Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

in_palermo

проект кухни-гостиной с тремя окнами в сером цвете. Нужны советы!

Рекомендуемые сообщения

Я тоже планирую гостиную, объединенную с кухней, в глубоком сером. Правда, кухонную нишу (у меня она без окна) хочу выкрасить желтым цветом, а белый использовать минимально.

Мои соображения такие: во-первых, странно думать, что в комнате с тремя окнами будет темно. Не будет, а для темного времени суток можно продумать грамотное освещение. Во-вторых. Теплота-холодность серого зависит от его подтонов, которые, огрубляя, бывают синие (холодные) и бежевые (более теплые). Главная фишка скандинавских интерьеров как раз в резком контрасте холодного (как правило белых стен) и теплого (скажем, деревянных полов, как в нашем случае). На ваших картинках серая стена как бы вмешивается в этот спор теплого и холодного и в зависимости от выбора оттенка будет занимать ту или другую сторону. Вам предлагают выбрать "теплый" серый, а белого добавить за счет мебели. Но, думаю, есть и другие решения.

В своей квартире я планирую "холодный" серый, а пол и мебель деревянно-желтую, хотя бы отчасти.

Поделиться этим сообщением

Вообще, наверное, на фоне белого серому холодным не бывать. На картинке с кирпичным фартуком он тоже берет на себя функцию теплого акцента. Пусть цвет другой, но он тоже интенсивный и натуральный (как и дерево).

почему плохо, что доминирует кухня? Но, вообще, в гостиной еще хранение будет белое +плинтуса белые. А остров где, я не поняла?

Потому что так, как она сейчас расположена, она в "закутке", то есть сама по себе. При этом Вы именно от нее пляшете - ее показали:) Тогда логично ее расположить по другой стене, сделав центром объединенного пространства, в едином стиле. Вот Вы кирпич хотите ввести, и он уже будет не только на кухне:) Остров не вмещается, похоже - его место занимает стол (обеденная зона между кухней и гостиной). Для основательности обеденной зоны можно чуть продлить стену и отгородить визуально стол от входа. На этой стене, напрмер, зеркало . Но, может, там и так достаточно места для стола. Размеров нет. Прошу прощения, увидела размеры - 340 см. Минус 60 см кухня, минус 1 м на проход, остается 1,8 метра. То есть стол все-таки напротив двери входной получается.

post-79934-0-19816000-1377008166_thumb.jpg

Состарить можно не кирич, а кладку, то есть пройтись штукатуркой по швам, не делать их идеально ровными. И стиль у ВАс вырисовывается с уклоном в индустриальный?

Еще такой нюанс: если столешницу делать дубовую, то фартук нужен другой, конечно. Тогда я бы очень хотела красный кирпич (как на фото выше). Но кроме клинкерных вариантов не знаю. Можно как-то добиться состаренного вида у кирпича?

у вас там стена не из кирпича? есть формы для гипса - потом покрасить. можно вручную наносить состав шпаклевка+клей для плитки, сразу подкрашивая красителями или потом красить ояпть же

Пишу на основании опыта проживания в спальне с темно-серыми стенами.

Темно-серый добавляет приватности, создает камерное пространство. Но в больших объемах надо быть осторожнее, опять же зависит от сторон света. Для приватных зон это гуд, а для кухни-гостиной выбирала бы не слишком темный, а средний тон - все же это помещение, где проводите большую часть времени. Теплые оттенки дуба с темно-серыми стенами смотрятся хорошо. Такой интерьер, как у вас, разбавляла бы белым цветом, деталями из натурального дерева, и немногочисленными яркими акцентами.

У вас кухня не маленькая получается? Я бы ее загнула углом. Можно без верхних шкафов, чтобы не загружать пространство. Хотя я придерживаюсь мнения, что кухонных шкафов много не бывает. Запасы, праздничная посуда, техника... все это хочет места.

Потому что так, как она сейчас расположена, она в "закутке", то есть сама по себе. При этом Вы именно от нее пляшете - ее показали:) Тогда логично ее расположить по другой стене, сделав центром объединенного пространства, в едином стиле. Вот Вы кирпич хотите ввести, и он уже будет не только на кухне:) Остров не вмещается, похоже - его место занимает стол (обеденная зона между кухней и гостиной). Для основательности обеденной зоны можно чуть продлить стену и отгородить визуально стол от входа. На этой стене, напрмер, зеркало . Но, может, там и так достаточно места для стола. Размеров нет. Прошу прощения, увидела размеры - 340 см. Минус 60 см кухня, минус 1 м на проход, остается 1,8 метра. То есть стол все-таки напротив двери входной получается.

post-79934-0-19816000-1377008166_thumb.jpg

Состарить можно не кирич, а кладку, то есть пройтись штукатуркой по швам, не делать их идеально ровными. И стиль у ВАс вырисовывается с уклоном в индустриальный?

Спасибо, интересная идея с кухней по той стене и столом в таком виде. Честно говоря, была не в восторге от стола, придвинутого к стене.

Стиль - да, с легким индустриальным оттенком. Еще светильники будут металлическими колпаками.

у вас там стена не из кирпича? есть формы для гипса - потом покрасить. можно вручную наносить состав шпаклевка+клей для плитки, сразу подкрашивая красителями или потом красить ояпть же

а вы так делали? или просто знаете о таком способе? Если делали - можно где-то увидеть?

Пишу на основании опыта проживания в спальне с темно-серыми стенами.

Темно-серый добавляет приватности, создает камерное пространство. Но в больших объемах надо быть осторожнее, опять же зависит от сторон света. Для приватных зон это гуд, а для кухни-гостиной выбирала бы не слишком темный, а средний тон - все же это помещение, где проводите большую часть времени. Теплые оттенки дуба с темно-серыми стенами смотрятся хорошо. Такой интерьер, как у вас, разбавляла бы белым цветом, деталями из натурального дерева, и немногочисленными яркими акцентами.

У вас кухня не маленькая получается? Я бы ее загнула углом. Можно без верхних шкафов, чтобы не загружать пространство. Хотя я придерживаюсь мнения, что кухонных шкафов много не бывает. Запасы, праздничная посуда, техника... все это хочет места.

У меня главный вопрос, который меня мучает. Многочисленными питерскими серыми днями, не будет ли смотреться серый интерьер давяще-тяжелым? Хотя, 2 окна - восток, лоджия - юг.

Вашу спальню вы здесь не показывали, очень бы хотелось посмотреть?

Кухня... Так у меня же еще по второй стене будет отдельно-висящий квадрат из 4 ящиков 60*35, думаю, достаточно.... В крайнем случае, я думаю, в будущем, если совсем не хватать будет, заменю этот квадрат на современный дубовый сервант в скандинавском стиле.

Вчера долго обсуждали с мужем присоединение комнаты к кухне. Появились сомнения... Мы в ближайшем будущем планируем ребенка. Конечно, лет до 3 кроватка может стоять в спальне, а игровая зона быть в гостиной. А потом что?

Нам переезжать в гостиную на раскладной диван? Не удобно, и потом, муж раньше ложится, мне даже на кухне будет не погреметь....

ребенка в гостиную? А как вечером чай пить, готовить...?

Муж рвется все-равно стену сносить, говорит, наступит необходимость в стене - возведем. Его аргументы: хоть 4 года, но жить в просторе, да и потом, не факт, что 4, мало ли как пойдет....

Что-то в растерянности я, как вы считаете?

а вы так делали? или просто знаете о таком способе? Если делали - можно где-то увидеть?

да, у нас самодельная стена. у меня в теме есть где-то. стена размечается нужным размером, наклеиваются полоски малярного скотча по линиям "раствора", на стену наносится смесь, разравнивается шпателем, придается нужная степень шероховатости и старости. немножко стоит, чтобы схватился состав со стеной, потом с краю поддеваются полоски скотча и эта сетка снимается.

Что-то в растерянности я, как вы считаете?

за вас решить можете только вы. вы вот прям уже планируете ребенка? или это в теории пока? может потом вы квартиру бОльшей площади купите и не будет этой проблемы.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом.