Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JLX

Комната с пятью углами и двумя окнами на всю стену для девочки подростка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

шкаф слева от входа мне тоже конечно сначала пришел в голову, но я предпочла по-другому, потому что во-первых мне нравится, когда с кровати можно видеть дверь и входящего, и совсем не случайно это феншуйнее, но как больше нравится спать вашей дочке - вам виднее

Во-вторых так лучше получается зонирование, пространство неподалеку от двери, проходную зону, все равно не удастся в полной мере использовать, так что шкаф там логично поставить.

Выступать он будет не очень сильно, дверь ведь не в самом углу, 33 см - не мало, к тому же он не очень близко от двери, так что я считаю, что тут - справа он будет меньше загромождать, чем слева.

Про зонирование - в моем варианте оно очень четкое, зоны и разделение функций сразу видны (спальня со шкафом, удобное и светлое рабочее место и гостиная с окном до пола, ковер в гостиной подчеркнет зоны еще больше, плюс продумать свет, никакие стеллажи поперек комнаты конечно не нужны

Не хочется портить замечательное и очень современное впечатление от комнаты с такими шикарными окнами и такой шикарной площадью перегородками. Как решают, как стараются обустроить такое единое пространство, я и пыталась показать в коллаже во 2м сообщении

Спасибо за Ваше мнение! Никак не удается мне представить себе там шкаф, возможно, проблема в том,что пока нет двери и вообще ремонт еще сырой... а пока думаем и еще раз думаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу необходимости зонирования и даже смотрю на это как на уничтожение ощущения простора и свободы..

Стол у большого окна - это хорошо, с точки зрения освещенности и смещения зоны ТВ ближе к кровати, но плохо, с точки зрения уменьшения количества света, который перекрывает стол.

post-80444-0-65926300-1377207751_thumb.jpg

post-80444-0-92253000-1377207814_thumb.jpg

Такое большое обзорное окно располагает к релаксации и созерцанию. Мне там больше видится открытый доступ к окну и кресло. А на стол, по всем правилам освещенности, с левой стороны падает дневной свет и в большом объеме.

post-80444-0-16886700-1377208070_thumb.jpg

post-80444-0-87843700-1377208209_thumb.jpg

Спасибо за Ваши комментарии! Стол под окном,которое до пола, меня больше смущает даже не из-за того,что перекрывает свет (у нас юго-западная сторона и света много итак). Скорее мне жаль терять ощущение простора, которое есть в комнате с окном на всю стену. К сожалению, поставить стол под стену сбоку от окна нельзя в нашем случае - "правильное" попадание света слева для дочери наоборот неправильное - она левша. Вот и остается - только под окно... Под окно на другой стене - не влезает стол и кресло из-за кровати и шкафа, уменьшить ширину кровати не хочет дочка, да и мне кажется неправильным размещение в такой комнате узкой кроватки. Вот и что же делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши комментарии! Стол под окном,которое до пола, меня больше смущает даже не из-за того,что перекрывает свет (у нас юго-западная сторона и света много итак). Скорее мне жаль терять ощущение простора, которое есть в комнате с окном на всю стену. К сожалению, поставить стол под стену сбоку от окна нельзя в нашем случае - "правильное" попадание света слева для дочери наоборот неправильное - она левша. Вот и остается - только под окно... Под окно на другой стене - не влезает стол и кресло из-за кровати и шкафа, уменьшить ширину кровати не хочет дочка, да и мне кажется неправильным размещение в такой комнате узкой кроватки. Вот и что же делать?

Ну если дочь левша, то отказавшись от прикроватного столика/тумбы и немного сдвинув кровать можно стол поставить и под низшее окно.

post-80444-0-08971800-1377273853_thumb.jpg

post-80444-0-83322000-1377273867_thumb.jpg

post-80444-0-90788300-1377273883_thumb.jpg

post-80444-0-69385100-1377274227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×