная панель в углу столешницы? Меня вот этот момент смущает. И еще вопрос по посудомойке: сейчас есть отдельно стоящая 45см, планируется встройка 60, но позже. Сразу и ремонт и новая техника в бюджет не впишется. Если заказать шкаф под встройку 60 см, можно ли в него временно упрятать ту, что есть?

у вас будет 2 стояка канализации??? это по меньшей мере дорого...ванная одна на всех - маловато будет....малыша мыть на первый этаж будете ходить?

зато спальни над туалетно-прачечными заведениями...

в коридоре нет места для шкафа под одежду

в туалет надо идти через подсобные помещения...

окажитесь от косых стен

очень непродумана планировка...но это ваше решение

а посудомойку можно сразу и не покупать, просто место для нее предусмотреть - она ставится не в шкаф, а между ними

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)