Перейти к контенту
Deidre

цвет штор в 3-цветной спальне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Прошу совета какие шторы подобрать в спальню.

Дано - комната 18кв.м., 4,4х4,1м - почти квадрат. Одна стена бордовая с рисунком, остальные - цвета топленого молока (светлый-светлый беж). Мебель вся будет белая - белая кровать изголовьем к бордовой стене (покрывало кровати тоже под цвет стены), белые прикроватные тумбочки, напротив по др. стене белые гардеробные шкафы-купе и тв-тумба между ними. Пол - мербау. На фотках видны обои и пол.

a93b3215b7e7t.jpg b094c3c1ad8bt.jpg

Не могу придумать каким должен быть цвет штор :( Причем хочу, чтобы в комнате обязательно был блэкаут, т.к. просыпаюсь с рассветом всегда (((

Была идея сделать на окна рольшторы блэкаут обычные белые (все равно только на ночь будем опускать, а сами гардины бордовые, и белый тюль. Потом подумала, что будет перебор бордового, пришла в голову мысль сделать гардины светлый беж (под цвет обоев), а тюль можно с бордовым оттенком/рисунком... Муж тюль не хочет, а предлагает рольшторы сделать светлыми попускающими свет (у нас юго-восточная сторона, поэтому солнце в комнате до 16 примерно), а шторы уже блэкаут.

Сама сейчас склоняюсь к варианту гардин под светлый беж, ибо кажется, что доп. бордо - это уже перебор, но может и ошибаюсь...

Нужны свежие мысли, а то может можно вообще по-другому, а я уже зациклилась ))))

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя фотки прямо сюда запостить? В радикал не хожу, а то их баннеры потом блокируют весь комп. Уж извините )). А светло бирюзовая стена и потолок на первом фото это что??

А шторы подбирать вам рановато кмк. Пока ничего по цветам не понятно без мебели и остального текстиля.

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, спасибо, загрузила сюда

post-97995-0-97541500-1376905491_thumb.jpg post-97995-0-80999400-1376905498_thumb.jpg

светло-бирюзовая стена - это такая "цветопередача" кривая ((( она светло-бежевая на самом деле, но т.к. на откосах еще зеленая защитная пленка, то она, отражая свет из окна, дает этот оттенок ((( Потолок будет белый матовый.

А шторы выбирать уже пора бы, ибо за 2 недели нам доделывают потолок и полы везде и мы переезжаем.

Мебель вся белая, покрывало будет как обои - бордовое. Больше пока цветов иных нет. Ну еще над кроватью будут 3 белых рамки с ч/б фото с бордовыми элементами (ну это когда на ч/б оставляют какой-то объект цветным).

Но конечно в конце концов если не определимся - поставлю белый блэкаут на рольшторах - хоть спать можно будет не до рассвета, а до будильника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eclectic-bedroom.jpg

Eclectic Bedroom by Wexford Interior Designers & Decorators Cecilia Staniec

traditional-bedroom.jpg

Traditional Bedroom by Beverly Hills Interior Designers & Decorators Tracy Murdock Allied ASID

А бордовое покрывало - это уже решенный вопрос?

Может не надо бордовое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иран, спасибо, не, бордовое покрывало - конечно не решенный вопрос, просто его нам уже подарили родители )))) но это же текстиль - поменять всегда можно

На приложенных картинках самое близкое по комбинации - это наверное вторая картинка, но там обе стены микс сразу - белый низ темный верх, поэтому белые шторы в этот микс хорошо вписываются... А в остальных моностена так ею и остается... что в моем варианте означает, что шторы должны быть близки к светло-бежевым обоям по общему фону...

На 5-й действительно перебор всего темного... а на четвертой - вот, хоть пол и светлый против моего темного, но вижу, что яркая штора мне не нра - как будто отвлекает внимание на себя...

Изменено пользователем Deidre

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidre

По двум фрагментам спальня пока мало что понятно. Где окно? Какое окно? Где и как будет стоять мебель? Нельзя ли сюда фото мебели и подаренного покрывала?

Обои в широкую молочной бежевую полоску на какой стене?

Фото без зелёных бликов скоро сможете сделать? Ковёр какой-то будет в спальне? Дверь какая будет? Люстры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Мария, могу выложить схему комнаты с размещением мебели, образец бежевых обоев (из инета), картинку кровати, люстры и бра, двери. Шкаф-купе могу только схематично нарисовать - визуальной картинки нет. Ковра не будет, фото без зеленых бликов постараюсь сделать только в выходные, ну или сразу круговую панораму на видео сниму. Картинки покрывала нет, с виду бордовое жаккардовое плетение с каким-то по-моему барочным рисунком. Сейчас постараюсь откопать и приложить все картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×