Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yarima

Новая квартира, новые заботы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Начинаем квартиру с нуля. 9 этаж 12-этажки. План застройщика, в принципе, вполне устраивает, но внесли изменения в самом начале строительства.

post-97857-0-96444000-1376671617_thumb.jpg

Перенесли стенку между кухней и ж/к 1 в сторону уменьшения второй. Это все, на что обратили внимание и что показалось критичным. Теперь же, чем ближе к началу ремонта, тем больше вопросов возникает...

Семья, пока, из 5 человек: папа, мама, бабушка, девочка-подросток 15 лет, сын 6 лет. Ожидаем еще пополнения.

Планируется: кухня, комната для бабули, гостиная, совместная детская для детей, спальня для родителей и малыша. Окна север-юг.

Гардеробные рассматриваем, но их наличие/отсутствие не критично. Пока в планах ж/к 1 поселить бабулю, ж/к 2 гостиную, ж/к 3 детская, ну и 4 для родителей.

Что хотелось бы. Сохранить оба с/у.

Кухня с лоджией в плане разделены, но в реальности нет. Газа нет, стояк и воздуховод спрятан в коробе в углу.

В детской лоджия разделена от комнаты, объединять не хотим, так как на лоджии большие окна и думается, что будет холодно.

Была идея расположить детей во 2 комнате, так как там есть возможность условно поделить комнату на две зоны, но дети очень хотят лоджию и планируют там делать зону отдыха и игр.

Пока просто очень хочется услышать мнения по поводу перепланировки да и вообще, нужна ли она нам.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, в перепланировках я круглый нуль...но у меня возник вопрос..раз стена между маленькой комнатой и кухней не несущая, то почему вы не сделали там совмещённую кухню-гостиную?

и ещё...если хотите советов -нужен план СО ВСЕМИ размерами..плюс ответы на вопросы из первой темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете...отличная квартира...просторная...всем хватает места...отдельный родительский санузел..просто замечательно...То что передвинули стену это хорошо, не стоит объединять кухню с другой комнатой...в той кухне хватит места и на зону приготовления, и на столовую зону и станцевать еще можно будет)) Моежт быть гуру Вам посоветуют что то еще лучше...Но..пока не верится, что это возможно)))) Вдохновления вам на хороший дизайн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dushechka, спасибо большое)

Катя, я размеры нанесу и приложу, но там кухня достаточно не маленькая, можно развернутся и без объединения. А сейчас мы живем с кухней-гостиной и очень не нравится. Муж и сын очень не любят кухонные запахи, поэтому хочется поставить вытяжку посильнее и на кухни только готовить и есть, даже телевизор там не планируем, а еще, когда приходят гости, то рассадишь их в гостиной и оставляешь бардак на кухне до лучших времен, а при кухне-гостиной еще одна головная боль. Ну, как то так.

А до дизайна еще далеко, тут еще подумать бы, как разнополых и сильно разновозрастных детей в одной комнате расположить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план квартиры с размерами. Белым обозначены стояки и воздухоотводы. Красным несущие колонны, ну и внешние стены частично тоже несущие.

post-97857-0-26298200-1376737789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на стройке. Оказалось, что застройщик подводит к дому отопление и вешает батареи, хотя это не озвучивалось при покупке. Стояки выведены и батарея кухни подходит под окном лоджии, которую, в итоге, они совмещают. Получается, что мы теряем одно бытовое помещение, которое я планировала под стиралку-сушку и прочее хранение. Или ставить стенку-окно самим и терять общее отопление на кухне, ну или тянуть туда трубу и вешать радиатор самим.

Предложила мужу отделить узкое место между комнатой и кухней и сделать там кладовую, но вопрос хватит ли 90 сантиметров или надо больше? Очень не хочется награмождения шкафов вдоль стены, но мест для хранения всего боюсь иначе не хватит.

Посмотрела картинки и теперь думаю, а что-то типа вот такого получится сделать или нет?

post-97857-0-64109400-1377185697_thumb.jpg

и какой размер у такого помещения наиболее удобен?

И что делать с этим вот апендиксом-лоджией? Распологать там столовую зону? Там окно вдоль всей стены и, думается, будет холодно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что кухню-гостиную не хотите, технически в Вашей квартире это не сложно. Не очень представляю, как уживаться в одной комнате разнополым детям, да еще с такой разницей в возрасте. А когда третий подрастет? Может, подумаете в сторону кухонной ниши с раздвижной перегородкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть хорошая возможность получить просторную кухню-гостиную, задействовав под нее также бесполезную по сути площадь коридоров. Получится четкое разделение на общественную и приватную зону. А главное, место под большую гардеробную в спальне.

Комнаты замечательные по площади, разве что сан.узлы немного подкачали :)

post-37724-0-09811000-1377241518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо большое) Очень интересный вариант, что-то даже не думали о таком. По коридорам согласна, тоже думали о том, что слишком много площади в них потеряны. Плюсы, в принципе, очевидны, вроде и мама на кухне и дети под ногами и под присмотром, и гардеробная выходит шикарной просто, но есть несколько нюансов. Первое, там в стене между кухней и комнатой- несущая колонна, выйдет что посреди кухни-гостиной будет столб. Второе, у меня мелкие и муж ужасно восприимчивы к запахам, мы сейчас живем с кухней-гостиной и готовить что-то при них просто ужасно, стараюсь при них ничего не делать уже, не хочется мучить людей. А еще у нас бывают гости, очень не удобно, что при них придется на кухне возиться, та же посуда грязная. Ну и кухня для меня все же приватная зона. Вот взвешивая все за и против я, все же, за отдельную кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу детской и разнополых детей, да еще и таких разновозрастных, я полностью согласна, но другого выхода не вижу. Только если вообще делать в кухне кухню-гостиную без сноса стены и делать 4 жилых комнаты из них две детских, но как-то не очень представляется все это.

Что-то вот типа такого будем думать пока:post-97857-0-16561200-1377252057_thumb.jpg

А потом, мелкие дети однополые, поставим двухъярусную кровать, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×