Перейти к контенту
Гайка

Шкаф и плинтус. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ой, пропустила. Спасибо, по теме как раз ))

Девушки, помогите найти тему, где обсуждали плинтус из досок. Давно сижу ищу, и безрезультатно ((

А ищу вот почему. Хочу плинтус сантиметров 10, и ровный весь, и из сосны таки. Ну может сверху штапик какой. Но, насколько я поняла, доски-то не очень аккуратно сделаны, надо искать строганную рейку 15 мм толщиной. Но они почему-то не находятся широкие, максимум удалось найти 5 см шириной. А ездить по городу в поисках нет возможности, хочется найти в инете, приехать и купить. И хорошо бы сразу и наличник там же, но это уже фантастика - чтоб всё в одном месте )))

Вот кто-то, стыдно, но не помню кто, показывал плинтус из доски как раз, в какой-то теме...

Какая ж мука всё искать! Особенно, если сама не знаешь что тебе нужно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боковая стенка может быть оибо1 либо 2.

Если 1 - то плинтус без проблем встанет, а 2.....

пилить страшно, Некрасивый рез может быть. либо я с профи дело не имела.

Толщина боковой стенки меньше 2-см, а толщина плинтуса 1,5 см, значит там останется половинка сантиметра? Шкаф не выстоит.

Впрочем решение нашлось уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина боковой стенки меньше 2-см, а толщина плинтуса 1,5 см, значит там останется половинка сантиметра? Шкаф не выстоит.

Впрочем решение нашлось уже.

а поделись, плз, решением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельные петли бывают, оказывается, с разной геометрией открывания, таким образом плинтус не будет мешать открыванию двери. Впрочем, плинтуса там не будет, т к там будет обрамлён проём в наличник. Кстати, у Жени Ждановой тоже петлями можно решить вопрос. Наверняка она уже так и сделала.

А цоколь закроем досками :) Прелестные доски уже приглядели в мерлене. Пару раз рубанком, пару раз фрезой, столько же шкуркой - и вуаля :)

Изменено пользователем Гайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаечка, а тыцни в петли, плз...

тупарик не понял про геометрию... про угол открывания и тупарик знает... про соотношение толщины каркаса и дверцы тоже знает... а вот про геометрию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blum ру. На конкретные петли сейчас не могу указать, но они там точно есть, раз муж говорит, что есть. Будет время - найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб! была бы благодарна... блюм вдоль и поперек пройден... ер не пойму все равно про геометрию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в разделе их каталога "Специальные конструкции" есть петля "Конструкция с тонкой декоративной накладкой на фасад" на странице 6.

Документ http://d1.blum.com/mefiles/BEC003/clp0012-ep-177_ep_dok_bau_$sru-ru_$aof_$v3.pdf

Может быть там можно покопаться и найти еще что-то подходящее под вашу ситуацию, там много ОЧЕНЬ разных петель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Впрочем, плинтуса там не будет, т к там будет обрамлён проём в наличник.

...А цоколь закроем досками :) Прелестные доски уже приглядели в мерлене. Пару раз рубанком, пару раз фрезой, столько же шкуркой - и вуаля :)

marishagr, Сдается мне что вы с гаечкой говорите о разных вещах.

Ты ищешь петлю непонятно какую, а она переиграла конструкцию шкафа..

Как я понимаю, плинтус будет доходить до угла ниши под шкаф и уходить наверх обналичкой-рамкой.

а цоколь шкафа должен закрыться своей красивой досточкой. Правда я не очень понимаю зачем такая сложность,

когда можно просто плинтус по прямой вести, стена-цоколь шкафа-стена., И обналичку наверное стоит готовую посмотреть там же, где плинтуса брали

Но наверное я на самом деле чего-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×