Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JLX

Комната с пятью углами и двумя окнами на всю стену для девочки подростка.

Рекомендуемые сообщения

На фото план комнаты, напротив входной двери окно на всю стену,его высота 340см, ширина 250см.

Второе окно на примыкающей стене, его высота 220см, ширина 350см,то есть оно не до пола,а под ним есть еще стена - около 120 см.

Помогите советами и идеями - как расположить мебель,стоит ли зонировать пространство с помощью стеллажа, к примеру.

В комнате планируются обязательно:

1) кровать отдельностоящая (не вдоль стены) шириной 120см.

2) большой удобный рабочий стол,не менее 2 м общей длины.

3) платяной шкаф 150см не купе.

4) стеллаж для книг и игрушек.

5) телевизор большой на стену.

6) туалетный столик.

7) мольберт.

Желаемо,но не обязательно, одно из двух:

1) кресло - груша.

2) подвесное кресло.

Спасибо за внимание!

post-97950-0-28306500-1376836223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ! А скажите, пожалуйста, это не шкаф случайно Вы нарисовали возле кровати? Там как раз окно,которое до пола...вот и куда бы тогда шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ! А скажите, пожалуйста, это не шкаф случайно Вы нарисовали возле кровати? Там как раз окно,которое до пола...вот и куда бы тогда шкаф?

а, я думала, окна там, где стол и где 4,64

вы уж пометьте на плане понятнее, где какое окно

и размеры простенков от окон до углов, от двери до углов

и где батареи, если они на стенах висят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната необычная... Предлагаю такую расстановку: слева от входа у стены 4,64м расположить шкаф, кровать, туалет.столик с зеркалом. Справа от входа вдоль стены 6,43м: стеллаж, ТВ с консолью, рабочий стол. Между окнами - мольберт. Мобильное мягкое кресло - по необходимости - ближе к ТВ или окну.

post-80444-0-96138400-1377119303_thumb.jpg

post-80444-0-44403400-1377119317_thumb.jpg

post-80444-0-24284300-1377119331_thumb.jpg

post-80444-0-11787000-1377119343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, ответов не дождалась - вот еще вариант

теперь окна на месте?

post-30492-0-37687100-1377185637_thumb.jpg

Извините, не успела днем Вам ответить, спасибо за новые предложенные варианты!

Да,окна теперь на месте, они - виновники проблем с расстановкой мебели - фактически они занимают две стены целиком. Простенок между ними 1 м - Вы там нарисовали мольберт.

Простенки по бокам от двери такие: слева от входа 115, справа - 33см. Вы предлагаете к стене, которая справа от входа и до колонны поставить шкаф для одежды - боюсь,будет громоздко на входе смотреться...

Батареи есть под всеми окнами низкие (45 см в высоту и 18 см от стены - пузатые). И длинные - практически на всю длину окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната необычная... Предлагаю такую расстановку: слева от входа у стены 4,64м расположить шкаф, кровать, туалет.столик с зеркалом. Справа от входа вдоль стены 6,43м: стеллаж, ТВ с консолью, рабочий стол. Между окнами - мольберт. Мобильное мягкое кресло - по необходимости - ближе к ТВ или окну.

Спасибо за Ваш вариант!

Пока что у меня, если честно, только такой вариант расстановки и вырисовывался. Только стол не под стеной, а под окном (тем,которое до пола) или буквой Г. Дочка очень хочет,чтобы рабочее место освещалось дневным светом.

В то же время мне казалось,что, возможно,нужно зонировать комнату,ведь она вроде и не маленькая. Какой-то стеллаж посреди комнаты будет уместен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете к стене, которая справа от входа и до колонны поставить шкаф для одежды - боюсь,будет громоздко на входе смотреться...

Батареи есть под всеми окнами низкие (45 см в высоту и 18 см от стены - пузатые). И длинные - практически на всю длину окон.

шкаф слева от входа мне тоже конечно сначала пришел в голову, но я предпочла по-другому, потому что во-первых мне нравится, когда с кровати можно видеть дверь и входящего, и совсем не случайно это феншуйнее, но как больше нравится спать вашей дочке - вам виднее

Во-вторых так лучше получается зонирование, пространство неподалеку от двери, проходную зону, все равно не удастся в полной мере использовать, так что шкаф там логично поставить.

Выступать он будет не очень сильно, дверь ведь не в самом углу, 33 см - не мало, к тому же он не очень близко от двери, так что я считаю, что тут - справа он будет меньше загромождать, чем слева.

Про зонирование - в моем варианте оно очень четкое, зоны и разделение функций сразу видны (спальня со шкафом, удобное и светлое рабочее место и гостиная с окном до пола, ковер в гостиной подчеркнет зоны еще больше, плюс продумать свет, никакие стеллажи поперек комнаты конечно не нужны

Не хочется портить замечательное и очень современное впечатление от комнаты с такими шикарными окнами и такой шикарной площадью перегородками. Как решают, как стараются обустроить такое единое пространство, я и пыталась показать в коллаже во 2м сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш вариант!

Пока что у меня, если честно, только такой вариант расстановки и вырисовывался. Только стол не под стеной, а под окном (тем,которое до пола) или буквой Г. Дочка очень хочет,чтобы рабочее место освещалось дневным светом.

В то же время мне казалось,что, возможно,нужно зонировать комнату,ведь она вроде и не маленькая. Какой-то стеллаж посреди комнаты будет уместен?

Не вижу необходимости зонирования и даже смотрю на это как на уничтожение ощущения простора и свободы..

Стол у большого окна - это хорошо, с точки зрения освещенности и смещения зоны ТВ ближе к кровати, но плохо, с точки зрения уменьшения количества света, который перекрывает стол.

post-80444-0-65926300-1377207751_thumb.jpg

post-80444-0-92253000-1377207814_thumb.jpg

Такое большое обзорное окно располагает к релаксации и созерцанию. Мне там больше видится открытый доступ к окну и кресло. А на стол, по всем правилам освещенности, с левой стороны падает дневной свет и в большом объеме.

post-80444-0-16886700-1377208070_thumb.jpg

post-80444-0-87843700-1377208209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×