Перейти к контенту
Deidre

цвет штор в 3-цветной спальне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот:

схема спальни:

post-97995-0-27919000-1376913657_thumb.jpg

обои

img784_11068.jpg

люстра:

3157-5_wh.jpg

бра (2шт над изголовьем):

3157-1_wh.jpg

дверь (цвет беленый дуб):

image-7662.jpg

кровать:

post-97995-0-19678800-1376913678_thumb.jpg

схема шкафа и тв-тумба:

post-97995-0-62808100-1376913940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас такая лёгкая классика намечается. Люстры, брат красивые. А какие тумбы будут у кровати или столики? И какая длина стены с окном? Шторы хотите от стены до стены или нет?

Я бы крамно-бордовый цвет оставила только на стене и покрывала. А шторы бы выбрала нейтрально бежевые, близкие к тону обоев. Если будете делать подхваты, то можно там какой-то шнур красно-бордовый использовать.

Или ещё вариант: светлые шторы на подкладке в тон вашей стены за изголовьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже хотела красную стену в изголовье )))

Пока осталось вариантом на будущее.

Интересно будет посмотреть, как у вас все получится в итоге. А шкафы и комод на заказ делать будете? Чисто белые? Матовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidre, люстры очень красивые! и задумки по мебели тоже, но мне не хватает симметрии в раздвижных дверях. То есть если зеркала, то по обе стороны от телевизора.

Если бы расстояние для зоны TV было бы побольше, то разные дверцы бы неплохо смотрелись.

Хотя..... - это пока так кажется....а на месте может и ничего...

Изменено пользователем иран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, тумбы пока не покупали, я хочу что-то закрытое по типу мини-комодов по 2-м причинам: 1) не люблю открытые полки, т.к. не получается у нас с мужем поддерживать там порядок-красоту - будет фигня всякая в итоге валяться, и 2) у кровати низ закрыт ящиками, соответственно закрытые тумбочки будут визуально сочетаться.

Стена с окном 4.1м, окно по краям откосов 2,2м и высотой 1,8м, потолки 3м. Шторы хотела да, по всей стене, правда без шнуров - с вертикальной драпировкой, но добавить шнур потом можно - по факту приложить и понять - хорошо или нет.

Спасибо за Ваше мнение - склоняюсь к светло-бежевым шторам с какими-то бордовыми деталями возможно, а то получится перебор с темным цветом.

Шкафы или заказывать будем или в ИКЕЕ купим, зависит от того, сколько рекомендованный знакомыми мебельщик запросит за аналогичный вариант. Хочу чисто белые матовые.

иран, насчет зеркал, это вообще хотелка мужа - зеркала... Я бы без них шкафы сделала вообще, а он хотел полностью зеркальные дверцы ))) А зеркала ближе к окну не хочу, т.к. в комнате и так очень светло почти весь день - окно большое и сторона юго-восточная, а зеркало у окна будет слишком уж усиливать количество солнца :) Поэтому сошлись на том, чтобы сделать зеркала в дальней, более темной части комнаты и не во все дверцы высотой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам картинка с белыми шторами

цвет - только на акцентной стене и в меньшем количестве - на кровати, остальные стены нейтральные

Можно, конечно, шторы не белые, а в цвет стен (белый выглядит моложе, задорнее, с бежевыми комната будет "постарше")

post-30492-0-30547400-1376919300_thumb.jpg

Если захочется цвет применить и на другой стене (т.е. на окне), то шторы я бы выбирала не однотонно-бордовые (они бы очень резко выделялись, а 2 резких контраста -акцента - ни к чему) , а с рисунком - бежевый с бордовым, контраст будет сглажен, будет только игра-поддержка

Тут ткани с fabric.com

post-30492-0-68122300-1376919309_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Листок, вы меня прям опередили! Я только что вспомнила о подобной картинке спальни для Deidre.

Вот эту картинку вы видели, Deidre?

post-44715-0-38189200-1376935851_thumb.jpg

Тут как раз красная лишь одна стена за изголовьем, а шторы в цвет остальных стен - белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, Анна Мария, спасибо! Плохая у меня фантазия как будут выглядеть пестренькие шторы, но возможно действительно неплохо получится, если размер мотива будет примерно соответствовать размеру рисунка на обоях ))))

Буду думать про белые и бежевые, пропускающие свет.

Кстати на последней картинке красная стена выглядит одиноко (на мой взгляд), соответственно поддержка ей точно нужна хотя бы в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×